Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Калифорнийская сияющая кошка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Калифорнийская сияющая кошка

Калифорнийская сияющая кошка (California spangled cat) породы кошек( Slide show)!

Давно ли человечество стало задумываться о проблемах диких кошек? Давно ли люди заметили, что диких представителе семейства кошачьих становится все меньше? Во времена охоты на тигров, леопардов и кугуаров мех служил способом наживы для тщеславных охотников за обогащением. Однако все начало меняться с приходом в мир новой породы. Знакомьтесь! Калифорнийская кошка! Калифорнийская сияющая кошка – довольно редкая порода. Для ее выведения понадобились гены более десяти других пород. Она считается одной из самых крепких и здоровых пород.



История породы

Существует легенда, что первые калифорнийские кошки появились у золотоискателей во времена Золотой лихорадки в Америке. Помогая искать золото, кошки сами испачкались золотым песком и с тех пор называются сияющими.

Конечно, это всего лишь легенда. Правда, шерсть этих красавиц действительно будто сияет, настолько красив ее оттенок. Такую шерсть калифорнийская кошка получила от одного из сородичей.



Создателем этой породы считается американский сценарист и большой любитель кошек Пол Кейси. Пребывая на съемках очередного фильма в Танзании (Африка), писатель задумался о жизни диких кошек. Его повергло в шок извещение о том, что всех леопардов в этой области давно истребили для изготовления шуб. Идея вывести породу, которая была бы максимально похожа на дикую кошку, была очень интересным генетическим экспериментом. Именно созданием калифорнийской кошки Пол Кейси хотел привлечь внимание людей к вымирающим зверям.

Долгое время породу не хотели принимать, считая ее непонятным переводком, но труды писателя не пропали даром. К слову, современная калифорнийская кошка получилась после скрещивания 10 (!) других пород: сиамской , египетской, ангорской, абиссинской , британской короткошерстной и нескольких других.

Внешние данные

Первое, что выделяет калифорнийскую кошку среди других – это окрас. Довольно часто встречаются черный, коричневый, бронзовый, серый или рыжий цвета, реже – золотистый и серебристый. Неизменно тело калифорнийской кошки украшают пятнышки небольшого размера, что делает ее необычайно похожей на дикую кошку. Характер – подарок!

Несмотря на грозный дикий вид, эти кошки совершенно не агрессивны. К тому же они являются дружелюбными и активными компаньонами. Кошки этой породы любят общество людей. Они не прячутся при виде незнакомцев и очень дорожат хозяевами, от которых не отходят надолго, следуя за ними хвостиком. Также калифорнийские кошки совершенно не любят конфликтов. Они прекрасно ладят со всеми членами семьи, в том числе и с детьми. Удивительно, но эти кошки с легкостью вписываются в любой коллектив, находя общий язык даже с собаками и другими обитателями хозяйского дома.

Фото калифорнийской сияющей кошки

Уход и профилактика

Можно сказать, что кошки породы «калифорнийская сияющая» — очень здоровые животные. Они не подвержены никаким заболеваниям, присущим именно этому виду. Достаточно просто содержать животное в надлежащих условиях и предоставлять ему рациональное питание в виде мясных, рыбных и овощных блюд. В этом случае проблем со здоровьем не возникнет.

Шерсть этих кошек короткая, что автоматически облегчает уход за ней. Вполне достаточно будет расчесывания 1-2 раза в неделю, чистки ушей, подстригания когтей и купания по мере загрязнения.

Конечно, не следует забывать о календарной вакцинации и плановых посещениях ветеринара.

Поверьте, если вы предоставите своему питомцу отличное жилье, спальное место, вкусную еду, должный уход и свою ласку, он будет благодарен вам до самых кончиков ушей!

Видео:

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss