Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Какую прическу выбрать

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какую прическу выбрать

Подбор причесок + КОНКУРС. Как подобрать прическу/стрижку мужчине к любому типу лица

Грамотно подобранная прическа способна подчеркнуть красоту женского лица и придать облику гармоничный вид. Но не каждая знает, какую прическу выбрать: разнообразие, предлагаемое парикмахерами, зачастую вводит в ступор. В этот момент женщине важно понимать, что единственный верный способ при выборе прически – это отталкиваться от лица, ведь именно от его пропорций зависит, какой вариант окажется удачным. Это касается как причесок для повседневной жизни, так и торжественных вариантов. Выбирая свадебную или вечернюю прическу следует также брать во внимание форму лица.


МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица

Существует пять типов лица:

Овальное, считающееся эталоном. Обладательницы данного типа лица имеют счастливую возможность попробовать разные виды причесок и укладок: им идут и выпрямленные волосы, и локоны, и варианты с собранными волосами. Объемность прически может быть различной. Длина волос может быть так же разной: гармонично смотрятся как ультракороткие стрижки, так и роскошные длинные волосы. Овальной форме лица также подходят и смелые асимметричные стрижки. В случае, когда речь идет о свадебном или вечернем варианте, можно также выбирать любую прическу: высокую укладку, свободные локоны, различные варианты плетений. Круглое. Для такой формы характерно наличие широких скул и округлого подбородка, что визуально делает лицо несколько плоским. В этом случае необходимо зрительно вытянуть лицо, что достигается за счет объема. Такой форме лучше всего подходят высокие прически без боковых прядей, добавляющих еще большую округлость лицу. Свадебную прическу лучше выбирать высокую, обрамленную локонами у лица. Треугольное. Широкий лоб и узкий подбородок, характерные для этой формы, смотрятся пропорционально, когда волосы начесаны к лицу и закрывают широкие скулы. Отличным выбором в этом случае является длина волос до подбородка и удлиненная ассиметричная челка. Объем на затылке помогает сглаживать пропорции. Стрижки с объемом на макушке, напротив, противопоказаны как и гладко зачесанные волосы. Квадратное. Форма лица характеризуется утяжеленным, несколько грубоватым подбородком, внимание от которого можно отвлечь при помощи ассиметричной прически. Воздушные объемные стрижки также смотрятся гармонично и придают лицу мягкость и женственность. Подбирая свадебную прическу, стоит рассмотреть вариант свободных воздушных локонов. Избегать следует гладко зачесанных волос и прямого подбора, поскольку такие варианты акцентируют внимание на нижней части лица. Прямоугольное. Длинное, вытянутое и относительно узкое лицо следует визуально расширить с помощью округлых причесок, самый распространенный вариант – это классическое каре. Объемные женственные локоны вносят гармонию в облик и сглаживают пропорции лица. Длинные прямые волосы, как и лишком короткие, такой форме противопоказаны, поскольку они лишь удлиняют лицо.

Мужскую прическу следует выбирать руководствуясь теми же правилами. Обладатели овального типа лица могут остановиться на любой длине и форме стрижки, которая главное – чтобы мужчине было с ней комфортно.

Квадратная форма лица требует, как и в случае с женскими прическами, визуального сглаживания, которое можно достигнуть не только с помощью стрижки, но и легкой небритости. Что касается длины волос, то в этом варианте лучшим выбором станет короткая стрижка «ежик».

Вытянутое лицо гармонично смотрится с челкой, но она украсит мужскую прическу лишь в том случае, если волосы не вьются. Удлиненные прямые волосы, обрамляющие лицо, в этом случае противопоказаны, поскольку они лишь делают его визуально худее.

Круглая же форма лица требует объема на макушке, который визуально вытянет ее по вертикали.

Мужские прически, как и женские, делятся на повседневные и торжественные. Подбирать мужскую свадебную или вечернюю прическу лучше заблаговременно, поскольку образ для торжества следует тщательно продумать.

Большинство мужчин предпочитают избегать кардинальных изменений во внешнем облике, и ко дню свадьбы лишь обновляют привычную стрижку. Тем не менее, небольшое количество укладочных средств средней степени фиксации лишним не будет в любом случае, ведь жених должен выглядеть также шикарно, как и его возлюбленная.

Во многом выбор прически для торжества зависит от густоты и длины волос. Существуют различные варианты укладки:

Волосы средней длины могут быть уложены и зафиксированы с помощью специальных средств. Длинные волосы, как правило, собирают в аккуратный хвост. Если мужчина в повседневной жизни носит длинную объемную челку, то в день торжества ее можно зачесать назад, что придаст образу сдержанности. Актуальны и классические варианты мужских укладок: косой пробор, зачесанный набок, либо укладка в стиле ретро. Если длина волос позволяет, можно сделать укладку «кок», идеально сочетающуюся с одеждой в стиле классика.

Мужчинам непросто бывает подобрать прическу самостоятельно, поэтому, если возникают сомнения, лучше обратиться к профессиональному стилисту, который определит наилучший вариант стрижки и укладки. Самое важное условие – это соответствие стилистики костюма и выбранного образа.

Прически на каждый день и для особых случаев: создаем гармоничный образ

4 - Оценок: 54

Понравилась статья? Поделитесь :)

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss