Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Борная кислота от тараканов приманка с ядом

Опубликовано: 03.09.2018

видео Борная кислота от тараканов  приманка с ядом

Как уничтожить тараканов видео. Борная кислота.

Тараканы – вредители и переносчики инфекций. Они выживают нас уже на протяжении многих столетий, но человек нашел эффективное средство для борьбы с ними – это борная кислота.


Борные_шарики_от_тараканов - Чем_травить_тараканов_в_квартире?

Вы можете столкнуться с тараканами на складе, в магазине, в школе, в больнице, в столовой, да и практически везде, где есть продукты питания и человек. Хуже всего то, что вы можете случайно принести такого «друга» домой. На первый взгляд безобидные насекомые, но они наносят огромный вред жизнедеятельности человека. Тараканы ползают в канализации и вступают в контакт со всем, что им попадается на пути, а потом приходят в дом и разносят болезнетворные микроорганизмы, опасные бактерии и вирусы.

Если вы обнаружили тараканов, привлеченных вашими продуктовыми запасами, срочно начинайте борьбу!

Что же делать?

Необходимо начать бороться против тараканов за свою территорию и вытеснить противника раз и навсегда с помощью борной кислоты. И начинать травить лучше комплексно с соседями, если вы живете в многоэтажном доме. К сожалению, в современном обществе мы не всегда знакомы с соседями, да и люди бывают разные, но это не значит,  что вы не сможете начать борьбу против тараканов  и избавится от них навсегда. Просто после того как избавитесь от тараканов время от времени проводите уборку и при малейших признаках начинайте борьбу.

Борная кислота не какое-то редкое химическое соединение, ее можно купить в любой аптеке и сразу приступить к приготовлению тараканьей приманки

Что такое борная кислота и где ее купить?

Борная кислота – белый порошок без характерного запаха, немного маслянистый на ощупь. Она абсолютно безвредна для человека и домашних животных. Купить борную кислоту можно в аптеках и хозяйственных магазинах в свободной продаже. Для достижения ваших целей вам понадобится приблизительно 100 граммов порошка.

Действие борной кислоты на таракана безотказно: попадая в желудок, она разъедает его изнутри, а самое главное преимущество этого продукта в том, что тараканы не могут выработать иммунитет против действия этого порошка.

Самое главное — нужно правильно использовать борную кислоту.

С чего начать и как применять борную кислоту?

Первым делом сделайте генеральную уборку в помещении. Убедитесь в отсутствии мельчайших крошек еды и капель жира, уберите продукты питания в недоступные для тараканов места. Выносить мусорное ведро с пищевыми отходами необходимо каждый вечер. Тараканов необходимо лишить источника жидкости. Убедитесь в исправности кранов, герметичности труб, чтобы нигде ничто не протекало и не капало. Насухо вытирайте раковину и ванну после использования, особенно на ночь. И, наконец, правильно используйте порошок борной кислоты.

Существует ошибочное мнение, что достаточно горками насыпать порошок борной кислоты в местах, где с большой вероятностью появятся тараканы. Но эти хитрецы сами на смерть нападать не будут. Нужно вынудить их вступить в контакт с борной кислотой. Для этого рассыпаем порошок тоненькой и едва заметной для человека дорожкой возле всех умывальников в доме, холодильника, в туалете, вокруг мусорного ведра и остальных местах, где вы  замечали тараканов.

Помните, что тараканы обитают группами приблизительно в трех метрах от места, где есть еда и вода. Если вы начали борьбу, то обработайте все щели и зазоры, плинтуса и другие места, куда могут спрятаться насекомые. Распылите порошок с борной кислотой за бытовой техникой, залезьте на самый верх кухонных шкафчиков и тщательно обработайте там территорию, особое внимание уделите ванной комнате, туалету и кухне.

Приготовить приманку для тараканов проще простого — смешайте борную кислоту с яичным желтком

Приманка для тараканов

Если вам кажется, что вы недостаточно сделали, чтобы избавиться от вредителей, приготовьте специальное угощение. Для этого вам понадобится:

Порошок борной кислоты. Яичный желток.

Все достаточно просто: смешайте эти два ингредиента, подождите немного, чтобы полученная масса подсохла, и можно начинать травить тараканов. Дело в том, что яичный желток нейтрализует запах борной кислоты и очень привлекателен для тараканов. Если оставить такое угощения на ночь в местах наиболее вероятных походов тараканов, то они непременно угостятся таким лакомством.

Вам останется лишь немного подождать: дело в том, что действие порошка не мгновенно. Он медленно и мучительно разъедает желудок тараканов, и они начинают вести себя необычным образом, например, при ярком освещении появятся среди комнаты вялые и уставшие. А где-то через 72 часа после приема такой приманки и вовсе погибают. Так что немного терпения — и победа будет за вами, останется только убрать мертвых тараканов, и можно начинать праздновать.

Если вы обработаете борной кислотой вентиляционные решетки и щели, ни один таракан не пройдет живым через привычные лазейки

Исключаем повторные набеги тараканов

Чтобы исключить новых набегов тараканов от соседей, которые не хотят избавляться от таких домашних любимцев, тщательно обработайте борной кислотой вентиляционные отверстия и стыки труб со стеной. Поверьте, что такой способ борьбы с тараканами проверен не одним поколением людей живущих в коммуналках, где наличие вредителей просто не поддавалось исчислению.

В профилактических целях, один раз в несколько месяцев, делайте приманку из свежих или вареных желтков яиц и борной кислоты для незваных гостей. И конечно, старайтесь поддерживать чистоту и порядок в доме, ведь тараканы терпеть не могут таких домов или квартир и обходят их стороной.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss