Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Духи с запахом пачулей — подберите ароматы с этой нотой на аромо.ру

Опубликовано: 05.09.2018

Пачули (Pogostemon Cablin) , семейство Яснотковые/Губоцветные (Lamiaceae/Labiatae)

Части растения, идущие в обработку : сушеные листья и побеги

Виды получаемого сырья : эфирное масло, абсолют, резиноид

Способы получения : паровая дистилляция, молекулярная дистилляция

Ольфакторная группа : древесные

Положение в ольфакторной пирамиде : средняя и базовая нота с возможным присутствием в начальной фазе

Пачули — один из основных ингредиентов, использующийся в создании благовоний и парфюмерии со времен глубокой древности. Сегодня пачули используют практически во всех без исключения парфюмерных жанрах. Эфирное масло пачули имеет яркий и весьма разнообразный ольфакторный профиль, к основным характеристикам которого относятся древесность, землистость, влажность и камфорность. В зависимости от географических и технологических особенностей к основным характеристикам могут добавляться травянистость, шоколадность, дымность, кожаность, бальзамичность, винность и даже легкая цветочность в верхних нотах.

Благодаря современным технологиям, производители научились корректировать ольфакторные характеристики получаемого сырья и избавляться от нежелательных аспектов аромата, а также создавать синтетические аналоги. Например, смесь сексвитерпенов и спиртов, содержащихся в масле пачули, известная под названием Clearwood Firmenich, имеет прозрачный древесный аромат пачули, лишенный камфорных, травяных, дымных и цветочных оттенков. Благодаря своей утонченной ароматической структуре, он широко используется в свежих, акватических и цветочных ароматах, где необходима древесная базовая нота, не утяжеляющая композицию и не создающая коннотаций с ориентальным направлением. После того, как использование натурального дубового мха было ограничено организацией IFRA, пачули пришли ему на замену в шипровых конструкциях, тем самым изменив облик современных шипров.

Запах абсолюта пачули не сильно отличается от эфирного масла, но обладает более выраженными бальзамическими и менее выраженными травяными оттенками. Пачули — один из тех ингредиентов, что улучшает свои парфюмерные характеристики с течением времени. Чем дольше вызревает сырье, тем богаче и глубже становится его запах.

Масло пачули может иметь окраску от светло-желтой до коричневой, а абсолюты, полученные при помощи молекулярной дистилляции, могут вовсе не иметь цвета. Пачулевые ароматы чрезвычайно популярны в сегменте нишевой парфюмерии. Например, в древесно-шоколадном  Patchouli Nosy Be Extrait de Parfum Perris Monte Carlo  использован фракционированный материал, не содержащий камфорных оттенков, а легендарный Angel MUGLER , где пачули отводится смыслообразующая роль, и прочие ароматы MUGLER, вплоть до современного Chyprissime , напротив, отличаются камфорным звучанием пачули. Также стоит выделить Oud Imperial Perris Monte Carlo , 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums , Mitti Arte Profumi , Patchouli Patch L’Artisan Parfumeur и др. 

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss