Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Как выбрать кухню: из какого материала и какую кухню лучше выбрать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать кухню: из какого материала и какую кухню лучше выбрать?

Как выбрать кухню? Мебель для кухни. Кухонный Дизайн. Говорит ЭКСПЕРТ



Вы решили купить новую кухню и находитесь в состоянии некой растерянности перед поражающим воображение ассортиментом кухонных гарнитуров? Чтобы выбрать кухню и не пожалеть о принятом решении, предварительно стоит определиться с цветом мебели, ее расположением, со стилем исполнения и материалом, из которого она будет изготовлена, а также учесть некоторые другие нюансы. Поэтому, если вы пока не знаете, какую кухню лучше выбрать, прочтите эту статью – она поможет привести мысли в порядок и понять, что именно вам нужно.


МДФ или ДСП что лучше? Преимущества и недостатки...

Форма кухни и ее удобство

Перед тем, как заказывать кухонный гарнитур либо покупать уже готовый, определите, какую форму он должен иметь и как лучше расположить элементы мебели. Просторная или узкая кухня, с эркерным пространством или без него – для каждого из этих типов помещений нужна разная по размещению и форме мебель.


Кухни на заказ - обман? Как выбрать себе хорошую кухню и каких ошибок не стоит допускать?

Например, обратите внимание на то, есть ли возможность установить в кухне барную стойку и насколько это будет удобно и рационально. Кроме того, для п-образных и г-образных кухонь нужен разный набор модулей или комплектация готового кухонного гарнитура. Для просторного помещения можно заказать большую кухню с достаточным количеством напольных и навесных шкафов, сделать дополнительно остров в центре кухни или удобную барную стойку.

Для маленькой площади следует выбирать самый необходимый набор мебели, небольшие гарнитуры с неглубокими шкафами, и не очень громоздкий обеденный стол. Практичным вариантом станет раскладной либо раздвижной стол, который не будет занимать много места тогда, когда он не нужен.

Выбор кухни зависит и от того, какая техника будет в ней размещена – встроенная или отдельно стоящая, сколько ее будет. Для встроенных бытовых приборов необходимо предусмотреть конструкцию шкафов, их количество. Этот момент обязательно обсудите с консультантом фирмы, в которой планируете заказывать кухонный гарнитур, чтобы не пришлось впоследствии переделывать элементы мебели для того, чтобы спрятать стиральную машину или микроволновую печь.

Производитель

Выбирая производителя, предварительно изучите отзывы людей о той или иной фирме, репутацию фабрики, посмотрите выставочные образцы кухонных гарнитуров, поговорите с менеджером и дизайнером, узнайте, какие материалы они используют в производстве. Собираясь в мебельный салон, сделайте замеры кухни, набросайте их на бумаге и возьмите эти зарисовки с собой. Это может пригодиться, так как многие фирмы прямо на месте конструируют на компьютере предварительную модель кухни, чтобы вы могли посмотреть на нее.

В случае покупки гарнитура, выполненного по индивидуальному заказу, выезд специалиста на дом обязателен, поскольку только он может снять правильные и точные размеры и учесть все нюансы помещения. Толковый дизайнер при выезде на замер обязательно спросит о том, какой бы вы хотели видеть свою кухню, даст рекомендации по ее выбору и оформлению, и вопрос о том, как выбрать кухню, отпадет сам собой.

Самыми долговечными считаются кухни производства Италии, которые изготавливаются из высококачественных материалов, и их срок службы составляет не менее 25 лет. Также практичны немецкие кухни, а чешский или скандинавский кухонный гарнитур прослужит вам не менее 15 лет. Кухни российского производства имеют средний срок службы от 5 до 10 лет.

Учитывайте свои потребности

При выборе кухни обязательно ответьте на вопрос о том, для чего она вам нужна. Если гости бывают в вашем доме часто, и вы любите посидеть с ними на кухне и угостить их чем-нибудь вкусненьким, или у вас большая семья, то не лишним будет предусмотреть наличие удобного и просторного стола из прочного материала, за которым можно разместить сразу несколько человек.

Если веселые посиделки с друзьями на кухне совершенно не из вашей оперы и за вашим обеденным столом бывает не более двух человек, то и его размеры стоит выбирать, исходя из этого. Ведь небольшой стол экономит немало места, особенно на небольшой кухне .

Вы обожаете готовить и постоянно проводите кулинарные эксперименты, пополняя копилку своих рецептов? В таком случае вам понадобятся функциональные навесные шкафы и не менее удобные напольные. Предусмотрите наличие шкафчиков под специи, приправы и под крупы, модуля для удобного хранения громоздкой посуды типа кастрюль и сковородок. Кроме того, полезно будет предусмотреть достаточное количество места между напольными и навесными шкафами для размещения рейлинговой системы.

Выбор материала для кухни

То, из какого материала изготовлена кухня, имеет немаловажное значение. В этом отношении существуют кухни, ориентированные на разный уровень достатка. Фасады могут быть выполнены из следующих материалов:

ДСП (ламинированная дерево-стружечная плита); МДФ (более практичный и долговечный материал); МДФ с натуральным шпоном или с полимерным покрытием; массив дерева – один из самых дорогостоящих материалов; алюминий.

Средним оптимальным вариантом по стоимости и качеству является плита МДФ. ДСП обычно используется для производства кухонь эконом класса, а отсутствии финансовых ограничений предпочтение лучше отдать материалу кухонной мебели из цельного дерева. Последний вариант считается экологичным, но и требует особого ухода.

Если в качестве материала вы выбрали массив дерева, то лучшими породами в этом отношении являются сосна, дуб, клен, орех, бук, вишня.

Материал столешницы также может быть разным – пластик, искусственный или натуральный камень, ДСП, дерево, стекло. Поскольку эта зона кухни принимает на себя основную нагрузку, то материал столешницы должен быть качественным.

Какой дизайн предпочесть?

В этом вопросе все целиком и полностью зависит от индивидуальных предпочтений. Если вам по душе милые и простые интерьеры, винтажные мотивы, букеты лаванды или шторы с подсолнухами, глиняные горшочки и теплота дерева, натуральные материалы, то выбор кухни можно остановить на одном из следующих стилей:

прованс; кантри; шебби-шик; ретро; деревенский; этнический; средиземноморский; романтизм.

Если вы – натура креативная и вам нравится все необычное, яркое и неординарное, то более комфортной для вас станет кухня в одном из таких стилей, как поп-арт, эклектика или китч.

Для людей, идущих в ногу со временем и предпочитающих современные материалы, идеальным вариантом оформления кухни является стиль модерн, хай-тек или постмодернизм.

Если вы считаете, что пространство не должно включать в себя ничего лишнего и на кухне вы хотите видеть только самое необходимое, то смело выбирайте что-нибудь в духе минимализма, немецкого, китайского стилей или конструктивизма.

Цвет для вашей кухни

Как правильно выбрать кухню в плане цвета? Ориентируйтесь на то, что нравится вам, ведь если вы не любите зеленый, то вряд ли почувствуете себя комфортно на кухне, выполненной в таком цвете. Примите к сведению лишь некоторые рекомендации:

для малогабаритных кухонь лучше подходят светлые оттенки, которые визуально расширяют пространство; для большого помещения можно выбрать и темные цвета мебели и оформления; теплые цвета, например, оранжевый, желтый или красный повышают аппетит; снижению аппетита способствуют синий, фиолетовый, голубой, черный цвета; на белой кухне очень удачно смотрятся яркие аксессуары оранжевых, красных, зеленых тонов.

Популярной в последнее время стала фотопечать на кухонной мебели, используя которую, можно сделать свою кухню уникальной или более яркой. Сегодня не возникает затруднений с выбором цвета для кухни, так как в продаже есть очень большой ассортимент кухонных гарнитуров самых разных материалов и оттенков.

Заключение

Итак, чтобы выбрать кухонный гарнитур и остаться довольным результатом, сначала определитесь с материалом, стилем, цветом и функциональностью будущей кухни. Последний пункт, пожалуй, наиболее важный, ведь даже недорогая и простенькая кухня будет в радость, если она удобна, практична и изготовлена в соответствии с вашими пожеланиями.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss