Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

"Не повезло!"

Опубликовано: 04.09.2018

видео

ПРИКОЛЫ КОГДА НЕ ПОВЕЗЛО. Видео Приколы.

Июльское полуденное солнце нещадно жгло траву, крыши домов, асфальт дороги, а главное – мою спину, когда я спешил после смены к местной рыболовно-спортивной базе. На большом озере было безлюдно. Получив лодку, я с удовольствием взялся за весла. Несколько сильных гребков – и она легко заскользила по водной глади. Вот и середина озера. Тут уже стоят на якоре две лодки, да только рыболовов на них что-то не видно: наверное, отдыхают. Еще несколько лодок маячат по краям водоема.



Присмотрев широкое окно в камышах, подплыл к нему. Здесь уютно и тихо. Абсолютная гладь воды радует: любое движение поплавка не ускользнет от глаз.

 Я решил пока не ставить лодку на якорь, привязав ее левым бортом к густой стене камыша: лишь бы не смещаться с выбранного места. Достал прикормку и бросил две горсти. Глубина – не многим больше двух метров. Мне говорили, что в озере водятся крупные караси и карпы, которым ничего не стоит порвать леску диаметром 0,3 миллиметра, однако я не очень-то верил этому. «Вот сам поймаю, тогда поверю», - думал я, разматывая удочку. Обычно я ловлю одной удочкой: вторая только отвлекает внимание. Но сегодня мне что-то подсказывало настроить и вторую, с тонкой леской, - специально для карася средних размеров.

Когда Не Повезло... Мега Неудачники

 К этому обитателю озера и речных заводей с округлым тучным телом и окраской, вобравшей в себя и молочную белизну туманов, и буйные тона полыхающих зорь, у меня отношение особое. Он ведет стайный образ жизни, и там, где попался один, жди, по крайней мере, еще дюжину этих увесистых лупоглазых красавцев…


ТОПОВЫЕ НЕУДАЧНИКИ 80 lvl - НЕ ПОВЕЗЛО ТАК НЕ ПОВЕЗЛО

 Заброс сделал в то место, где только что скрылась прикормка. Удилище закрепил на борту лодки. Все-таки размотал вторую удочку с маленьким крючком и тонкой леской. Забросил ее ближе к зарослям камыша. Минуты через две на легкую удочку клюнул первый карась граммов на сто пятьдесят. Подбросив еще немного прикормки, вновь закинул легкую снасть. Не успел поплавок принять вертикальное положение, как вдруг подпрыгнул, упал, вновь встал и, секунду помедлив, метнулся в глубину. Я слегка подсек. Удилище дрогнуло от рывка крупной рыбы, леска натянулась, зазвенела и тут же лопнула. «Карп», - подумал я. Быстро наладил основную удочку, привязал новые крючок и грузило к леске и сделал заброс в то же место. Немедленно последовала поклевка. Снасть судорожно дернулась, вершинка резко пригнулась к воде, затем выпрямилась и… удочка, прогромыхав по борту, шлепнулась в воду.

 Я едва успел, перегнувшись с лодки, поймать левой рукой ускользающее удилище. Перехватив его правой рукой, понял, что засеклась крупная рыба. Тихонько стал поднимать удочку. Почуяв неладное, рыба начала сопротивляться: бросалась то вправо, то влево, рвалась в глубину. Сдерживая броски рыбы, я пожалел, что на удочке нет катушки. Вскоре, однако, удалось подтянуть рыбу к лодке и даже рассмотреть ее: это был карп, который ошалело таращил глаза и неистово работал плавниками.

 Как только я попытался подвести под него подсачек, он еще отчаяннее задвигался и, круто повернув к камышам, сошел с крючка. Я перевел дыхание, огляделся по сторонам – поблизости никого. Хорошо, что никто не видел моего бесславного поединка. Внимательно осмотрел крючок. Да он совсем разогнулся! На жале виднелось что-то беленькое – все, что осталось от карпа. Что делать? Ведь кованых крючков я, как назло, с собой не взял. В запасе были только «пятерки» и «шестерки» - крючки с коротким цевьем и плохо закаленные. Но выбора не было, и, срезав злополучный крючок, я привязал к леске «шестерку». Теперь мне было не до карасей. Мною овладел спортивный азарт.

 До этого дня я вываживал спиннингом приличных судаков, щук и окуней, на удочку попадались и солидные язи, голавли, лещи. Но не было случая, чтобы рыба разгибала крючок… Краем глаза наблюдая за высоким полосатым поплавком, быстро смотал легкую удочку и убрал в чехол. Уселся немного поудобнее и бросил немного прикормки ближе к поплавку. Удилище закрепил на борту, у правой руки. Солнце неимоверно пекло голову, спину и руки. Я надел рубашку, берет и, взглянув на поплавок, заметил, как вокруг него в радиусе примерно двух метров пузырится вода.

 «Рыба подошла, теперь поглядим, кто кого», - подумал я, инстинктивно ухватившись правой рукой за удилище. И вовремя: поплавок вдруг скрылся под водой. Я сделал сильную подсечку, удилище тут же согнулось. Тонкий кончик его нервно подрагивал и ходил ходуном из стороны в сторону, затем несколько раз сильно пригнулся к воде, окунулся, а потом отклонился влево, к камышовым зарослям. Я с силой повел удилищем вправо, чтобы не дать рыбе уйти в камыши. Леска зазвенела, мгновение – и удилище со свистом распрямилось. Опять на леске болтался разогнутый крючок с беловатым кусочком кожицы!

 - Да здесь не рыба, а прямо кабаны какие-то! – в сердцах воскликнул я. Что-то надо делать. Либо продолжать ловлю, либо сниматься с места и ехать домой за нужными крючками. Но если снимешься с места – распугаешь рыбу и тогда прощай, рыбалка. Лучше попробовать еще раз. Заменив крючок, я вновь забросил удочку на прежнее место. Сразу же последовала решительная поклевка. Теперь карп упрямо тянул в глубину, от чего тонкая вершинка удилища плясала у самой поверхности воды и как будто не собиралась менять положение. Я начал злиться. «Фома неверующий, - ругал я себя, - и почему не поверил бывалым рыболовам и не подготовился к встрече с карпом? Ведь лучшие крючки остались дома!»

 Окончательно потеряв терпение, я потянул удилище, чтобы оторвать рыбу от дна и подтащить ее ближе к лодке. Но карп не уступал. Сколько в нем было веса, я не знаю, но теперь мне кажется, что весил он не меньше двадцати килограммов. С эдаким чудовищем без катушки не управиться. Что ж, будь что будет! Я сильнее стал тянуть удилище. Мне показалось, что рыба немного поддается: не безграничны же ее силы. И тут мощный рывок карпа в глубину заставил меня встать в лодке во весь рост. Не ослабляя ослабления лески, попробовал поводить карпа влево-вправо и утомить его. Но лодка качнулась, удилище дрогнуло и рыба отчаянно шарахнулась в камыши. Леска не выдержала, лопнула у самой вершинки удилища, и обрывок ее вместе с полосатым поплавком мгновенно скрылись под водой.

 "Так тебе и надо!" – простонал я. Эти слова относились, конечно же, ко мне, а не к рыбе. Вот уж не везет, так не везет! И даже леска диаметром 0,3 миллиметра подвела меня. Все, надо бросать рыбалку! Я достал из воды садок с единственным карасем и отпустил его на волю. Уложив снасти, направился к лодочной станции. Однако, сдавая лодку, предупредил дежурного, чтобы ее закрепили за мной на весь завтрашний день…

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss