Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Дизайн окна в спальне: советы, выбор штор и покрывала

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дизайн окна в спальне: советы, выбор штор и покрывала

#001. Как грамотно подобрать шторы для спальни? Советы профессионального дизайнера

Спальная комната и ее дизайн имеют особое психологическое значение в жизни многих людей, поскольку в ней человек может уединиться для серьезных размышлений, поспать или просто отдохнуть. В этом месте люди в своей жизни испытывают обширный спектр переживаний:



от всеобъемлющего спокойствия; до накала страстей.

Интерьер окна бежевого цвета визуально увеличивает пространство комнаты.

Все это нужно учитывать во время оформления дизайна интерьера спальни. Дизайн окна в этом помещении играет немаловажную роль в создании соответствующей атмосферы.


Дизайн интерьера спальни. Как правильно обустроить спальню.

Вы можете поместить на окно тонкую органзу или плотные шторы для спальни в том случае, если вам нравятся данные материалы. Оформление дизайна спальни — довольно субъективный вопрос, который обсуждается достаточно редко. Вкусы у каждого свои, и каждый человек имеет разные предпочтения в том, в какой обстановке ему хотелось бы просыпаться.

Интерьер в восточном стиле подойдёт для солнечных комнат.

Если один будет счастлив просыпаться с первыми лучами солнца, освещающими всю комнату, то другому будет комфортнее начинать свой день в полумраке, созданном плотными шторами, закрывающими окна от солнца.

Цветовая гамма в дизайне интерьера спальни должна вызывать спокойствие и умиротворение — избыток разнообразных насыщенных ярких цветов не является подходящим решением. Очень подходят для этой комнаты пастельные тона, создающие атмосферу уюта и тепла. Но кроме светлых тонов, могут подойти и темные.

В последнее время многие дизайнеры выбирают именно темные тона для оформления в спокойной атмосфере, создавая новый мейнстрим в моде.

Выбираем шторы для окон и покрывала на кровать

Естественно, что выбор этих элементов в дизайне интерьера происходит целиком и полностью исходя из того, чего желает тот, кто будет жить в этой комнате. Если с цветами вопрос уже более-менее решен, то плотность выбираемых тканей на шторы и покрывала является не менее важным моментом. В случае если вы не чувствуете, что в состоянии самостоятельно подобрать материал, тогда просто спросите совет у профессионала.

Если все окна в вашей спальне смотрят в том направлении, где восходит солнце, а вы не горите желанием просыпаться по утрам от солнечных лучей, светящих вам прямо в глаза, тогда вам подойдут гардины из плотного материала. Они помогут сдержать солнечный свет, создавая приятный полумрак по утрам и давая вам возможность просыпаться постепенно и в свое удовольствие. Если ваша спальная комната имеет внушительные размеры, то большие плотные шторы визуально уменьшат и смягчат ее контуры.

Во время оформления в дизайне спального интерьера стоит определенным образом организовать сочетание легкой и плотной ткани. Можно обратить внимание на использование с тканями метода контрастного комбинирования, рассмотренного ранее с вариантом сочетания разных цветов. Плотные ткани, о чем упоминалось ранее, защитят комнату от солнечных лучей, а легкие помогут визуально облегчить вашу комнату, делая ее более «невесомой». На самом деле интерьер спальной комнаты играет немаловажную роль, и пренебрегать им не стоит.

Интерьер спальни в бежевом стиле: кресла, покрывало, трюмо, кровать, тумбочки — это отличное решение для комнат без окон.

Если ваша спальня имеет довольно компактный размер, в таком случае можете в оформлении интерьера больше использовать полупрозрачный материал. Такие материалы одновременно выполняют две задачи на довольно высоком уровне. Во-первых, создается ощущение, будто стены немного раздвигаются, а потолок — возвышается (визуальное расширение комнатного пространства). Во-вторых, с помощью таких тканей можно легко создать впечатление, будто комната наполняется светом и теплом. Тюли с гардинами могут помочь вам, если вам больше нравится черно-белая цветовая гамма в спальном интерьере.

Оформление дизайна в спальной комнате

В процессе выбора штор на окна в спальной комнате, кроме цвета и плотности материала, обращайте также внимание и на фактуру ткани, из которой выполнены шторы. Неплохим решением будет купить не один, а несколько подходящих вариантов штор, и в процессе поочередной эксплуатации разных их типов определить тот тип штор, который вам подходит больше всего. Большинство обычно использует шторы и тюль. Стоит задуматься о том, чтобы пойти вопреки стереотипам и выполнить дополнение плотных тяжелых гардин с помощью однотонного с основным материалом тонкого ювелирного кружева.

Если же тонкое кружево вам не подходит по различным причинам, в таком случае стоит поразмыслить и о других вариантах:

бархат; хлопок; шелк.

Одновременно с выбором дизайна штор на окна в спальне выполняется подбор покрывала на кровать. Покрывало должно иметь такой цвет, чтобы исключить резонанс с общим интерьером комнаты.

Плотные белые гардины лучше защищают от солнечных лучей.

Хорошим вариантом интерьера, выполненного наперекор стереотипам, может оказаться использование плотных белых гардин в сочетании с материалами темной раскраски и такой же плотности. Фактом остается то, что хозяин комнаты вправе выбирать любые сочетания цветовой гаммы будущего интерьера спальни. Он вправе делать все по собственному вкусу и мнению, поскольку именно ему предстоит жить в этой комнате и наслаждаться результатом сделанного выбора. Самое главное, чтобы в этой комнате было уютно и комфортно тому человеку, кто будет проводить в ней больше всего времени. Включите воображение и интуицию. Если же вы не уверены в своих силах, тогда просто обратитесь к профессионалам.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss