Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Чем отличается гель-лак от геля, обычного лака, шеллака, биогеля и гель-краски

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чем отличается гель-лак от геля, обычного лака, шеллака, биогеля и гель-краски

Дизайн ногтей: что выбрать гель-краску или цветной гель

Покрытие ногтей гель-лаком – один из самых практичных способов дизайна ногтей, поэтому уже успел полюбиться многими девушками. Недавно я уже представляла обзоры гель-лаков некоторых российских брендов: Nogtika и Red Carpet Manicure . В данной же статье я хочу остановиться на особенностях данного покрытия, так как многие все еще путают его с гелем, гель-краской, биогелем, обычным лаком или с шеллаком.



Чем отличается гель-лак от обычного лака?

Обычный лак для ногтей – это цветное покрытие, которое держится на ногтях совсем не долго: от 3 до 5 дней. Обычным лаком хотя бы раз в жизни пользовалась любая девушка и хорошо представляет, что это такое и как его наносить. Разнообразие лаков просто огромное: можно найти и специальные лечебные лаки, и лаки с различными эффектами, например, кракеллюр , матовый, песочный, магнитный и прочие, а также лаки с дополнением в виде блесток, шиммера и так далее.


Можно ли сделать стемпинг гель-лаком либо гель-краской? Ответ на самый частозадаваемый вопрос

Гель-лак – это нечто среднее между обычным лаком для ногтей и гелем для наращивание, именно поэтому он имеет такое название. Основная цель, которая ставилась при его разработке – это сочетание в нем всех самых лучших свойств обоих покрытий: то есть стойкость и цвет. И этого, несомненно, удалось достичь! Внешне гель-лак ничем не отличается от обычного лака: он продается в таких же бутылочках с кистью и наносится на ногти точно так же. Вот только чтобы гель-лак застыл, его необходимо подержать 2-3- минуты в ультрафиолетовой лампе . За счет свойств, полученных от геля, увеличивается срок носки такого покрытия до трех недель. Однако вслед за этим появляются и свои недостатки: более длительный и сложный процесс нанесения, большая стоимость, меньшее разнообразие цветов и эффектов. Снять гель-лак с ногтей также сложнее, обычной ЖСДЛ здесь не обойтись.

Отличие от геля

Также интересный вопрос, ведь бывают и цветные гели, тогда в чем же между ними разница? Главное отличие – это назначение покрытия. Гель, в том числе и цветной, служит для удлинения ногтевой пластины, в то время как гель-лак – это просто долговременное покрытие. Поэтому и технология нанесения у них совершенно различная. О том, как проводится моделирование ногтей гелем можно прочесть здесь . Общее же у этих материалов – это полимерные свойства, а также использование базового и топового слоя для нанесения.

Отличие от биогеля

Оба материала – гель-лак и биогель – являются искусственными. Они снимаются по схожей технологии, не требуют опила. Главное отличие в том, что биогель используется для укрепления ногтевой пластины, избавление от ломкости (только если мы говорим о натуральном биогеле) и чаще всего имеет прозрачную текстуру. Техника нанесения биогеля также отличная и больше походит на наращивание ногтей, хотя ногтевая пластина при этом практически не удлиняется.

 

Отличительные особенности от гель краски

Гель-лак и гель-краска на самом деле очень похожие материалы и, в целом, могут использоваться в качестве заменителя одно другого. Гель-краска –это пластичный сильно пигментированный гель, который продается в баночках без кисти. Он имеет более плотную текстуру и цвет, чем гель-лак, но по консистенции они весьма похожи. Гель-краска чаще всего используется для прорисовки дизайна при наращивании ногтей. И тот и другой материал полимеризуется в лампе, имеют липкий слой, который удаляется специальным средством.

Разница между шеллаком

Это, пожалуй, само часто встречающееся заблуждение, когда шеллаком называют любое гель-лаковое покрытие. В реальности же шеллак (shellac) – это тот же гель-лак, но производства фирмы CND, которая одной из первых вышла на данный рынок и завоевала широкую популярность, в связи с чем и образовалась такая путаница в определении названия.

Надеюсь данная статья расставила все точки над “И” у тех, кто успел запутаться в гель-лаках. А я на этом прощаюсь с вами, до скорого!

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss