Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Какое напольное покрытие выбрать для кухни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какое напольное покрытие выбрать для кухни

Какое напольное покрытие использовать в кухне?

Просмотров: 6224

Дата публикации: 09-12-2015



Один из основных вопросов, касающихся ремонта или отделки жилых помещений изнутри — какое напольное покрытие выбрать. И ответить на него не так-то просто, т.к. существует огромное количество строительных материалов, которые могут идеально подойти конкретному полу, и в то же время, некоторые из вариантов могут не выполнять своих прямых функций. Поэтому перед тем как начать выбирать покрытие, стоит определиться с качествами, которыми оно должно обладать, иными словами, в какой комнате оно будет укладываться.


💗 Хороший пол для кухни. Рассмотрим варианты какой пол можно выбрать и сделать.

Прежде чем решить, какой тип отделочного материала для пола выбрать, следует решить, в каком помещении он будет применяться, узнать достоинства и недостатки каждого вида напольного покрытия.


Напольные покрытия. Плюсы и минусы материалов

Разобрать несколько вариантов покрытий можно на примере подбора покрытия в кухню . Оно должно отвечать следующим качествам:

Его будет легко мыть, не оставляя разводов. На нем не должно образовываться заметных царапин. Легко должны выводиться даже масляные пятна.

При этом не стоит забывать, что напольное покрытие должно вписываться в общий интерьер кухни.

Также нельзя забывать о том, что каждому конкретному покрытию должно соответствовать определенное основание, которое в любом случае должно быть прочным и идеально ровным. А тем, кто желает устроить теплый пол на кухне , придется еще и проложить отопительные приборы внутри закрываемой поверхности.

К основным типам покрытия относят следующие:

линолеум; керамическая плитка; пробковое покрытие; натуральное дерево; ламинат; керамогранит и т.д.

Для того чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо рассмотреть характеристики каждого покрытия.

Линолеум на пол в кухне

Линолеум можно использовать в любом помещении. Он не дорогой, не сложен в укладке и уходе.

Данный материал имеет много положительных особенностей. Например, невысокая стоимость, которая относит его к разряду наиболее доступных материалов. Срок службы современного синтетического линолеума составляет 10 лет, он имеет высокую прочность и гарантирует тепло — и звукоизоляцию. Для кухонного пола нужно выбирать линолеум с толстым защитным слоем. Другой плюс состоит в том, что он не требует особого ухода. Его легко чистить и проводить влажную уборку. Большим преимуществом линолеума называют еще и то, что его просто уложить своими руками.

Производители предлагают линолеум разнообразных цветов, узоров и текстур. Например, выбрать можно вариант, имитирующий паркет или дерево, натуральный камень и разного рода металл. Интересным вариантом является линолеум в форме керамических плиток, из которых легко собирать различные конструкции. Существенным минусом является то, что этот вариант не отличается экологичностью. Ввиду чего специалисты не советуют покупать линолеум по низкой цене. Приобретая линолеум, обратите особое внимание на его запах. Если он очень резкий, то покупать его небезопасно, так как в нем много вредных не экологичных веществ.

Пробковые и деревянные полы

Деревянный пол — экологически чистый материал, который обладает повышенной влагоустойчивостью,хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Производят это покрытие из коры пробкового дерева, которую снимают с растущего дерева. Такие полы очень удобны для ног и помогают уменьшить нагрузку на суставы и позвоночник. Они обладают отличной звукоизоляцией. На данном покрытии невозможно поскользнуться. Ввиду того, что пробка является природным антистатиком, она совсем не вбирает в себя пыль. Таким образом, эти полы полностью подходят людям, страдающим разного рода аллергией или астмой. Пробковые полы легко мыть, более того, они устойчивы к образованию пятен. Пробковые полы замечательно смотрятся в любом интерьере. Их покрывают специальным лаковым раствором, что увеличивает срок службы пола на кухне. Правильно сложенный пол не боится воды, и можно не волноваться, если вдруг на кухне случится небольшая протечка.

Деревянные полы недешевы, но при этом они делают интерьер кухни более богатым и респектабельным. Деревянный пол будет идеальным дополнением к интерьеру, выполненному в классическом стиле, при этом не только на кухне, но и в других комнатах вашего дома. Он отличным образом сочетается с мебелью аксессуарами из дерева. Это покрытие не любит влагу и перепады температур. Поэтому использовать на кухне и в столовой его не рискуют.

Есть вариант выложить пол из натурального дерева только в столовой зоне, там, где возможность прорывов водопровода исключена. Его необходимо покрывать специальными составами, содержащими масло или лак. Они сделают дерево не таким пористым и более долговечным, да и поглощать грязь и влагу пол будет в меньших объемах. Существенным недостатком дерева как напольного покрытия является трудность его монтажа, которым заниматься могут только профессионалы. А это будет стоить дополнительных денег.

Пол из ламината и плитки в кухне

Альтернативным вариантом пола на кухне может быть ламинат. Он более устойчив к царапинам и другим внешним воздействиям. Его дизайн может имитировать все виды древесины, в том числе и экзотических пород.

Ламинат делает пол теплым и уютным, но при этом боится высокой влажности, в отличие от напольной плитки, которая является самым популярным напольным покрытием. Плитка очень практична и проста в использовании, недорогая, и бывают варианты различных цветов и оттенков. Уложить ее можно своими руками.

Оцените статью:

35

Благодарим за отзыв

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss