Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Крем для депиляции: какой лучше для интимных зон, лица и тела, как пользоваться (отзывы и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Крем для депиляции: какой лучше для интимных зон, лица и тела, как пользоваться (отзывы и видео)

Как пользоваться кремом для депиляции правильно

Процесс удаления волос сам по себе довольно неприятный – даже если проводить все аккуратно и не торопясь, болезненных или в лучшем случае просто дискомфортных ощущений все равно не избежать. Ситуация обстоит еще сложнее для обладательниц нежной и чувствительной кожи. В стремлении облегчить процесс косметическими копаниями были разработаны специальные крема, которые сами по себе проводят удаление волосков, не требуя никакого дополнительного воздействия бритвой или эпилятором . Выясним, как же эти крема работают, и стоит ли вообще тратить на них деньги.


Крем для депиляции: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ / Yanina Z

Плюсы и минусы крема для депиляции

Использование крема для депиляции относят к химическому методу удаления волос. Процесс сам по себе не сложный и не требует специальных умений и навыков – достаточно будет просто шаг за шагом следовать инструкции, приложенной к крему. О достоинствах и недостатках данного метода ведется много разговоров и споров, и каждая женщина, выбирая метод депиляции, должна самостоятельно взвесить все за и против процедуры.


ОБЗОР: Крем для депиляции "Veet" для чувствительной кожи С алоэ вера и витамином Е

Итак, к очевидным достоинствам удаления волос с помощью специального крема относят:

процедура не занимает много времени и при этом дает хорошие результаты; обрабатывать труднодоступные участки становится проще, снижается риск получения травмы кожи; по сравнению с салонными процедурами метод недорогой; болезненных ощущений не доставляет вообще, возможен лишь легкий дискомфорт при снятии остатков крема и волосков; результат не зависит от длины волосков, их качества или цвета; за счет вхождения в состав дополнительных компонентов по уходу за кожей, после процедуры кожа остается нежной и увлажненной.

Недостатки процедуры в основном обосновывают возможными последствиями воздействия крема:

учитывая, что крем оказывает сильное химическое воздействие на кожу, не исключена травматизация и слоев дермы. Высока вероятность появления аллергии, ожогов, очагов раздражения и воспаления, зуда, повышенной сухости кожи и нарушений нормальной пигментации кожи; при использовании средства с целью удаления жестких волос возможна неравномерность эффекта; после процедуры остается неприятный химический запах, причина которого – растворение кератина; может оставаться тень в виде черных точек на местах удаленных волосков; эффект более длительный, чем после бритья, но в разы короче, чем от способов, подразумевающих полное удаление волоска.

Как действует крем для удаления волос

Впервые подобные составы появились в 40-ых годах, после чего они долгое время совершенствовались для наилучшего соотношения эффективности результата и безопасности для кожных покровов. На сегодняшний день выпускаются отдельные продукты для различных участков тела, которые учитывают специфику роста самих волос и состояние кожи – можно встретить препараты для обработки зоны бикини, ноги, лица и т.д.

Работают такие крема следующим образом: в их состав входит активное вещество (зачастую это тиогликолят калия или кальция). При попадании на волосок этот ингредиент разрушает его изнутри, воздействуя на связи внутри белка. Таким образом, рушится внутренняя структура волоса, он становится настолько слабым, что для удаления достаточно незначительного физического воздействия извне.

Какой крем лучше выбрать для интимных зон

В интимных зонах кожа очень нежная и чувствительная, а поэтому к удалению волос в этой области нужно подходить осторожно. Химическое воздействие, присущее крему для депиляции, агрессивно, и может вызвать сильное раздражение в интимных местах. Именно поэтому, были разработаны специальные средства, в состав которых входит большее количество смягчающих компонентов и менее агрессивные активные составляющие.

При покупке крема обязательно обращайте внимание на то, чтобы на нем было указано его назначение – для интимной депиляции, для депиляции зоны бикини.

Выбираем самый эффективный крем: обзор средств

Существуют как профессиональные крема для депиляции, так и средства для домашнего использования. И если при обращении к профессионалу, ответственность за подбор крема лежит на нем, то при самостоятельном применении выбор нужно сделать самостоятельно.

Вит / Veet для чувствительной кожи

Использование средства от Вит помогает добиться быстрого результата – нужно всего 5 минут, чтобы продукт подействовал. В состав входит увлажняющий комплекс, который деликатно заботится о чувствительной коже. Крем густой, белого цвета, имеет специфический химический запах. При правильном использовании волосы легко удаляются, кожа становится гладкой, раздражения не появляются. Новые волоски вырастают более мягкими. Перед использованием производитель рекомендует провести тест на чувствительность к компонентам крема.

Вельвет / Velvet для депиляции в зоне бикини

Этот продукт довольно популярен, так как дает хороший результат и при этом совсем недорого стоит. Объем тюбика – 100 мл, в комплекте есть шпатель.

Средство не вызывает раздражения, но не всегда справляется с жесткими волосами в интимной области, так что возникает необходимость повторного использования или применения дополнительных средств. Экономичной упаковки хватает на несколько использований. Эффект длится 2-3 дня, после чего волоски начинают чувствоваться.

Эвелин / Eveline — замедляющий рост волос

Крем представлен в обычной мягкой тубе, объем – 125 мл, что позволяет использовать его для нескольких сеансов эпиляции. Запах типичный для такой категории средств, цвет белый, консистенция нежная и пластичная. Продукт имеет мягкое воздействие, удаляет жесткие волоски за 10-ть минут. В комплекте также есть специальная лопаточка, которой крем наносят и удаляют остатки вместе с волосками. Эффективно удаляет волосы, при постоянном использовании замедляется темп роста новых. Продукт находится в средней ценовой категории.

Byly Depil для лица

Лишние волосы на лице могут сильно испортить внешний вид женщины, поэтому с целью их удаления разработаны специальные крема с нежным действием для данной области. Средство Byly Depil хорошо справляется со своей задачей – после его применения кожа становится гладкой и без единого волоска. Использовать его просто, для достижения эффекта понадобится всего 5 минут. В одной упаковке находится 5 одноразовых пакетиков по 1,5 мл в каждом. В комплекте с кремом идут специальные салфетки, которые помогают успокоить кожу после процедуры.

Cliven Young мужской крем для удаления волос

Продукт специфический, так как разработан специально для мужской кожи. Крем действует эффективно, быстро удаляя волосы с участка, на который он был нанесен. В состав входят особые компоненты (масло сладкого миндаля и конопляное масло), которые заботятся о коже, увлажняя и смягчая ее.

Аромат у продукта специфический, но он не удивит человека, который ранее пользовался кремами для депиляции. Выпускается средство в мягкой тубе объемом 150 мл.

Обезболивающий крем Light Dep

Данный крем является вспомогательным средством, так как необходим лишь для обезболивания участков , которые будут подвергаться процедуре удаления волос. Средство просто незаменимо для тех, кому процесс приносит сильные болезненные ощущения.

Продукт не вызывает покраснений и воспалений, в процессе использования увлажняет кожу. Крем анестезирует верхние слои кожи, блокируя основную массу рецепторов боли. Таким образом, процедура эпиляции становится комфортной и даже приятной.

Инструкция по применению крема в домашних условиях

Как именно использовать средство, описано в каждой инструкции к крему-депилятору. В общих чертах процесс проходит следующим образом:

кожу нужно предварительно обмыть теплой водой и просушить полотенцем; шпателем из комплекта небольшое количество крема наносится на зону роста волос слоем в 1-2 миллиметра; далее нужно выждать от 5 до 20-ти минут (все зависит от места и самого крема, точное время указано в инструкции); остатки средства вместе с волосками удаляют шпателем, мочалкой или просто смывают теплой водой; завершить процедуру нужно нанесением увлажняющего крема.

При использовании крема обязательно проследите за тем, чтобы он не попал на нежную кожу вокруг глаз, на сосках или на слизистые оболочки. Также категорически запрещено удерживать состав на коже дольше времени, указанного в инструкции – это прямой путь к получению химического ожога или раздражения.

Помните, что данная процедура имеет ряд противопоказаний, при которых ее использование категорически запрещено. Речь идет о:

наличии заболеваний кожи в области обработки; механических повреждениях целостности кожного покрова (раны и царапины); любых новообразованиях; периоде вынашивания ребенка и выкармливания его грудью; наличии индивидуальной непереносимости к компонентам состава для депиляции.

Видео: как пользоваться кремом для депиляции ног

Описание процесса применения крема для депиляции лучше будет понято, если его подробно проиллюстрировать видео-материалом. Нанесение крема на кожу, выдержка и снятие с помощью шпателя – все это наглядно можно увидеть с пояснениями автора на ролике по данной ссылке.

Отзывы

Катя: Я только недавно решилась воспользоваться кремом для депиляции, так как давно привыкла к своей бритве. Результат в зоне бикини порадовал – меньше врастаний, более нежные волоски и эффект гладкости сохраняется дольше. Я использовала крем от Евелин.

Кристина: В интимных местах такими средствами не пользуюсь и никому не советую! А вдруг на слизистую попадет? А если передержите? Потом ожог лечить придется! А вот для ног – пожалуйста, сама пользуюсь и эффектом довольна.

Марго: Люблю продукцию Вельвет – дешево и результативно.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss