Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Дизайн элитной квартиры (270 кв.м) – HD фото интерьера после ремонта и дизайн проект

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн элитной квартиры (270 кв.м) – HD фото интерьера после ремонта и дизайн проект

Пентхаус за 100 миллионов рублей. Детальный обзор квартиры 260 кв.м, дизайн интерьера

Интерьер гостиной в дизайне элитной квартиры



Гостиная занимает просторное помещение с боковым широким эркером. В оформлении важно было подчеркнуть объем парадной зоны, наполнить его красивыми цветовыми и фактурными акцентами.

Последние четыре изображения в подборке – это 3D визуализация, положенная в основу отделки. Остальные иллюстрации – фото реализованного интерьера с внесенными корректировками. Воплощенный дизайн элитной квартиры в современном жилом комплексе насыщен декором и контрастными решениями.


Интерьер дорогой квартиры – 500 кв.м

Концепция дизайн-проекта

По планировке помещение делится на три сектора:

самую большую – центральную – часть занимает зона отдыха, ориентированная на камин; слева перед окнами располагается вторая релакс-зона с двумя креслами; справа в эркерном выступе – третья.

Зонирование производится расстановкой мебели. Центральную диванную группу образуют парные диваны, кресла и пуфы, размещенные широким периметром вокруг двух журнальных столиков.


Обзор квартиры Open Space 76 кв.м. Дизайн интерьера в современном стиле.

Множество панорамных окон от пола до потолка создают эффект интеграции жилого объема с городской средой. В окружении мегаполиса с его высотками, бизнес-центрами и пульсирующими транспортными артериями в дизайне эксклюзивной квартиры тоже преобладают ломаные линии, противоположные цвета, отражения в лакированных поверхностях.

Идея геометричности декора затронула оформление потолка: он украшен объемным орнаментом из множества мелких, пересекающихся элементов. Такой же рисунок присутствует на бежевых обоях. На выгодном контрасте с рельефным потолком работает гладкая белая облицовка мраморного пола.

Цветовое решение в варианте проекта

Авторы "ТопДом" предложили оформить парадную зону в светлой гамме: жемчужно-белых и серо-бежевых оттенках. В сочетании с панорамными окнами этот прием играет на создание большого, светлого пространства.

Активно используется золотой цвет : в дизайне светильников, столиков, подставок, диванных подушек, кресел. Мощный зрительный акцент сделан на круглый портал встроенного камина в широкой золотой оправе. На фоне перламутрово-белой мягкой мебели и светлого пола золотые краски создают в дизайне элитной городской квартиры сбалансированный ансамбль.

Палитру элегантного интерьера оттеняет темно-синий мрамор: панелями – в отделке камина и стен, контрастной окантовкой по периметру пола. Плотный синий цвет вводит пристенная квадратная консоль с маленькой декоративной нишей.

Реализованный дизайн элитной квартиры

Планировочные решения сохранены без изменений. А вот текстурное и цветовое оформление были скорректированы в сторону большей камерности.

Панорамное остекление получило изящную раскладку. Она вызывает ассоциации с загородным домом, где французские окна открывают вид на прекрасный сад. Потолок окрашен в фоновый белый цвет, единственное украшение его гладкой поверхности – композиция из тонких молдингов и ажурных угловых элементов, обрамляющая зону люстры. По всему периметру выполнены многоуровневые карнизы строгой прямолинейной формы, которые создают эффект вертикального ритмического рисунка. Заданную потолком прямолинейность продолжает отделка стен. Вместо обоев их оформили группами из молдингов в виде симметричных рельефных панелей. В каждой из таких панелей размещается светильник или картина, за счет чего дизайн элитного интерьера наполнился эксклюзивными авторскими работами.

Окрашенные в белый цвет стены дают возможность выгодно проявиться более темным цветовым включениям. И первым из них становится пол из натурального дерева благородного серо-коричневого оттенка. Рисунок древесины подчеркнули брашированием (обработка, при которой мягкие волокна вычищают жесткой щеткой, в результате поверхность приобретает выпуклость). На место мраморной напольной облицовки из дизайн-проекта пришел огромный белый ковер с контрастным геометрическим узором из темно-красных линий. В реализованном интерьере элитной квартиры активную роль играют зеркала. Квадратные панели с крупными фацетами украсили стены по бокам от входа. Многочисленные горизонтальные сегменты расположились под потолком в каждой из стеновых панелей. Зеркала тонированы в коричневый цвет, что сделало их в домашней обстановке менее назойливыми и логично включило в общую колористику. 

                                                 

Обновленная палитра гостиной

В интерьере появилась более приглушенная, темная гамма: акценты сдвинулись в сторону коричневых и бордовых оттенков при сохранении светлого белого фона.

Темно-кофейный цвет вводит мраморная облицовка камина, журнальные столики, комоды, светильники, зеркала. Декоративные столики на фигурных ножках тоже отливают темной бронзой. В более светлом проявлении цвет присутствует в шторах нейтрального оттенка кофе с молоком.

Акцент густого винного тона сделан на квадратной консоли, которая в дизайн-проекте была синей. Коричневые и бордовые диванные подушки завершают образ.

                                                 

Оформление эркера

Эркер воспринимается самостоятельной зоной благодаря некоторым отличиям в отделке. Окна здесь не панорамные,  нижнюю часть выступа образуют радиаторы за белыми декоративными решетками. Простенки декорированы пилястрами.

Полукруглую конфигурацию эркера повторили форма ковра и дисковые опоры кресел. На эти детали интерьера пришлось и цветовое выделение зоны – темно-лиловым.

                                                 

Дизайн современной элитной квартиры воплотил представления об элегантном и роскошном интерьере. Простота планировочных решений объединилась с подчеркнутым геометризмом в декоре, а белый фон стен и потолка позволил использовать насыщенные краски в качестве контраста.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss