Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Лечение вшей у детей в домашних условиях, как вывести

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лечение вшей у детей в домашних условиях, как вывести

Как избавиться от вшей и гнид навсегда за 1 день в домашних условиях

Как распространяется болезнь

Педикулёз передаётся через прямой контакт с заражённым человеком или его личными вещами. Вши не могут перепрыгнуть или перелететь, они перемещаются, ползая. Таким образом при объятиях, играх, или просто при контакте с больным ребёнком вши могут быстро перебираться на здоровых детей. Также запрещено носить головные уборы, украшения или вещи человека, страдающего от педикулёза.



Симптоматика

Можно с уверенностью диагностировать педикулез, если:

Ребёнок начинает интенсивно чесать голову. Слюна, которую вводят вши при укусе, провоцирует очень сильный и назойливый зуд. На местах укусов появляются красные пятна, их легко можно заметить, особенно за ушами и на шее. Из-за непрекращающегося зуда, ребёнок начинает расчёсывать кожу головы, что может привести к образованию ранок и даже гнойничков. Если присмотреться к корням волос больного ребёнка, то можно увидеть белые крупицы – гнид. Часто родители путают их с перхотью, не придавая этому должного внимания. Заушные лимфоузлы увеличились.

Лечение заболевания

Всем родителям нужно знать, как вывести вшей у ребёнка в домашних условиях, ведь лечением педикулёза занимаются специализированные приёмники, куда часто приходят бездомные; визит в такие места может привести к заражению другими, более серьёзными, заболеваниями.


Как избавиться ОТ ВШЕЙ в волосах СРЕДСТВО в домашних условиях. Вши. Вывести. Гнид. Педикулез

Народные методы борьбы со вшами

Как вывести вшей у ребёнка, наши предки знали ещё до появления химических инсектицидов. Хотя сейчас более эффективно использовать аптечные препараты, но у некоторых детей они могут вызвать аллергическую реакцию, так что часто на помощь приходят бабушкины методы.


Как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях у детей за 1 день

Проще всего избавиться от паразитов можно при помощи бритья головы налысо . Это актуально для мальчиков. Популярным средством против вшей является отвар пижмы . Благодаря резкому запаху, который не переносят паразиты, уже через несколько применений можно избавиться от них. Отвар наносится на волосы в небольших количествах, после чего голову укрывают в полиэтиленовый пакет на два часа. Затем волосы промывают в тёплой воде с использованием шампуня. Повторять процедуру нужно каждый день в течение недели. Опасно попадание отвара в глаза или в рот. Таким же образом можно использовать растворы с эфирными маслами гвоздики, лаванды, лимона . Эффективно борется с гнидами клюквенный сок : содержащаяся в нем кислота разъедает клей, на котором они крепятся к волосам, и размягчает их оболочку. Похожее действие имеет лимонный сок, но не настолько сильное. Лечить педикулёз можно с помощью дегтярного мыла . Высокая концентрация щелочи убивает взрослых особей паразитов.

Когда у ребёнка находят вшей, некоторые родители, понаслышке зная, как лечить, могут нанести вред, неправильно используя народные рецепты:

Эффективна обработка волос раствором уксуса , но это должен быть раствор девятипроцентного уксуса 1 к 2: одна часть уксуса на 2 части воды. Перед нанесением на волосы обязателен тест на чувствительность кожи. Использование раствора неправильной концентрации может привести к ожогам.

Механический способ

Если решено пользоваться лишь народными средствами, то стоит понимать, что отмершие гниды и личинки из волос сами по себе никуда не денутся, поэтому нужно дополнительно проводить вычесывание волос. Для этой процедуры подходит только гребень с частыми зубчиками.

Перед вычесыванием длинные волосы по возможности подстригают, моют шампунем, а затем наносят на голову бальзам или подсолнечное масло: волосы станут скользкими и паразитам будет сложно удерживаться на них.

Обработка лекарственными препаратами

При отсутствии индивидуальных противопоказаний лечение вшей у детей аптечными препаратами является наиболее быстрым и результативным. В каждой аптеке вы сможете найти такие препараты, как спрей «Нюда», аэрозоль «Пара Плюс», крем «Ниттифор», раствор «Педилин», крем «Никс». Для правильного подбора этих средств следует проконсультироваться с врачом.

Как убрать вшей и гнид на волосах: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss