Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Как сделать лето незабываемым для вашего ребенка!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать лето незабываемым для вашего ребенка!

40 ОСВЕЖАЮЩИХ ЛЕТНИХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С наступлением теплой поры все родители задумываются, как помочь ребенку провести летние денечки с удовольствием, чтобы это запомнилось и пошло на пользу. Конечно, несколько десятилетий назад летом дети гоняли на велосипедах и играли в различные игры на протяжении всего дня, однако сейчас существует слишком большая вероятность, что детка попадет в неблагоприятную компанию или угодит в неприятность. Родителям важно заранее проговорить с сыном или дочкой, как и чем ребенок планирует заниматься летом, выслушайте пожелания, и в свою очередь, постарайтесь предложить несколько вариантов, чтобы был выбор.


Чем занять ребенка летом | Лайфхакер

1) Одним из самых популярных мест было и остается деревня, отлично, если есть возможность отправить ребенка к бабушке или дедушке, которые с удовольствием будут баловать дорогого внука. Самый главный плюс в загородной жизни это, несомненно, экологически чистый воздух, которым детка будет дышать круглосуточно, возможность пить свежее молоко, кушать деревенские яйца, да и вообще, питание у детей в деревне обычно налаживается. Природа поможет ребенку набраться сил, энергии, получить массу позитивных впечатлений.


Как провести лето? 3 совета, как сделать ЛЕТО незабываемым.

2) Лагеря стоят на втором месте при выборе возможного варианта летнего детского отдыха. Однако прежде чем приобрести путевку в тот или иной лагерь необходимо обсудить все плюсы данного вида отдыха с самим ребенком, старайтесь выбирать проверенные лагеря, куда уже возили детей ваши родственники или знакомые. Отличным вариантом являются экологические лагеря, где ребенок не будет видеть всевозможных гаджетов на протяжении всей смены, а будет заниматься строительством шалашей, ловлей рыбы, сплавом на байдарках. Как правило, после такого отдыха ребенок приезжает повзрослевшим, заводит новых друзей, привозит массу впечатлений, учится новым навыкам, и, конечно, получает заряд положительных эмоций.

3) Существуют также семейные лагеря – прекрасная альтернатива отдохнуть всей семьей летом. Семейные лагеря организуют в самых разных местах, как нашей страны, так и за рубежом, надо только определиться куда бы вы хотели поехать, и как планируете проводить время на отдыхе. Определившись куда ваша семья хотела бы отправиться — на море, в лес или покорять горные вершины, садитесь штудировать сайты, общаться с единомышленниками и выбирайте удобное для вас место. Впечатлений от семейных лагерей остается много, а так как в этом отдыхе принимают все члены семьи, то вам будет, о чем поговорить долгими зимними вечерами, вспоминая летний отдых! Многие семьи ценят именно такой вид отдыха, с ночными чудными посиделками возле костра, долгими душевными разговорами, совместными преодолениями препятствий, мастер-классами, театрализованными представлениями.

4) Если ваша семья хочет отдохнуть самостоятельно, поехав на море или в лес, то заранее расскажите своему ребенку о том, что предстоит летом. Пусть детка подготовится, предложит свой план мероприятий на время отдыха. Ребенку будет интересно самому собрать необходимые ему вещи для летнего отдыха, пусть он захватит в свой личный багаж лупу, блокнот для записей, небольшой перочинный ножик, сумочку для сбора ракушек или других «детских сокровищ». Приезжая на отдых с детьми, планируйте ваше время провождения таким образом, чтобы оно было интересно и подходило по возрасту вашему ребенку. Включите туда посещение детских музеев, дельфинария, катание на лошадках и все то, что будет в радость вашему сыну или дочке.

5) Иногда обстоятельства складываются так, что родители не могут отправить ребенка летом ни на море, ни в лагерь, да и сами не в состоянии никуда выехать в данном сезоне. Однако, это не означает, что ребенку предстоит три месяца «зависать» перед компьютером, дожидаясь, когда его друзья вернутся с отдыха. Именно в силах родителей предложить своему ребенку интересные летние мероприятия. Организуйте ежевечерние велосипедные катания всей семьей по городу, совсем не важно будете вы кататься по окрестностям или решите поехать за город. Если велосипед вам не по карману, отличной заменой может стать самокат детский трехколесный . Пусть каждый день ваш ребенок составляет маршрут, изучает карту города, и вы будете отправляться в путешествие – к неизведанным «землям». Если еще заранее захватить с собой легкий перекус и плед, то вполне можно организовать вечерний летний ужин за городом, а подкрепившись и надышавшись свежим воздухом отправиться в обратный путь – домой. Такие вот семейные катания на велосипедах, роликах или самокатах навсегда остаются в памяти у детей, взрослея они будут с радостью и теплотой вспоминать летние прогулки с родителями.

В ваших силах предложить ребенку вести летний дневник, куда вы будете вместе вечером делать записи о проведенном летнем дне, делать зарисовки, а в отдельную красивую коробочку станете собирать летние сокровища, может сыну или дочке удастся найти необычный камешек или пустое гнездо птички, колоски ржи и пшеницы, необычные ракушки, составить гербарий растений из соседнего парка. Для детей все эти мелочи – настоящее сокровище, ребенок будет перебирать свои летние «находилки» и вспоминать где и когда он обнаружил находку. Простая лупа, бинокль, мешочек для «драгоценностей» и можно отправляться в путь, находить и изучать все вокруг. Если есть возможность, приобретите в том же Beauberry детский микроскоп и фотоаппарат, чтобы он мог изучать природу, делать ценные для него кадры и вести свой личный летний дневник наблюдений. Кстати, да и для самих взрослых совсем не лишним будет изучить свой город, побродить по местности в поисках нового и незнакомого! Проведите это лето весело!

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss