Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Бигуди-спиральки (мягкие, твердые и деревянные): как пользоваться и закрутить волосы, фото и видео

Опубликовано: 05.09.2018

Бигуди-спиральки (мягкие, твердые и деревянные): как пользоваться и закрутить волосы, фото и видео

Как Сделать Локоны Без Плойки и Утюжка/Бигуди-спиральки Magic Leverage

Сегодняшний ассортимент бигуди просто поражает воображение, их изготавливают из самых разных материалов и создают все более простые и удобные модификации. Все начиналось с простых отрезков ткани и бумаги, потом появились и деревянные палочки со спиральным узором, и поролоновые цилиндры, и электрические варианты. Каждый из способов имеет свои достоинства и позволяет создать особый тип завитка. Спиральные бигуди предназначены для так называемой вертикальной накрутки локонов и позволяют создавать четкие и графичные локоны. Выясним, как правильно выбрать и использовать такие бигуди.



Как правильно выбрать бигуди-спиральки

Бигуди-спиральки в классическом виде представляют собой деревянные палочки с вырезанным спиральным рисунком. Такую палочку прикладывают к корням волос и начинают накручивать тонкий локон по созданной спирали, в конце закрепляя резинкой. В результате получаются стойкая и пышная прическа. Выбирать такие бигуди нужно в зависимости от того, какую прическу хочется получить в итоге. Так, для создания эффектной пышности можно взять спиральки небольшого диаметра и одного размера, а для придания прическе естественности стоит брать приспособления разного диаметра.


Объемные локоны без вреда для волос / Бигуди спирали Magic Leverag / товары из китая

При выборе бигуди важно учитывать следующие правила:

длина волос. Этот фактор крайне важен при выборе приспособления для накрутки. Так, для волос до плеч будет достаточно 15-20-ти сантиметровых коклюшек, а вот длинные волосы по талию требуют 50-60-ти сантиметровых спиралек; для мелких кудрей идеальным будет диаметр 1-2 сантиметра, а для создания крупных локонов потребуется 5-ти сантиметровые бигуди; при покупке выбор может стать между приобретением маленького набора (это до 18-ти штук) и большого (до 48-ми бигуди).

У такого способа накрутки есть весомые достоинства. Так, метод подходит для прядей абсолютно любой длины, сам процесс не требует особых умений, а результат всегда получается отличным.

Виды спиральных бигуди и как ими пользоваться

На сегодняшний день спиральные бигуди не ограничиваются деревянными коклюшками, создано настоящее разнообразие мягких и твердых вариантов. У каждого из них есть некоторые тонкости в методе использования.

Чудо бигуди с крючком Magic Leverage

Эти волшебные бигуди стали очень популярны – они создают четкие и красивые локоны, при этом сам процесс накрутки максимально прост, а после приобретения определенного опыта еще и быстр. Выглядит данное устройство как спираль, скрученная из плоской полосы сетки с прорезиненными наконечниками. Бигуди мягкие и при необходимости без труда раскручиваются, но стоит отпустить, как они сразу возвращаются в изначальное спиральное положение. Выпускаются комплектами по 18 штук вместе со специальным пластмассовым крючком. Аналог товара – бигуди Hair Wavz.

Для создания локонов необходимо, чтобы влажность волос составляла около 60% — с них не должна капать вода, и они не должны быть частично сухими. Перед использованием бигуди на волосы рекомендуется нанести средство для укладки, например, пенку, равномерно распределив ее расческой.

Теперь необходимо отделить небольшую прядь – плоскую, но не слишком широкую, — и тщательно ее прочесать. Внутрь спиральки продевается крючок, им захватывают прядь у самого основания и протаскивают сквозь спиральку. Когда крючок выходит, бигуди принимает свое изначальное спиралевидное положение, крепко фиксируясь без каких-либо зажимов. Когда манипуляция будет совершена со всеми волосами, можно просушить их феном или дождаться естественного высыхания. Magic Leverage очень мягкие, поэтому при желании с ними можно даже спать.

Волшебные круглые бигуди Magic Roller

Этот вариант также относится к мягкому типу бигуди. Процедура размещения на волосах аналогична описанной выше, отличаются эти бигуди способом закрутки – они не вертикально спиральные, а закручиваются в рулончик.

В комплекте также идет специальный сборный крючок. В силу особенностей устройства Magic Roller позволяет создать более крепкие и резкие локоны. Данные бигуди очень удобны в использовании, кроме этого при желании их можно накручивать на ночь.

Деревянные спиралевидные бигуди для завивки волос

Деревянные спиральки – представители твердых бигуди для накрутки волос . Это классический вариант спиральной формы, они выглядят как тонкие цилиндры, в основной части которых сделана спиральная нарезка.

Спать с ними вряд ли получится, поэтому при их использовании не обойтись без фена или определенного периода времени на естественное высыхание волос.

Прическа создается следующим образом:

влажные волосы тщательно прочесываются, наносится средство для укладки; бигуди подносится к основанию пряди, параллельно ей, и волосы аккуратно закладываются в спиральные прорези; для фиксации обычно предлагается резинка, которая вертикально растягивается на всю длину бигуди; далее волосы высушиваются удобным способом, и бигуди по одной снимаются.

Для создания прически понадобится довольно много деревянных коклюшек, а локоны получатся мелкими и четкими, поэтому их лучше не расчесывать. В процессе закручивания волос могут возникнуть определенные сложности – если проводить процесс самостоятельно, то с волосами, растущими на затылке, придется потрудиться. Очень важно, чтобы прядь попадала именно в желобок, иначе рисунок смажется и получится некрасиво. При покупке обязательно обратите внимание, чтобы дерево было хорошо обработано. В противном случае волосы могут цепляться и запутываться, что создает определенный дискомфорт при снятии бигуди. Не смотря ни на что, такой способ стоит внимания – пусть процесс более сложный и хлопотный, но результат эффектный.

Пластмассовые

Пластмассовые спиральные бигуди по сути то же самое, что и деревянные, вот только выполнены они из другого материала. Сам механизм накручивания волос ничем не отличается. Единственное, на что стоит обратить внимание при покупке – способ фиксации волоса.

Пластмассовые спиральки могут быть оснащены небольшим крючком на конце – он позволяет зафиксировать бигуди на вершине прядки, у корней, что значительно облегчает дальнейший процесс накрутки локона.

Видео: как накрутить бигуди-спирали на длинные волосы

У Вас длинные волосы, а в распоряжении только короткие спиральки? Выход есть – на видео продемонстрирован не только способ накрутки волос на мягкие спиральные бигуди, но и вариант их размещения на длинных прядках. Итоговый результат – просто отличный, а после видео не останется никаких вопросов касательно методики.

Видео: как закрутить короткие волосы

Спиралевидные бигуди хороши тем, что их можно использовать и для коротких волос, достаточно просто подобрать необходимую длину приспособления. Автор видео пошагово демонстрирует процесс накрутки, раскрывая тонкости и нюансы процесса. В результате – красивые и, что немаловажно, быстрые локоны, которые можно использовать как основу для дальнейшего создания прически.

Отзывы

Марина: Я так привыкла использовать термо-бигуди, что сложно было перейти на что-то другое. Но мне подарили чудо-бигуди с крючком, и я решилась на эксперимент. Результат меня сильно порадовал – локоны ровные, красивые, гладкие, и при этом вреда для волос никакого!

Евгения: Деревянные спиральки были у моей мамы, я в детстве часто с ними играла! А вот использовать их до сих пор мне неудобно – слишком уж долгий процесс и даже не приляжешь, пока ждешь высыхания волос. А вот с мягкими бигуди у меня все сложилось, если можно так выразиться – быстренько продеваю в спиральки свои волосы и через полчаса получаю отличные красивые локоны.

Лиза: Незапланированно купила Magic Roller и теперь вообще не переживаю о своей прическе! Помыла голову, накрутила перед сном за считанные минуты и легла спать, а на утро идеальные кудри на голове! Супер!

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss