Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Как увеличить густоту волос и придать объем: народные и профессиональные средства для быстрого роста

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как увеличить густоту волос и придать объем: народные и профессиональные средства для быстрого роста

Для роста волос что лучше купить в Спб. СКИДКИ!

К сожалению далеко не каждая девушка может похвастаться чрезмерной густотой и пышностью шевелюры. Причем статистическими данными отмечается, что блондинки чаще страдают от некачественных волос и их редкости, чего нельзя сказать о брюнетках и шатенках. Сразу следует отметить, что очень тонкие и редкие прядки нельзя превратить в пышную копну волос, какие бы средства небыли применены, но при условии, если волосы по природе пышные, а вследствие каких-либо заболеваний или повреждений они поредели, можно воспользоваться вспомогательными средствами. Стоит отметить и то, что оздоравливающие маски и бальзамы, которые могут помочь укрепить волосы и сделать их более объемными, можно изготовить дома, используя для этого природные компоненты.


5 СПОСОБОВ БЫСТРО ОТРАСТИТЬ БОРОДУ

Как вернуть густоту волосам с помощью народных средств

Мало кто задумывается о целебных качествах средств народной медицины, при помощи которой без труда можно вылечить поврежденные и редкие прядки. Стоит заметить и то, что качественные и дорогостоящие маски для улучшения качества волос состоят их природных компонентов: эфирных масел, растительных отжимов, травяных настоев и т. д. В данном разделе будут приведены самые эффективные и безвредные средства, которые помогут справиться с проблемой редких локонов.

Рецепты эффективных масок для роста и густоты волос

На сегодняшний день существует множество рецептов масок для волос, в основу которых входят самые разнообразные компоненты, способствующие укреплению локонов и увеличению объема волос. Данный эффект осуществляется посредством распушения чешуек стержня волоса, вследствие чего он увеличивается в толщину и становится частью пышной шевелюры. Рассмотрим наиболее эффективные рецепты масок:

в состав входят следующие продукты: 100 миллилитров кефира, одно яйцо и порошок какао в объеме одной чайной ложки. Для приготовления следует перемешать все компоненты, после чего смесь может быть применена. Процедура нанесения средства на волосы осуществляется послойно, накладывая в среднем 2-3 слоя маски через каждые две минуты. Когда все этапы пройдены, волосы обматываются целлофаном, поверх которого обматывается полотенце. Теперь необходимо выдержать маску в течение 25-ти минут, после чего смыть с легким шампунем; для увеличения густоты. Для приготовления средства следует взять пол стакана молотого миндаля и смешать его с молоком до консистенции сметаны. Выдерживать маску необходимо не менее 2-ух часов, после чего смыть; маска из кофейной гущи. Чтобы приготовить этот укрепляющий волосы состав понадобится кофейная гуща и ромашковый чай в объеме одной столовой ложки. К этим продуктам можно добавить по несколько капель эфирных масел иланг-иланг и чайного дерева. Состав вымешивается и настаивается в течение нескольких минут, а затем распределяется по корням волос.

Эфирные масла помогут отрастить шикарные локоны

Эфирное масло – это крайне полезное средство, которое используют для изготовления фактически любых косметических и парфюмерных продуктов. Они обладают огромным количеством лечебных свойств, позволяя воздействовать на кожу и волосы, улучшая их состояние. Нередко применяют масла в качестве стимуляторов роста, пробуждающих спящие фолликулы, тонизирующих и питающих масок, которые обеспечивают локоны всеми необходимыми компонентами.

Включая эфирные масла в состав шампуней, масок, ополаскивателей или бальзамов для волос, можно провести качественную профилактику их выпадения, обезвоживания, истощения и пр. Наиболее эффективными маслами для укрепления и придания волосам объема считаются:

иланг-иланг; гвоздика; репейное масло; мелиса; эвкалипт; розмарин и т. д.

Как добиться густоты с помощью горчицы

Одним из популярных продуктов способствующих повышению интенсивности роста локонов является горчица. В результате применения продукт раздражает кожу головы, вследствие чего происходит приток крови к луковицам. Этот процесс невероятно полезен и питателен для фолликулов и соответственно для роста волос.

Чтобы приготовить маску на горчичной основе следует смешать в емкости порошок горчицы в количестве 30-ти грамм, желток одного яйца, чайную ложечку сахара и одну столовую ложку репейного масла. Эти компоненты смешиваются с двумя столовыми ложками воды, после чего наносятся на голову. Голову необходимо обернуть целлофаном или полотенцем и оставить смесь на волосах на 30 минут, при сильном жжении состав можно смыть раньше срока.

Соль для тонких и редких волос

Применение скрабовых масок для головы с солью позволяет качественно очистить кожу головы и увеличить приток крови к корням волос. Чаще всего соль используется в сочетании с каким-либо молочным продуктом, например фруктовым йогуртом или кефиром. Оба продукта смешиваются в равных пропорциях, примерно по 2 столовые ложки. Стоит заметить, что конкретное весьма средство можно использовать только в том случае, если на голове нет никаких повреждений. В первую очередь масса наносится на корни волос, а затем распределяется по всей длине массирующими движениями. Выдержать маску необходимо 30 минут, после чего промыть голову шампунем.

Чем и как правильно мыть волосы для объема и густоты

Как ни странно, но именно правильное мытье волос способствует восстановлению и оздоровлению локонов. Неверно реализованная процедура, наоборот ухудшает качество и состояние локонов, приводя к увеличению ломкости волос и их истощению. Мероприятие строится на ряде простых правил:

мыть голову следует только в том случае, если волосы загрязнились. Неверно будет прибегать к мытью каждый день – это нарушает работу желез и приводит к высыханию локонов. Слишком редко мыть голову так же не рекомендуется, поскольку поры головы забиваются, и кожа не может дышать. Здесь важно найти золотую середину и следовать ей; для смывания шампуня следует использовать воду комнатной температуры. Горячая вода заставляет волосы чрезмерно жирнеть, нарушая работу сальных желез; на этапе последнего ополаскивания необходимо подготовить кипяченую или очищенную воду теплой температуры, в которую следует добавлять питательные настои, в пропорции один стакан средства на один литр воды; шампунь следует подбирать в соответствии с типом волос, а не покупать средства, которые способствуют увеличению объема; эффект объема и густоты можно получить в результате применения бальзама или ополаскивателя, который на завершающем этапе мытья должен быть нанесен на волосы.

Косметические средства помогут вернуть длинные и густые локоны

Сегодня на прилавках магазинов можно встретить множество средств, которые способствуют улучшению состояния волос, приданию им густоты и объема. Среди таких средств можно отметить шампуни, тоники, бальзамы-ополаскиватели, маски, крема и пр. Список наиболее качественных и эффективных продуктов приведен ниже.

Витамины Виши Иннеов (Vichy Inneov)

Показания к употреблению витаминов от Виши – тонкие и ломкие волосы, некрепкие ногти. В одной упаковке – 60 капсул, рассчитано такое количество на один месяц приема. Полный рекомендованный курс – 3 месяца. Основные действующие компоненты средства: комплекс Омега 3 и витамин D, цинк для стимуляции роста, витамин С и Е, ликопин. В результате применения средства волосяные луковицы укрепляются и питаются полезными веществами, активизируется рост новых луковиц, диаметр волосков и их качество заметно улучшается.

Шампунь Madre Labs

Выпускается продукт в бутылочке объемом 414 мл. Использование средства помогает укрепить волоски через насыщение полезными компонентами волосяных луковиц. Также активизируется рост волос, что приводит к заметному увеличению длины и густоты. В состав продукта входит ряд натуральных компонентов, обеспечивающих укрепление и активный рост волос. Продукт обогащен комплексом витаминов группы В.. Продукция не тестируется на животных, упаковка экологичная.

Капли Hair Thick

Средство представлено покупателям во флакончике 50 мл, который помещен в картонную коробку. В состав уникальной формулы капель входят натуральные компоненты, а именно: аргановое масло, масло авокадо и красный перец. Производитель гарантирует, что уже через месяц будет заметен реальный результат – волосы станут здоровее и гуще, уменьшится активность их выпадения. Капли рекомендованы к использованию людям с секущимися, ломкими и поврежденными волосками. Продукт подходит для использования, как женщинами, так и мужчинами.

Тоник-активатор Белита-Витэкс

Представлен спреем во флакончике 100 мл. Данный тоник предназначен для применения на поврежденных, ослабленных волосах, склонных к выпадению. В состав входит запатентованный компанией комплекс из семи травяных компонентов и протеины кашемира. За включения в состав кофеина, продукт помогает стимулировать кровообращение кожи головы, тем самым активизируя приток крови к волосяным луковицам. Результаты использования продукта свидетельствуют об активизации роста и уменьшении интенсивности выпадения волос.

Какие прически придадут волосам густоты

Выбор прически в большей степени зависит не только от типа и состояния волос, но и от формы лица, его пропорций и т. д. По этой причине подбор прически следует доверить профессионалам, которые смогут выполнить работу качественно, что будет способствовать наилучшему результату.

Отзывы

Вика: Я всегда использую бальзамы, в состав которых входит хна. Это природный элемент, способствующий улучшению качества волос.

Зоя: Мне очень нравится тоник от Белита-Витэкс – это качественный продукт, благодаря которому мои волосы стали более пушистыми и крепкими.

Таня: Очень люблю сама делать косметику, по этой причине используя подручные продукты для создания шампуня и масок.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss