Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Мебель с резным декором

Опубликовано: 04.09.2018

видео Мебель с резным декором

Декор для мебели и интереров из отходов своими руками

Для элитного интерьера выбрать мебель приходится особо требовательно и трепетно, зачастую проще и практичнее заказать. Мебель с резным декором , созданная по уникальному проекту, украсит и подчеркнёт индивидуальность образа интерьера. Декорированная мебель – гарантия того, что интерьер будет неповторимым и особенным. Если для резьбы создается специальный эскиз, то это кропотливая авторская работа, и можно быть уверенным, что она эксклюзивна.



Натуральное дерево – экологически чистый, "теплый", живой материал. Дерево ценных пород выделяет полезные вещества – фитонциды, которые способны улучшать самочувствие, снимать стресс, располагать к спокойствию. А если мебель из дерева украшена резным декором, она не только служит удобству, но и дарит эстетическое наслаждение.


Резной декор для мебели.

Не обязательно ограничиваться резьбой орнаментов, можно разработать монограмму или фамильный герб. Деревянный резной декор украсит спинку кровати, фасады изделий, каминную доску и обрамление камина, ножки столов и журнальных столиков, бильярдный стол, настольную лампу. Это может быть даже жанровая сцена со сложной композицией или тщательно проработанное Фамильное Древо.


Фантастически красивая деревянная мебель.

Во всех культурах мира существует традиция резьбы по дереву. Изначально резьба носила священный обережный характер, вырезались фигурки тотемных животных или духов предков – защитников очага, орнаменты, которые охраняли от нежити и несли благополучие роду. Каждая деталь орнамента несла в себе глубокий функциональный образ. Общий смысл узора создавался различным сочетанием деталей. В России существует обычай применения резных наличников, которые не только украшали окно, но и рассказывали предания народа, помогали, поучали и оберегали. Мастера-резчики излагали языком орнамента былины, которые им рассказывали деды, и вырезали уникальный наличник для каждого семейного дома.

В настоящее время резной декор для мебели несет функцию украшения. Он придает мебели индивидуальность, подчеркивает стилевую направленность интерьера. Выбирая спальню, гостиную или гардеробную на заказ , важно учитывать общую стилистику.

Мебель с резьбой уместна в интерьерах стиля ампир, в готическом, классическом, английском стиле, а в рококо без изощрённой резьбы обойтись просто немыслимо. Античный стиль, кантри, модерн, арт-нуво, фьюжн, нео-классика, этно – мебель тоже может украсить резной декор из дерева.

В ампире это будет декор в виде сфинксов, грифонов и античных орнаментов, ножки мебели украшены львиными лапами, в готическом стиле – детали, похожие на стрельчатые арки и вытянутые башенки. Английский стиль – орнаменты, медальоны и розетки с растительным декором, рококо – множество деталей с обязательным элементом – рокайлем (раковиной). Барокко – причудливая резьба, стилизованные растения и цветы, часто с позолотой. Этнические орнаменты будут прекрасно смотреться не только в интерьере в стиле этно, но и в современной классике, миксе, фьюжн. Даже в минимализме можно увидеть неожиданный, но эффектный элемент.

Прорезная резьба в гостиную

Гостиная с прорезной резьбой

Фото 28

Фото 27

Фото 26

Фото 25

Фото 24

Фото 23

Фото 22

Фото 21

Фото 20

Фото 19

Фото 18

Фото 17

Фото 16

Фото 15

Фото 14

Фото 13

Фото 12

Фото 11

Фото 10

Фото 9

Фото 8

Фото 7

Фото 6

Фото 5

Фото 4

Фото 3

Фото 2

Фото 1

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss