Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Алоэ против целлюлита: подготовка организма и комплексное лечение

Опубликовано: 03.09.2018

Большую часть своей жизни женщины борются с неприятными явлениями, такими как морщины, лишний вес, целлюлит. И, хотя вылечить эти дефекты раз и навсегда невозможно, можно сделать все, что в наших силах, чтоб не допустить их появления. Целлюлит является следствием быстрого роста жировых подкожных отложений. Кроме того, он появляется на бедрах и ягодицах от избыточного веса и в период похудения. Чтоб поддерживать себя в форме, не нужно тратиться огромные деньги на кремы, косметические процедуры. Вполне достаточно использовать алоэ против целлюлита в домашних условиях. Главное, не опускать руки и не лениться.

Актуальность лечения целлюлита

Нашим бабушкам и прабабушкам проблема целлюлита на бедрах не была знакома, так как в те времена было не принято показывать свое тело. Сейчас же ценности меняются, апельсиновая корка на коже стала более заметной, поэтому женщины и пытаются от нее избавиться. А вот лечение народными средствами до сих пор остается актуальным.

Частыми причинами появления рыхлой кожи, являются:

неправильное питание; сидячий образ жизни; стрессы, сбои обмена веществ; генетическая предрасположенность; злоупотребление диетами.

Все эти факторы способствуют сбою в работе внутренних органов, насыщении капилляров кислородом и поступлении витаминов и микроэлементов ко всем клеточкам кожи.

Действие алоэ

Столетник издавна используется в косметологии даже от «апельсиновой корки» на теле. В основном растение использовалось для увлажнения кожи, а косметологи доказали, что это свойство действует и против целлюлита. Вещества, содержащиеся в столетнике:

вышелушивают ороговевшие слои кожи; стимулирует циркуляцию крови в капиллярах; увлажняет клетки; выводит излишки жидкости из тканей; укрепляет стенки сосудов; заживляет ранки и предотвращает появление рубцов; благодаря своей структуре быстро впитывается в кожу, проникая в клетки.

Сок алоэ можно использовать любым удобным способом, от его добавления в антицеллюлитные кремы, до массажа и обертывания. Лечение соком столетника должно быть комплексным и систематическим. В противном случае результатов не будет. В нем содержатся аминокислоты и витамины A, B12 и E, регенерирующие новые клетки кожи.

Прежде чем начинать лечение и снизить видимые признаки косметического дефекта, рекомендуется почистить и наладить работу кишечника, используя столетник. Пользуемся таким рецептом:

листья двухлетнего растения ополаскиваем водой; измельчаем в мясорубке или блендере; процедить через марлю и слить сок в стеклянную банку.

Количество жидкости должно быть столько, сколько выпьете за три дня. Потом полезные вещества столетника испаряются. Очищаем организма так: пить по пятнадцать капель сока каждое утро, на протяжении пяти дней.

Еще один действенный рецепт для подготовки организма к лечению:

лимон; шесть толстых листьев растения; пятьдесят грамм кураги; мед, количество по желанию.

Все измельчить и смешать, кроме столетника. Три вечера пьем столовую ложку сока алоэ и заедаем питательной смесью. В это время следим за питанием, исключая все вредное, жирное и сладкое.

Антицеллюлитные ванны

После того как мы полечили себя изнутри, начинаем местное лечение. Для этого принимаем горячие ванны с отваром.

Берем несколько толстых листьев растения. Провариваем в половине литра воды, несколько минут. Остужаем и процеживаем отвар. Добавляем сливки, мед, по две ложки. Полученную смесь выливаем в подготовленную ванну с водой, температура которой около сорока двух градусов, и лежим пятнадцать минут.

Также можно использовать натуральный сок, купленный в аптеке.

Обертывания

Помимо ванн, от «апельсиновой корки» на коже используем обертывание с алоэ. Сначала хорошо распариваем тело под душем или в горячей ванне с соком или отваром столетника для лучшего эффекта. Для обертывания можно использовать несколько рецептов скраба.

Смешиваем сто грамм кашицы из листьев столетника и пятьдесят грамм лимонного сока. Массажными движениями втирать смесь в проблемные зоны тела. Обернуть себя пищевой пленкой и надеть поверх теплую одежду. По возможности нужно лечь в постель, чтобы тело разогрелось, а ингредиенты начали активно действовать. Обертывание длится около часа. Если сильно жжет кожу, время можно уменьшить. Принять душ и увлажнить кожу антицеллюлитным или обычным питательным кремом.

Вот еще один рецепт скраба для обертывания:

косметическая глина; сок алоэ; три капсулы витамина E.

Размешать все до консистенции густой сметаны и нанести на кожу, обернувшись пленкой, на полтора часа.

Очень эффективным является лечение с использованием столетника и натурального меда. Ингредиенты в равных пропорциях, можно добавить настойку водяного перца, в расчете один к трем. Также можно сделать такую смесь для массажа:

перемолотые листья столетника; две ложки оливкового масла; цедра лимона.

Распаренную кожу массируем смесью около десяти минут, легкими движениями. Рекомендуется использовать ароматические масла. Эффект становится заметен через несколько процедур. Кожа подтягивается, разглаживается. Можно использовать столетник в чистом виде, без дополнительных ингредиентов.

Эффективное избавление от «апельсиновой корки» на бедрах невозможно без наличия физических упражнений и правильного питания. Итак, чтобы избавиться от неприятной рыхлости на коже так называемой апельсиновой корки, нужно действовать комплексно:

очистить организм; наладить питание; заниматься спортом; вывести шлаки и токсины; делать косметические процедуры; массаж с витаминным составом.

В соке этого растения содержится огромное количество гексуроновой кислоты, ценных ферментов и микроэлементов, оказывающих благотворное влияние на восстановление клеток. Эти вещества не только устраняют видимые косметические проявления, но и предотвращают их появление вновь, действуя на внутренние причины. От вас требуется только терпение и целеустремленность.

httpss://youtu.be/byj54K7GzLI

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss