Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Можно ли положить ламинат на старый паркет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Можно ли положить ламинат на старый паркет

Как укладывать ламинат на деревянный пол

Можно ли положить ламинат на старый паркет, интересует всех, кто решил установить новое напольное покрытие. Перед тем как дать ответ на этот вопрос, нужно разобраться в характеристиках этих строительных материалов. Это поможет понять, совместимы ли они между собой.


Укладка ламината на скрипучий паркет

Паркет: технические характеристики

Паркет – это напольное покрытие, которое может быть изготовлено из деревьев тропического и смешанного леса.

Тропические породы деревьев:

Бамбук; Венге; Красное дерево.

Деревья смешанных лесов:

Клен; Береза; Ясень; Бук; Дуб.

Паркет может различаться между собой не только по материалу, но и по форме панелей. Это могут быть как широкие доски, так и небольшие планочки. От того какой размер используется, определяется метод монтажа напольного покрытия. Штучный паркет обычно укладывается елочкой. Массивные доски монтируются параллельно друг другу.

Паркет

 

У паркета есть свои плюсы и минусы.

Преимущества напольного покрытия:

Паркет сделан из натурального дерева. Он не содержит примесей. Такое напольное покрытие внесет в интерьер присутствие настоящего леса. Ходить по такому полу очень приятно. Не захочется надеть тапочки. Т.к. планки паркета сделаны из дерева, то они в своем роде неповторимы. У каждого дерева свой рисунок на срезе. Паркет поддается реставрации. Специальными инструментами и оборудованием снимается изношенная поверхность. Оставшийся слой обрабатывается защитными материалами, что делает старое покрытие снова, как новое. Дерево имеет свое тепло. Это натуральный строительный материал. Он способен сохранять тепло в доме. Поэтому паркет принято считать напольным покрытием с высокой теплоизоляцией. Паркет – это долговечное напольное покрытие. Оно прослужит более 25 лет при правильном уходе. Особенно если его сверху покрыть ковром.

Недостатки паркета:

Очень сложно ухаживать за паркетом. Его нельзя мыть обычной водой. Дерево может разбухнуть и деформироваться. Каждый год его нужно шлифовать и покрывать слоем лака, чтобы оно выглядело красиво. Можно заменить лакировку натиранием воском. Паркет не имеет защиты от механического воздействия. Он легко царапается ножками стульев или каблуками. Паркет потеряет свою форму при постоянных перепадах уровня влажности в помещении. По цене паркет намного дороже ламината.

Ламинат: технические характеристики

Ламинат – это доска, которая изготовлена путем склеивания и прессовки нескольких слоев различных материалов.

Структура ламината:

Защитный внешний слой. Слой, который придает ламинированной панели свой особый цвет и узор. Благодаря ему, ламинат имитирует камень, дерево, керамическую плитку и т.д. Базисный слой. Нижний слой. Обычно изготавливается из защитной бумаги.

Ламинат

 

Преимущества материала:

Стоимость напольного покрытия доступна всем покупателям. За ламинатом очень просто ухаживать. Достаточно периодически протирать его мокрой тряпкой. В составе ламината есть слой, который защищает его от выгорания и какого-либо другого изменения цвета. Возможность монтажа на подложку. Напольное покрытие имеет защиту от возгорания. Не содержит в своем составе токсичные вещества.

Недостатки ламината:

Ламинат не переносит большого количества воды. Простирать его следует влажной тряпкой, не выливая воды на пол. От этого он может потерять свою форму. Если его установить на пол без подложки, то ходить по такому полу будет не комфортно. Особенно если пройтись надо будет в обуви. Каждый шаг будет отдавать звонким эхом. Ламинат нельзя реставрировать, как паркет. Его нельзя отшлифовать, сняв верхний изношенный слой. Если уже полностью испортился декоративный слой, значит, напольное покрытие нужно менять на новое.

Стоит ли класть ламинат на старый паркет

Профессиональные мастера рекомендуют монтировать ламинат на подложку. Она может быть представлена любыми строительными материала. К ним относится и паркет. Однако чтобы новый пол прослужил долго, нужно исправить все дефекты, изъяны на старом покрытии. Т.е. перед тем как начать устанавливать ламинат на паркет, последний нужно выровнять и отшлифовать.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss