Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Микроблейдинг бровей: как проводят, преимущества, противопоказания, уход после процедуры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Микроблейдинг бровей: как проводят, преимущества, противопоказания, уход после процедуры

Микроблейдинг бровей год спустя. Окончательное мнение.

Брови играют важную роль в восприятии внешности. Они могут сделать более привлекательным взгляд, подчеркнуть красоту глаз и даже изменить выражение лица. Совершенной от природы формой бровей могут похвастаться лишь избранные женщины. Остальным же приходится прибегать к определенным косметологическим процедурам: окрашивание, выщипывание, наращивание, ламинирование, татуаж. В последние годы все большую популярность для коррекции формы и густоты бровей приобретает микроблейдинг, являющийся разновидностью перманентного макияжа.


КАК ЗАЖИВАЕТ МИКРОБЛЕЙДИНГ по дням

Суть микроблейдинга и показания

Микроблейдинг бровей – относительно новый термин в косметологии, который образован от двух английских слов «micro» и «blade», означающих в переводе «микро» и «лезвие» соответственно. Суть процедуры состоит в том, что при помощи специальной ручки-манипулы, на конце которой расположено тонкое лезвие, мастер вручную прорисовывает каждый волосок, занося таким способом в верхний слой эпидермиса на глубину до 1.5 мм подобранный пигмент.


Микроблейдинг бровей - что это, как делают и уход на http://careface.ru

Особенностью методики является то, что она позволяет создавать довольно тонкие и четкие штрихи, имитирующие натуральные волоски. При качественно проведенной процедуре с расстояния 1.5 м невозможно отличить нарисованные пигментом волоски от настоящих. Техника отличается максимальной естественностью и реалистичностью получаемого результата, поэтому и стала настолько популярной и востребованной среди многих представительниц прекрасного пола.

Она показан девушкам и женщинам со следующими проблемами бровей:

редкие и тонкие волоски; неподходящая форма, толщина и изгиб; асимметрия; ненасыщенный цвет; проплешины, шрамы и рубцы, не зарастающие волосками; алопеция и другие патологии, сопровождающиеся выпадением волос или полным их отсутствием.

Подготовка к процедуре

Если женщина после консультации с косметологом приняла решение о необходимости выполнения микроблейдинга бровей, то для предупреждения возможных негативных последствий ей надо будет правильно подготовиться к процедуре.

Процесс подготовки начинается за неделю до назначенной даты микроблейдинга и включает отказ от приема алкогольных напитков, антибиотиков и лекарственных препаратов, способствующих разжижению крови. Также не рекомендуется посещение солярия, так как он может привести к огрубению кожи и снижению ее восприимчивости к используемым пигментам. Не стоит перед сеансом самостоятельно производить коррекцию внешнего вида бровей путем их выщипывания . Специалист, который будет выполнять микроблейдинг, для создания максимально естественного вида должен оценить натуральную толщину, густоту волос, направление их роста и форму.

За несколько дней до процедуры рекомендуется придерживаться определенной диеты, исключить сладкую, жирную и острую пищу, что поможет нормализовать водно-жировой баланс кожи. Непосредственно в день проведения не стоит наносить декоративную или уходовую косметику на область бровей.

Техника выполнения микроблейдинга

Вначале мастер совместно с клиентом с учетом его пожеланий и своего опыта подбирает форму и цвет бровей, затем уже приступает к выполнению микроблейдинга. Цвет должен соответствовать оттенку натуральных волосков или при полном их отсутствии оттенку волос на голове. В последнем случае рекомендуется выбирать цвет бровей такой же или на тон темнее, чем цвет волос. Подбор формы производится с учетом нескольких параметров: разреза глаз, овала лица, анатомических особенностей и типа лица .

Микроблейдинг бровей выполняется под местным обезболиванием и занимает по времени от одного до двух часов.

На первом этапе мастер прорисовывает косметическим карандашом очертания подобранной формы бровей и удаляет при необходимости лишние волоски. Затем обрабатывает рабочую зону обезболивающей мазью или кремом, чаще всего для этих целей пользуются местными анестетиками на основе лидокаина (Эмла, например). Через некоторое время, дождавшись начала действия обезболивающего, при помощи ручки-манипулы мастер последовательно прорисовывает каждый волосок, меняя угол наклона и направление роста, чтобы получить наиболее реалистичную имитацию естественных волосков. По окончании процесса прорисовки остатки пигмента удаляются с поверхности кожи, волоски расчесываются, наносится успокаивающее средство.

По истечении одного месяца клиенту нужно будет снова вернуться в салон к мастеру, который проводил процедуру, для коррекции. Такая необходимость обусловлена тем, что не весь введенный под кожу пигмент остается на своем месте, часть его (от 20 до 50%) вымывается.

Для прорисовки бровей мастер использует одну из трех техник:

Теневая, когда получающийся результат визуально сопоставим с эффектом от подкрашивания бровей тенями или карандашом с последующей растушевкой. Эта техника придает бровям глубокий и мягкий оттенок, подходит женщинам со светлыми или редкими волосками. Волосковая дает максимальную схожесть с естественными бровями, может выполняться европейским (короткие штрихи одинаковой длины и толщины, линия бровей направлена вверх, а концы загнуты вниз) или восточным (штрихи неодинаковой длины, расположенные под разными углами) методами. Комбинация теневой и волосковой техники. Подходит женщинам, имеющим шрамы или рубцы, или тем, у кого отсутствует конец волосистой части бровей.

Видео: Техника выполнения микроблейдинга бровей

Уход за бровями после процедуры

Правильный уход за травмированной кожей является необходимым условием для снижения вероятности возникновения осложнений. После окончания процедуры она выглядит слегка припухшей, возможно небольшое покраснение. Через несколько дней образовавшиеся в месте проведения лезвия царапинки покрываются корочкой. Восстановительный период обычно длится один месяц, за это время отпадают все корочки, проходит сухость и исчезает чувство стянутости кожи.

В течение первых двух недель после процедуры запрещается:

пытаться самостоятельно сдирать корочки; посещать солярий, сауну, баню, бассейн; интенсивно заниматься спортом; пребывать на открытом солнце; наносить на травмированную кожу декоративную или уходовую косметику; мочить кожу в зоне бровей и прикасаться к ней руками.

В первые дни после процедуры возможно выделение капелек сукровицы. Для их удаления нужно протирать кожу раствором антисептика хлоргексидина, который будет препятствовать попаданию инфекции. Позже, когда вследствие пересыхания кожа начнет интенсивно шелушиться, ее необходимо смазывать мазью Бепантен на основе декспантенола.

Результаты микроблейдинга бровей сохраняются от 8 месяцев до 2 лет в зависимости от типа кожи и точности выполнения рекомендаций специалиста по уходу за ними. Быстрее всего пигмент исчезает у женщин с жирным и комбинированным типом кожи.

Преимущества и недостатки в сравнении с татуажем

Микроблейдинг бровей позволяет женщинам и девушкам на длительное время забыть о том, что такое коррекция формы и ежедневное их подкрашивание при помощи карандаш а или туши. Тем не менее, изредка все-таки придется выщипывать отрастающие, не вписывающие в заданную мастером линию волоски.

По сравнению с часто используемым ранее татуажем, альтернативой которому является данная процедура, у нее имеются как преимущества, так и недостатки.

К преимуществам относятся:

естественный результат, возможность прорисовывать очень тонкие и четкие линии за счет отсутствия вибрации в отличие от аппаратного введения пигмента; легкий и короткий восстановительный период; меньшая глубина проникновения пигмента и возможность ее регулировки; минимальный риск осложнений (отеков, покраснений, раздражения); отсутствие эффекта размытости; меньшая болезненность и травматичность процедуры, возможность применения для женщин с чувствительной кожей; равномерное выведение пигмента без изменения цвета и простота его удаления в случае, если результат окажется неприемлемым.

Из недостатков можно отметить менее длительный срок сохранения результата, более высокую стоимость и необходимость коррекции через месяц.

Противопоказания

Микроблейдинг бровей, как и любая косметологическая процедура, имеет и ряд противопоказаний. Перед ее выполнением необходима консультация дерматолога и косметолога. Его нельзя выполнять женщинам со следующими проблемами:

аллергия на вводимый пигмент; онкологические образования в области лица; любые воспалительные процессы на коже лица; нарушения свертываемости крови; системные кожные заболевания; некоторые инфекционные заболевания (гепатит, ВИЧ, сифилис); обострение любых хронических заболеваний; психические расстройства; беременность и лактация.

Видео: Как заживают брови после микроблейдинга

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss