Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Броссаж или брашинг лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Броссаж или брашинг лица

Броссаж лица – самый безопасный пилинг

Содержание статьи:

Броссаж или брашинг - это поверхностный механический пилинг, который можно использовать людям с непереносимостью химических кислот. Броссаж по действию не уступает поверхностному химическому пилингу и не вызывает аллергической реакции.


Как правильно делать аппаратную чистку лица или броссаж

Что такое броссаж

Броссаж представляет собой вид аппаратного механического очищения кожи, которое осуществляется посредством использования специальных насадок из натуральной щетины, которые вращаются автоматически. Очистка кожи происходит поверхностно на уровне рогового слоя эпидермиса. Кроме щеток в набор брашинга могут входят пемзы и губки различной жесткости и диаметров.

Выбор насадок определяется чувствительностью, толщиной и типом кожи. Режимы аппарата позволяют сделать так, чтобы насадки вращались в противоположные стороны и с разной скоростью вращения. От скорости вращения будет зависеть та глубина, на которую будет осуществляться воздействие на кожу.

Показания и противопоказание для броссажа

В каких случаях можно проводить броссаж

• Если есть расширенные поры;

• Поверхностные морщины;

• Землистый, серый цвет лица;

• для удаления пигментации кожи ,

• толстая, грубая кожа ( гиперкератоз );

• Забитые поры;

• Постакне ;

• В качестве профилактики для глубокого очищения кожи.

Противопоказания для броссажа

• акне с множественными или воспалительными высыпаниями;

• гнойные или воспалительные заболевания кожи;

• наличие демодекоза;

• герпес;

• экзема , атопический дерматит , крапивница и другие аллергические заболевания кожи;

• телеангиоэктазии и купероз;

• атоничная кожа;

• чувствительная кожа.

Аппараты для броссажа

Такие приборы можно найти в ассортименте различных компаний. Их выпускают не только для профессионалов, работающих в косметологических салонах. Можно приобрести небольшой и удобный прибор и выполнять броссаж у себя дома. Например косметологический аппарат щеточного броссажа Гельтек F-830, CME-219 или Beauty Parlor Ambience SD-2601. При выборе аппарата обращайте внимание на максимальную скорость оборотов в секунду (60 об/сек более чем достаточно для домашнего применения) и количество насадок.

Броссаж в домашних условиях

Броссаж – это простая процедура, ее можно выполнять и дома. Для выполнения не нужна предварительная подготовка, также не потребуется придерживаться реабилитационного периода. После процедур можно применять традиционные маски и различные косметические средства. Броссаж используют в качестве основной процедуры или в комплексе, подготавливая кожу к массажу, вакуумной или мануальной чистке кожи , дезинкрустации или к другим процедурам.

Перед началом процедуры, лицо очищают от косметических средств, грязи и пота, затем наносят тоник для нормализации pH кожи . Для достижения лучшего эффекта перед брашингом можно разогреть кожу. Применяйте для этого ванночку с горячей водой или используйте салфетки, смоченные в горячей воде. Эти манипуляции помогут раскрыть поры и смягчить кожу.

Глубокое очищение кожи

Когда кожа будет очищена от грязи – стоит нанести скраб с мельчайшими частичками или воспользоваться очищающим гелем. Потом следует выбрать скорость, с которой будет вращаться насадка с щетинками. Мягкими движениями по кругу массажируйте лицо по массажным линиям.

Поверхностный пилинг кожи

Чтобы улучшить состояние кожи, убрать мелкие дефекты и сгладить следы от акне , можно отполировать ее насадкой, оснащенной пемзой. Нанесите на кожу увлажняющий гель. Выполнять полирование следует по направлению тока лимфы и по определенным массажным линиям. От пяти до пятнадцати минут займет продолжительность всей процедуры.

Чтобы добиться наилучшего эффекта и более мягкого воздействия на кожу – просто увеличьте скорость, с которой будут вращаться насадки. После процедуры нужно убрать остатки косметического геля, на чистое лицо нанести питательный крем, увлажняющую маску, тоник или использовать средство, которое сузит поры.

Массажные линии

Броссаж выполняют по восемь – десять процедур за курс. Как минимум, три месяца должен быть перерыв между курсами. Если у вас жирная кожа, то нужно делать одну – две процедуры в неделю. Для нормальной и сухой кожи – достаточно будет выполнять две процедуры в месяц. Женщины, выполнявшие в домашних условиях броссаж лица, отзывы о процедуре оставляют положительные. Для многих эта процедура очищения кожи стала одной из любимых.

Эффект от брашинга

• Удаляется мертвые клетки кожи и одновременно происходит массаж кожи.

• Удаляются с кожи загрязнения, кожное сало и черные точки.

• Уменьшается интенсивность веснушек и пигментных пятен;

• Улучшается кровообращение и обменные процессы в клетках кожи.

• Улучшается транспортировка кислорода, питательных веществ к клеткам кожи;

• Улучшается увлажнение кожи, повышается ее упругость, снижается проявление морщинок, убираются поверхностные рубцы.

• Нормализуется работа потовых, сальных желез, уменьшаются расширенные поры.

Броссаж или брашинг лица: видео

Тэги:      

Аналитика рынка

Последние топики форума на нашем сайте

Отзывы о процедуре Броссаж или брашинг лица

[Оставить отзыв]

Оставьте ваш отзыв о данной процедуре (он появится на этой странице после модерации)

В этой форме описывайте только личный опыт от прохождения процедуры. Для того, чтобы оставить комментарий, касающийся содержания статьи, используйте другую форму - в блоке "комментарии" внизу страницы.

Другие статьи

TCA-пилинг или пилинг с трихлоруксусной кислотой

ТСА-пилинг представляет собой разновидность химического пилинга, затрагивающего срединные слои эпидермиса. При этом кожа очищается на достаточно глубоких уровнях. Данный пилинг проводится с применением трихлоруксусной кислоты (ТСА) – сильно токсичного, всасывающегося через кожу, оказывающего выраженное бактерицидное, противовоспалительное и прижигающее воздействие, аналога уксусной кислоты.
Ультразвуковой пилинг

Под ультразвуковым пилингом понимают процедуру, обеспечивающую аппаратную чистку лица, отшелушивание, а также обновление поверхностных слоев кожного покрова под влиянием высокочастотных вибраций. Также эту процедуру называют еще ультразвуковая чистка лица. Специалисты признают ультразвуковой пилинг одной из самых мягких разновидностей чистки, позволяющей удалять исключительно поверхностные слои эпидермиса, ликвидировать угревую сыпь и загрязненные комедоны, разглаживать морщины, улучшать гемодинамику, обеспечивать естественное увлажнение и лифтинг.
ABR-пилинг

ABR-пилинг - это комбинированный срединный пилинг, который используется главным образом при жирной проблемной коже. Это одно из лучших средств в коррекции постакне и застойных пятен. Под ABR-пилингом понимается процесс эксфолиации кожи под воздействием препаратов со следующими активными компонентами: А – AHA (альфа-гидроксильными кислотами); В - ВНА (бета-гидроксильными кислотами); R – витамином А (ретинолом).
Карбоновый пилинг

Лазерный карбоновый пилинг – это специальная косметологическая процедура, во время которой на кожные покровы воздействует лазерный луч. Происходит воздействие на глубокие слои эпидермиса и поверхностный пилинг кожи одновременно. Отличительная особенность такого сеанса – применение специального геля, содержащего частицы диоксида углерода. Он помогает контролировать глубину воздействия лазера и оказывает очищающий эффект.
Гликолевый пилинг

В настоящее время гликолевый пилинг является весьма распространенной косметической процедурой. Будучи одним из видов поверхностного химического пилинга, он в первую очередь способствует очищению верхнего слоя кожи от омертвевших роговых клеток, параллельно выравнивая ее рельеф за счет снижения толщины рогового слоя, при этом увеличивается толщина живых слоев эпидермиса, нормализуется пигментация на участках, излишне окрашенных меланином (веснушки, пигментные пятна).
Как найти хорошего косметолога и где лучше сделать пилинг

Красота и здоровье вашей кожи в ваших руках, поэтому тщательно подходите к выбору косметолога и месте проведения процедуры. Желаю вам найти хорошего специалиста и надеюсь мои советы вам помогут в этом.
Химический пилинг

Слово «пилинг» происходит от английского «to peel» - «очищать», «снимать кожицу». Это и в самом деле процесс отшелушивания ороговевших клеток кожи с целью улучшения ее внешнего вида и общего состояния. Особое место среди различных пилингов занимает химический пилинг лица. Это самый щадящий из всех видов отшелушивающего воздействия. При этом происходит не механическая эксфолиация, при которой не исключается нарушение целостности кожи, а растворение отмерших клеток поверхностного слоя кожи при контакте с компонентами пилинга.
Фитиновый пилинг

Пилинг с фитиновой кислотой в некоторых салонах еще называют «голливудский пилинг», потому что он пришел к нам из США. Там он пользуется большой популярностью, так как его возможно использовать в любое время года и не требуется долгого реабилитационного периода, то есть можно работать и появляться на людях сразу после процедуры. Фитиновый пилинг лучше всего себя зарекомендовал как пилинг, борющейся с проблемами зрелой кожи с куперозом.
Пилинг Джесснера

Пилинг Джесснера – косметологическая процедура, имеющая цель улучшить состояние и внешний вид кожи с помощью специального химического состава. Важной особенностью этого пилинга является то, что, помимо удаления ороговевшего слоя эпидермиса на определенную глубину, он способствует активной регенерации клеток кожи. Еще одно название пилинга Джесснера - «голливудский»: из-за того, что он чрезвычайно популярен среди кинозвезд.
Домашние пилинги для лица, которые можно купить в магазине

К процедуре пилинга лица может прибегнуть каждая женщина, которая хочет следить за своим здоровьем и внешним видом. Не лишним будет восстановить нормальное функционирование клеток кожи из-за возраста или болезни, а также для устранения проявления различных нежелательных явлений, таких как расширенных пор или морщин.

Комментарии

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss