Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Как сделать качели для всей семьи своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать качели для всей семьи своими руками

Садовые качели для всей семьи. Смотри с 4-ой минуты, если не интересно как сделать самому.

Качели всегда считались одним из лучших изделий для развлечения детей и взрослых, отличающихся простотой конструкции, экономностью затрачиваемых средств на покупку и минимальной площадью, необходимой для установки.


Садовые качели Как сделать качели для всей семьи

Тем не менее, в последнее время стоимость некоторых видов качелей стала неоправданно высокой. Поэтому многие предпочитают сделать для себя и своих детей качели самостоятельно.

Какие виды бывают?

В зависимости от цели назначения существует несколько разновидностей качелей.

Для детей существуют как стандартные качели с деревянным или металлическим каркасом, так и интерпретации в виде седалища прикрепленного на различные опоры — ветку дерева, перекладину между домом и прочие.

Для взрослых существуют качели более прочные, комфортабельные и с меньшей амплитудой раскачивания. Встречаются качели в виде лавочек, кресел и даже диванов и кроватей.

В целом же качели можно подразделить на такие конкретные виды :

миниатюрные детские качели. Такие качели предназначены для самых маленьких, выдерживают лишь небольшой вес, крепление может быть веревочным, посадочное место весьма мало и зачастую снабжено специальными ремнями безопасности. стандартные детские качели. Предназначены для более взрослых детей и подростков. Качели имеют устойчивый каркас, самое простое сиденье. Такие качели чаще всего имеют наибольшую амплитуду раскачивания по сравнению с остальными моделями качелей. садовые качели-лавочки. Сиденье данных качелей представляет собой лавочку с перилами и спинкой. Пользоваться такими качелями может до четырех-пяти человек одновременно, в зависимости от модели и размера. качели-диваны. Сиденье у таких качелей является мягким диваном, с мягкой спинкой. Обычно такие качели не имеют тенденции сильно раскачиваться. Во-первых, для этого потребуется много сил, во-вторых, зачастую такими качелями пользуются взрослые люди в целях отдохнуть и расслабиться.

Бывают также уникальные модели в виде кровати , где в прямом смысле этого слова, на них можно лечь, и лежа раскачиваться.

Выбор места

Качели, предназначенные для пользования детьми, размещают в саду в предположительном месте детской площадки . Если таковой нет, то тогда находят просторное место, чтобы дети, качаясь, не задевали предметы и им ничего не мешало.

С качелями-диванами и лавочками дело обстоит иначе. Тут играет большую роль ландшафтный дизайн вашего сада или двора. Обычно их ставят в наиболее удобном и уютном месте для пользователя, например, около беседки, в саду у виноградника и тому подобное.

Лучшим вариантом было бы поставить подобную модель качелей в защищенном от сквозняков и ветра месте для большего уюта и комфорта.

Материал для изготовления качелей

Самые простые детские качели могут быть сделаны из веревки, для крепления, и брезентового сиденья, которые не нуждаются в каркасе и могут вешаться на ветки деревьев.

Конструкции более сложные имеют основу — каркас, на котором непосредственно держится сиденье, оно может быть, как и пластиковым, так и деревянным или даже металлическим.

Самым дешевым вариантом будет пластиковое изделие, но оно обычно годится только для маленьких детей и не выносит больших нагрузок.

Распространенным материалом является дерево . Дерево легко в использовании, не требует дополнительной обработки и отделки.

Металлические качели являются одним из самых дорогих вариантов, каркас их может быть не просто кованным, но и с элементами декоративной ковки. Такие качели очень трудно сделать самому, а на рынке их стоимость соответствующая.

Как сделать садовые качели-лавочки

Вам понадобиться:

5 деревянных колод диаметром около 15 см и длиной 1,6 метра; металлическая цепь; гвозди, 6 рымов. 4 колоды диаметром ок. 10 см длиной ок. 50 см; доски для конструкции лавочки: несущие доски (5 штук), доски для настила.

Первым делом сконструируйте лавочку . Длина несущей доски должна быть не более метра. Итак, расположите горизонтально на рабочем месте, возьмите 2 доски, которые предназначены для основы сиденья. Расположите их перпендикулярно к несущей доске по бокам. Желательно расположить их под главной доской. Соедините доски гвоздями соответствующего размера.

Прикрепите, таким образом ещё две доски для основы спинки. А теперь ровными, широкими, плотно прилегающими друг к другу досками или более тонкими и округлыми настелите их вдоль несущей доски и прикрепите гвоздями к доскам перпендикулярным несущей доски.

Мы получили лавочку элементарной конструкции без ножек.

Теперь во дворе найдем место, где собираемся разместить наши качели.

Отметим ширину в полтора метра и сделаем пометки на земле. Разместим две полутораметровые колоды в виде треугольника под углом 45 градусов на одной из пометки. То же самое сделаем и на другой пометке.

Затем сверху между двух вершин получившихся треугольников закрепите гвоздями последнюю пятую колоду. Теперь у вас есть каркас, на котором будет держаться лавочка.

Укрепим его конструкцию  путем прикрепления поперечных колод на треугольнике и в месте соединения треугольников с несущей колодой.

Теперь в несущую колоду каркаса с внутренней стороны необходимо вкрутить два рыма на расстоянии длины лавочки друг от друга. Вдеваем в рымы два отрезка металлической цепи. По бокам сидения по периметру вкручиваем ещё четыре рыма.

Теперь остается поднять лавочку и зафиксировать её цепями, продев их в рымы. Получится два треугольника из цепи. С помощью цепи можно регулировать угол наклона самой лавочки. Так, например, если укоротить переднюю часть цепи, лавочка соответствующим образом наклонится так, что спинка будет немного откидываться назад.

В завершение, можно добавить, что всякую конструкцию, в итоге можно разбавить всяческим декором. Например, данную модель обшить поролоном, обтянуть тканью и застелить красивым пледом, и получится прекрасный диван-качели.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss