Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Маска с желатином для лица от морщин: как сделать с медом, глицерином, молоком и бананом, рецепты и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маска с желатином для лица от морщин: как сделать с медом, глицерином, молоком и бананом, рецепты и отзывы

Маска для лица от черных точек - рецепт с желатином и активированным углем

Для того чтобы побороть возрастные изменения, женщины прибегают к самым разнообразным методам. Самый простой и эффективный способ вернуть коже лица прежнюю упругость и избавиться от морщин – это регенерирующие и омолаживающие маски. Мало кто знает, но маски можно приготовить самостоятельно в домашних условиях имея минимум компонентов. Одними из таких средств являются желатиновые составы, которые питают кожу и создают эффект подтяжки, сглаживая мелкие мимические морщинки.



Чем полезна желатиновая маска для лица?

Желатин – это природный загуститель, который применяется в кулинарии для приготовления десертов. Изготавливается желатин путем переработки соединительных тканей животных, а именно: хрящей, костей, суставов, а порой даже кожи. Основной элемент, позволяющий создавать густую, желеобразную смесь – это коллаген. Именно это средства принимается в качестве основы для изготовления различных косметических препаратов.


Убираем морщины на лице медом и глицерином

Желатин в продаже может быть представлен разными консистенциями, что собственно определяет его качество. Для приготовления эффективного средства следует приобретать компонент в гранулах или пластинках, причем от него не должно исходить никакого запаха. Некачественный продукт зачастую имеет желтоватый цвет и издает легкий запах, а его консистенция напоминает порошок или же мелкие крупинки.

Как известно – основная причина старения кожи – это нарушение выработки коллагена. Коллаген – особый белок, отвечающий за упругость и эластичность кожи, недостаток же данного белка приводит к истощению и сухости верхних покровов кожи. Когда лицо становится сухим, то создаются заломы и деформации в местах естественных сгибов образующихся из-за работы мимических мышц.

Особенностью, или даже достоинством желатина по сравнению с другими косметическими средствами является то, что молекулы коллагена гидролизованы, то есть расщеплены. Именно этот позволяет молекулам специального омолаживающего белка лучше всасываться, легко проникая через поры.

Именно по этой причине систематическое использование желатиновых масок позволяет предотвратить появление или даже избавиться от мимических морщин. Если наблюдаются такие процессы как: дряблость, вялость, потеря тонуса покровов лица, то самое время позаботиться о своей коже. Лучшее средство для избавления от возрастных изменений – это маски насыщенные коллагеном, а точнее средства на основе пищевого желатина.

Как сделать маску из желатина от морщин: рецепты

Для того чтобы совместить желатин с другими компонентами для создания маски следует в первую очередь подготовить основное средство. Если используется листовой желатин, то его необходимо замочить. Для этого следует набрать несколько литров холодной воды и опустить желатин, однако это нужно делать постепенно, поочередно укладывая в кастрюлю с водой листы. Замачивается средство около десяти минут, после чего можно переходить к новому этапу.

Теперь необходимо отжать компонент от воды – для этого можно использовать обыкновенную марлю. Отжатое разбухшее средство выкладывается в пустую емкость, и растапливается на водяной бане. Обычно процесс топки не занимает много времени, а когда продукт превратится в однородную жидкую субстанцию, к нему можно добавлять остальные ингредиенты.

Если желатин представлен в другом, не листовом виде, например в качестве порошка, гранул или крупиц, то вымачивается он немного по-другому. Средство так же засыпается в емкость, после чего заливается водой, однако пропорции должны иметь следующий вид: на одну ч. л. желатина должно приходиться от пяти до восьми ч. л. воды. Отмачивается средство около часа, а после топится на водяной бане.

Выше представленные способы подготовки желатина являются классическим, бывает так, что компонент не требует отмачивания перед топкой или же его не следует термически обрабатывать. Чтобы не попасть впросак, нужно обращать внимание на инструкцию, в которой имеется вся необходимая информация по приготовлению продукта.

Как заварить желатин для маски с медом и глицерином

К свойствам этого средства следует отнести качественное увлажнение и смягчение увядающей кожи.

Для приготовления необходимо растопить глицерин, используя водяную баню. Далее нужно взять около двух столовых ложек этого компонента. В таком же объеме используется и желатин, однако его следует растворить в четырех столовых ложках чистой воды.

Затем мы смешиваем все элементы, добавляем еще две чайные ложки растопленного жидкого меда и все хорошенько перемешиваем.

Такого объема должно хватить на несколько нанесений, остатки массы следует хранить в холодильнике. Наносится косметическая маска тонким слоем и выдерживается около трети часа, после чего удаляется при помощи теплой воды и ватного диска.

Омолаживающая маска с бананом и молоком

При приготовлении маски для омоложения и насыщения кожи лица следует подготовить такие ингредиенты: 1 чайная ложка желатина, столовая ложка мякоти банана и столовая ложка молока или кефира. В первую очередь растопим желатин и в теплую массу добавим измельченный банан и молоко. Полученная смесь хорошенько размешивается до получения однородной массы. Для облегчения процесса можно прибегнуть к помощи блендера.

Масочка наносится на лицо и выдерживается 20-25 минут, а затем смывается теплой водой с применением ватного диска. При желании можно заменить банан на какой-либо другой фрукт или ягоду – это позволит насыщать кожу большим витаминным комплексом при постоянных процедурах.

Как приготовить по рецепту Софи Лорен

В данную маску входят уже типичные для такого продукта ингредиенты: желатин, глицерин, молоко и мед. Однако данный рецепт имеет определенную технологию, которая в большей степени и позволяет сделать средство более эффективным.

Сначала заливаем желатин в объеме 3-ох чайных ложек 3-мя столовыми ложками молока. После смешивания этих двух элементов масса отправляется на ночь в холодильник. Наутро застывшая смесь на водяной бане растворяется, и в нее добавляем по три чайных ложки глицерина и меда. Теперь необходимо тщательно перемешать все ингредиенты таким образом, чтобы получилась однородная масса, которую можно наносить на лицо.

Рецепт с глиной для подтяжки лица

Высокой популярностью пользуется маска, состоящая из желатина, активированного угля, глины и молока. Особенность такой маски состоит в том, что для ее приготовления не нужно размачивать желатин.

Сперва желатин и активированный уголь смешиваются в одинаковых пропорциях, к компонентам добавляется немного глины.

Затем все заливается молоком и смешивается до однородной массы.

Перед нанесением маску нужно подогреть в микроволновке в течение 30 секунд.

Со спирулиной против морщин на лбу

Данная маска против морщин состоит из следующих продуктов: спирулины 2 таблетки, столовая ложка желатина, витамин А 2 капли, а так же половина чайной ложки сока лимона. Основной компонент традиционно размачивается, а затем растапливается, в него добавляется 2 таблетки спирулины, туда же отправляются и остальные ингредиенты. В результате получается отличная действенная питательная маска против дегенеративных процессов кожи лица.

Маска на основе глицерина от морщин под глазами

Учитывая то, что область вокруг глаз является одним из самых нежных участков лица, она требует особого внимания. Для того чтобы минимизировать попадание в глаз продуктов, которые могут его травмировать, используем желатин в чистом виде. Все, что необходимо – это замочить, затем растопить желатин и добавить в него глицерин. После чего средство наносится на область вокруг глаз.

Видео: очищающая маска с желатином и углем

Отзывы о масках из желатина с подтягивающим эффектом

Оксана: Мне очень помогают такие маски – это действительно работает. Нельзя сказать, что после этих масок кожа становится идеально подтянутой, но все же эффект есть.

Кира: У меня мама по рецепту Софи Лорен масочку накладывает все время. Выглядит очень молодо, так что желатин штука хорошая.

Карина: Мне с бананом нравится рецепт – прям желе какое-то получается. Можно сначала на лицо накладывать, а потом съедать вкусно и полезно))).

Алена: Мне еще рано избавляться от морщин, но как только появится такая необходимость, обязательно буду делать маски из желатина.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss