Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Музей Нормана Роквелла объявляет об онлайн-дебюте ProjectNORMAN

«Компьютерная сцена», Норман Роквелл, c. 1960. Карандаш и акварель на борту. 13 1/2 ”x 10 3/4” Неопубликованная идея обложки для “The Saturday Evening Post”. Коллекции музея Нормана Роквелла. © NRELC, Niles, IL.

Музей Нормана Роквелла объявляет об онлайн-дебюте ProjectNORMAN (Новая онлайн-сеть Rockwell Media Art & Archive Network), публичном интерфейсе его текущих усилий по оцифровке. С 6 января 2011 года посетители веб-сайта музея www.nrm.org смогут просматривать тысячи эталонных фотографий Нормана Роквелла, предварительные эскизы и картины, а также другие предметы из художественных и архивных коллекций музея.

ProjectNORMAN, инициированный музеем Нормана Роквелла в 2003 году, представляет собой десятилетний комплексный проект онлайновой публикации, предназначенный для сохранения, каталогизации и оцифровки всей коллекции музея оригинальных произведений искусства и известных архивных объектов, делая их более доступными для исследователей и широкой общественности. по всему миру. Проект продвигает заботу о музейных коллекциях и управление ими, а также обеспечивает большую доступность и понимание работы и культурного значения Нормана Роквелла.

«Теперь любой, кто имеет доступ к Интернету, может просматривать уникальные и удивительные коллекции музея Нормана Роквелла и узнавать о творческом процессе Роквелла», - отмечает Лори Нортон Моффат, директор / генеральный директор музея Нормана Роквелла. «Мы ожидаем, что наша цифровая коллекция будет интересна студентам, занимающимся исследовательскими работами, ученым, ищущим исчерпывающую информацию о Нормане Роквелле, исследователям, авторам и поклонникам Rockwell. Коллекции Музея иллюстраций теперь можно просматривать из любой точки мира в любое время. Мы благодарны всем спонсорам проекта, которые инвестировали в это следующее поколение ».

Благодаря ProjectNORMAN музей теперь имеет цифровые записи о вступлении во все произведения искусства в своей постоянной коллекции, которая насчитывает более 2000 произведений, а также цифровые изображения, связанные с записями. Сотрудники музея также вошли в каждую из 4000 записей и изображений из каталога Нормана Роквелла «Норман Роквелл: определенный каталог» (Музей Нормана Роквелла: 1986) и всех 672 дополнительных записей документированных работ художника (составленных после публикации). «Окончательного каталога») в базу данных управления коллекциями.

Оцифровка архивных коллекций началась с кинематографических материалов в 2005 году. Как подробно описано в 2009 году на выставке и в книге «Норман Роквелл: за камерой» (Литтл, Браун), которая стала возможной благодаря инициативе, негативы к фильмам в архивах Роквелла Служил ссылками художника на отдельные картины и рисунки. Негативы были идентифицированы, организованы и повторно помещены в архивные вложения, отсканированы и внесены в базу данных управления коллекциями музея. Физические объекты на основе пленки были запечатаны в безвоздушных, PH-нейтральных материалах и помещены на длительное хранение в одобренную для консервации морозильную камеру. Понимая хрупкую природу магнитной ленты, сотрудники музея перевели все аудиозаписи с катушек на электронный формат, включая редкую лекцию Роквелла, прочитанную в 1949 году в Колледже дизайна Арт-центра в Лос-Анджелесе.

В 2007 году сотрудники музея провели инвентаризацию и цифровую фотографию более 3000 двумерных и трехмерных объектов в студии Нормана Роквелла - от кистей до предметов обстановки - и связали эти изображения с цифровыми записями о присоединении в базе данных управления коллекциями. По случаю 40-летия музея в 2009 году студия Rockwell Stockbridge была переустановлена, чтобы выглядеть так же, как в 1960 году, благодаря подробной каталогизации и фотографическим ссылкам.

Благодаря гранту Национального фонда гуманитарных наук, предоставленному в 2008 году, музею удалось нанять своего первого профессионального архивиста в 2009 году. Основным направлением работы архивиста был двухлетний проект по организации и описанию коллекций корреспонденции Нормана Роквелла и созданию коллекции. записи уровня всех архивных коллекций. Благодаря этой работе зимняя выставка 2010 года «К Роквеллу с любовью» стала возможной благодаря ознакомлению посетителей с почтой фанатов, полученной Норманом Роквеллом за годы работы в «Субботней вечерней почте».

Оцифровка, обработка архива и доступ к базам данных коллекций продолжается, однако эта инициатива уже позволила исследователям, ученым, искусствоведам, коллекционерам, педагогам и студентам просматривать первоисточники на цифровой платформе; средства для поиска будут доступны на веб-сайте музея и в каталогах национальных объединений, таких как WorldCat. Кроме того, ProjectNORMAN продолжает продвигать внутренние гуманитарные программы в музее, упрощая его собственному персоналу подготовку национальных выставок, симпозиумов и научных публикаций, а также стимулируя международное сотрудничество, исследования и стипендии о Нормане Роквелле и американском искусстве иллюстрации.

ProjectNORMAN стал возможен благодаря поддержке Национального гуманитарного фонда; Национальная историческая комиссия публикаций и документации; Институт музейного и библиотечного обслуживания; Спасти сокровища Америки; Национальный фонд искусств; Фонд Генри Люса; Комитет по сохранению города Стокбридж; и несколько щедрых частных корпораций и семейных фондов.

О музее Нормана Роквелла

Музей Нормана Роквелла - выдающийся музей американского искусства иллюстрации. Музей, посвященный художественному образованию и художественному восприятию, вдохновленный прочным наследием Нормана Роквелла, хранит самую большую и значительную в мире коллекцию произведений искусства Роквелла и представляет работы современных и прошлых мастеров иллюстрации. В фондах музея находится последняя студия Роквелла, перенесенная из ее первоначального местоположения на территорию музея, а также архив Нормана Роквелла, коллекция из 200 000 предметов, хранящихся в цифровом виде через ProjectNORMAN, «Проект по спасению сокровищ Америки». Музей также является домом для музея. новый Центр американских визуальных исследований Rockwell, первый в стране исследовательский институт, посвященный искусству иллюстрации. В 2008 году музей Нормана Роквелла стал первым в мире музеем, получившим Национальную гуманитарную медаль, высшую награду Америки в этой области.

# #

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.