Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

​Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях с помощью лимонной кислоты

Опубликовано: 03.09.2018

видео ​Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях с помощью лимонной кислоты

Накипь внутри утюга? Как очистить и почистить утюг от накипи внутри видео. Тефаль Филипс чистка

Когда на утюге проступают ржавые разводы, требуется его почистить изнутри. Чтобы это сделать правильно, нужно знать какие именно средства можно использовать. Эффективно справляется с проблемой «Антинакипин» или «Cilit», которые реализуются в специализированных магазинах. Но эти средства не всегда могут оказаться под рукой. Поэтому важно уметь устранять загрязнения без них.



Профилактика образования накипи

Как известно, возникновение проблемы лучше предупредить. Чтобы накипь не образовывалась внутри утюга, рекомендуется не заливать в него обыкновенную воду из водопровода. Лучше пользоваться дистиллированной. Ее продают на заправке.

В крайнем случае используйте очищенную или отстоявшуюся воду. Несмотря на то, что в ней содержатся соли, их количество незначительно. Поэтому накипь будет образовываться медленнее.


КАК ПОЧИСТИТЬ УТЮГ ОТ НАКИПИ!!! Самый простой способ.

Не забывайте о функции самоочистки утюга

Если утюг очищать вовремя, то он будет работать исправно. У него, как и у всех современных аналогичных приборов, есть функция самоочистки, которая предназначена для избавления от накипи. Чтобы воспользоваться этим способом очистки, потребуется:


Чистка утюга лимонной кислотой

налить полный резервуар воды; установить регулятор нагрева температуры на максимальное значение; включить прибор в электросеть; нагреть утюг, дать ему остыть и снова нагреть; принести емкость; наклонить над ней утюг таким образом, чтобы подошва была направлена вниз; нажать на кнопку «Автоматическая очистка».

Вместе с паром из отверстий выйдет накипь. Выключите утюг и дождитесь, пока он остынет. Теперь остается промыть резервуар и протереть насухо полотенцем.

Избавляемся от проблемы с помощью лимонной кислоты

Часто домохозяйки чистят утюг от образовавшейся накипи лимонной кислотой. Нужно пачку кислоты развести в стакане воды. Залейте раствор в резервуар электроприбора. Устанавливается максимальная температура для нагрева, и утюг включается. Нагревшись, электроприбор отключится. Держите утюг над раковиной и нажмите на функцию «паровой удар». Вместе с паром выйдет и накипь. Закончив очистку, промойте утюг и хорошо его вытрите.

Как можно выпарить накипь из утюга

Перед началом процедуры приготовьте для нее жаростойкую емкость. Она должна быть достаточно большой, чтобы туда мог поместиться бытовой прибор, а также 2 палочки из дерева. Теперь можно начинать процесс очистки.

Вода смешивается с лимонной кислотой или специальным средством от накипи. Полученный раствор доводится до кипения. Утюг устанавливается на деревянные палочки внутри противня или другой жаростойкой емкости. Раствор выливается в емкость. Вода должна полностью закрывать подошву. Электроприбор при этом не включен. Емкость с утюгом ставится на маленький огонь и кипятится в течение 10 или 15 мин. Этого времени достаточно, чтобы накипь вышла. Прибор тщательно промывается и протирается с помощью полотенца.

Вы теперь знаете несколько способов, позволяющих в домашних условиях эффективно удалить накипь из резервуара утюга. Воспользуйтесь любым из них для предотвращения поломки электрического прибора раньше времени. Это позволит избежать появления неприглядных пятен на одежде во время глажки.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss