Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Испанские страсти и морские лагуны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Испанские страсти и морские лагуны

Венеция и ее лагуна

Испания с давних пор была известна как поставщик эксклюзивного, высококачественного сырья для изготовления парфюмов, ароматных составов и благовоний. «Испанская кожа», которую всегда очень высоко ценили во всем мире, выделывалась с применением разнообразных душистых веществ. Для обработки кожи кожевенники использовали корицу, мускус, амбру и парфюмированную воду, такую, как розовая, лавандовая, сандаловая. Такие аксессуары, как перчатки, со временем стали важным атрибутом обольщения. Вскоре этот опыт переняла и аристократическая знать по всему миру.



О богатой и яркой истории парфюмерии Испании много можно узнать из музея Perfumeria GAL, который был создан на базе одноименной испанской фабрики. Музей расположен в Мадриде, в Алкала де Энарес. В настоящее время успешная фабрика Perfumeria GAL выпускает такие известнейшие парфюмы, как Nina Ricci, Сагоlina Неrеrа, Paco Rabanne, Antonio Puig и т.д. В самом же музее представлена история знаменитой фабрики от ее открытия, то есть, с 1898 года. Этот музей единственный в Испании музей парфюмерии, он один из самых значимых музеев во всей Европе.


Тальяменто, дорога на Вену и победа. Олег Соколов. Первая Итальянская кампания Наполеона [Выпуск №6]

В витринах и на стендах музея показана история популярных испанских брендов. Вместе с этим можно здесь встретить и картины, постеры, плакаты, которые были созданы талантливыми мастерами, художниками-иллюстраторами в 20 и 21 веках.


Кипр морская прогулка

Здесь также представлены эксклюзивные сосуды и бутыли, флаконы от таких прославленных брендов, как Baccarat, Giralt, Leune. Также богатая история парфюмерии прослеживается благодаря упаковкам и этикеткам этих фирм, которые также представлены в музее. Эти изделия – подлинные произведения искусства, в которых ощущается дыхание многих десятилетий, смена художественных стилей, смена моды, которая диктовала свои предпочтения и требования.

Paco Rabanne. История семьи Рабанн началась в 1965 году. В мастерской этой компании создавались недорогие, но необыкновенно оригинальные серьги из пластмассы. Там же была продумана и формула состава. Смелость и необычность этой задумки была по достоинству оценена покупателями – за один год было раскуплено 25000 пар. Спустя год после такого успеха, Paco Rabanne опять решил заявить о себе, создав коллекцию одежды. И снова необычность форм и фасонов пробудили огромный интерес публики. Хоть новые модели были не особенно практичны и удобны, но с помощью этой коллекции Рабанне приобрел репутацию и славу первооткрывателя в мире высокой моды.

Первый аромат был выпущен в 1969 году под названием «Calandre». Он был создан под ярким впечатлением от сильных и изящных форм машин. Ведь не только нежные и легкие лепестки роз могут воодушевить и вдохновить на воплощение своих идей. В настоящее время на счету популярной коллекции ароматов от Paco Rabanne насчитывается около сорока композиций. Особо из них стоит отметить чудесную пару ароматов для нее и для него Black XS.

Black XS – аромат для мужчин. Был представлен публике в 2005 году, автор аромата – Olivier Gresp. Работая над своим ароматом, он стремился передать некую двойственность мужчин, сочетающую в себе одновременно твердость и романтичность. И парфюмеру это прекрасно удалось. Прохладный цитрусовый настрой великолепно сочетается с теплыми нотами мускуса. Далее это сочетание медленно и плавно перетекает в сладкие, немного специевые тона (пралине, бальзам толу, корица, кардамон). В основе аромата – ноты амбры и древесины. Амбра добавляет всей композиции оригинальное табачное звучание, которое наполняет весь парфюм аристократичной терпкостью.

Флакон аромата, выполненный в черном цвете, прекрасно передает красоту ароматического состава, выгодно подчеркивая все достоинства своего ослепительного обладателя.

Black XS для женщин представляет собой аромат лепестков самых восхитительных цветов, залитых благородным, дорогим шоколадом. Но встречаются среди этой сладкой основы и остренькие шипы-ноты, которые разбавляют эту сладость таким образом, что она создает приятное впечатление, не отпугивая приторностью. Аромат раскрывается немного резкими тонами розового перца и клюквы. В сердце аромата пылают ноты черной фиалки, какао и розы. В основе композиции – ваниль, пачули и дерево массоя. Аромат был презентован в 2007 году, авторы - Mark Buxton и Emilie Coppermann.

Флакон женской вариации аромата представлен в романтичном стиле. Гранатово-темные оттенки флакона дополняет граненый темный колпачок. На черной упаковке изображена роза, которая повторяется и на стенке сосуда выпуклой печатью. Этот аромат – очень соблазнительная вещица для каждой женщины.

Еще одним ароматом, достойным восхищения, является парфюм 1 Million для мужчин от Paco Rabanne. Этот аромат отличается уникальным сочетанием ароматных трав, специй, древесных нот и кожи. Торговым домом также была создана и женская вариация этой композиции с таким же названием. Женский парфюм 1 Million невероятно притягивает своей восхитительной формулой, в которую включены клубника и дразнящие цветы.

Флакон аромата для мужчин выполнен в виде слитка золота, для женщин – флакон представлен в виде изумительного бриллианта. Эта ароматная пара никого не оставила равнодушным. Она подойдет стильным и уверенным в себе личностям.

Salvador Dali. Мало кто знает, что в начале истории известной компании стоял сам Сальвадор Дали. Известный художник придумал сосуд для первой ароматной композиции и каждый флакончик пронумеровал. С этого времени все ароматы бренда Salvador Dali ни за что не спутаешь с какой-либо другой маркой. Очертания губ, придуманное мэтром – лучшая визитная карточка ароматного состава. Первый флакон был выпущен в 1985 году. А в 2011 году он преобразовался в более молодежный формат. Аромат составлен легкими нотами трав, приправ и цветов.

Многие знают и любят аромат Salvador Dali Laguna, созданный на цветочно-фруктовой основе. Этот аромат был создан в 1991 году, а его автор – Mark Buxton. В композиции прослеживаются экзотические нотки специй и свежие морские оттенки. Стоит сказать, что во всех ароматах бренда присутствуют специи, которые придают каждой композиции неповторимый колорит и изысканный шарм. Аромат Salvador Dali Laguna содержит ноты ванили, пачули, ландыша, кедра, палисандра, жасмина, персика, грейпфрута, мандарина. Salvador Dali Laguna – это освежающий бриз сказочной голубой лагуны и тепло летнего солнца.

В 2010 году была выпущена еще более утонченная и ослепительная ароматная композиция бренда – Laguna Maravilla. Этот парфюм представлен в качестве интерпретации Salvador Dali Laguna. Обновленная версия звучит так же изящно и ярко, но более освежающе и насыщено. Прозрачный древесно-цитрусовый аромат построен на нотах ванили, амбры, мускуса, сандала, цикламена, жасмина, розы, ландыша, вербены, бергамота, мандарина и лимона.

Флаконы для ароматов Salvador Dali Laguna и Laguna Maravilla созданы из нежно-зеленого стекла и на самом деле напоминают о ласковом и спокойном морском заливе.

Cristobal Balenciaga. Кристобаль Баленсиага родился и воспитывался в бедной семье. Его же парижский салон просто поражает изяществом и богатством. Модные одежды у него заказывала королева Испании. Также он создавал одежду для принцессы Монако и королевы Бельгии. Лишь утонченность, шарм и аристократизм. Это девиз популярного кутюрье. Кристобаль всегда следовал только этим правилам и добился очень многого. Новым этапом истории бренда стал 1997 год, когда в его главу встал Николя Гескьер. Креативность, свежие идеи, мобильности пришлись на пользу. К популярному бренду пришла новая, яркая волна популярности.

Первый аромат этой марки был выпущен в 1947 году, после чего имя бренда на флакончике аромата символизировало высокое качество и роскошный запах. И по сей день ничего не изменилось.

Среди современных ярких новинок стоит выделить женский парфюм Cristobal Balenciaga Paris. Эта композиция несколько раз выходила в финал множества парфюмерных конкурсов 2010 года. Много раз была удостоена высшей награды. Парфюм интересен тем, что автором Olivier Polge во главу была положена фиалка и настоящий фейерверк из фиалковых листьев, композиция приправлена специями, богата древесными оттенками благородного виргинского кедра. В итоге получилась освежающе-зеленая эссенция, которая приобрела особый оттенок аристократичности и холодности характера. При этом аромат Cristobal Balenciaga Paris очень притягателен, будто перед нами – знойная женщина-вамп, всю жизнь проведшая под палящими лучами испанского солнца.

Loewe. Очень оригинальны и харизматичны ароматы, выпущенные под этим именем. Аромат Solo Loewe – торжественный гимн лаванде, смешанной с различными специями. Аромат создан для мужчин с сильным характером, так как сам обладает подобными качествами. И флакон с резкими очертаниями создает такое же впечатление. Парфюм составлен нотами древесины, амбры, мускуса, мускатного ореха, красного перца, корицы, лаванды, бергамота, мандарина и лимона.

Angel Schlesser. Всего чуть более десяти лет своими потрясающими ароматами радует ценителей парфюмерии этот бренд. Началась история этого бренда с создания двух дебютных ароматов: Angel Schlesser Homme и Angel Schlesser Femme (2000-2001). Аромат Angel Schlesser Homme представляет собой свежее дыхание чистой дождевой воды и зеленых листьев. В формуле аромата также присутствуют пряные специи, древесные тона, нотки влажного мха, белый мускус, рис и лаванда. С помощью новых технологий, в композицию добавлены молекулы нового поколения, которые прекрасно увеличивают площадь распространения аромата и делают его более стойким, глубоким и нежным. В аромате очень удачно сочетаются древесно-цветочные оттенки, нотки цитрусовых и тона специй, таких, как кардамон и шалфей. Теплые мускусные нюансы придают аромату колорит чувственности и неги. Флакон отличается индивидуальным стилем исполнения и безупречным вкусом. Для нее – белый цвет чистоты, аромат для него – черный цвет силы.

Среди испанских изумительных шедевров стоит также выделить Ruiz de la Prada, Roberto Verino, Jesus Del Pozo, Tous и др. Не является ли это доказательством состоятельности и шарма испанских ароматов?

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss