Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях

Парафинотерапия в домашних условиях для Рук, Ног и Лица! Это может помочь



Оказывается, парафин – это не только материал для изготовления свечей, но и достаточно популярное медицинское и косметологическое средство. Свойство парафина удерживать тепло позволило использовать его при лечении заболеваний позвоночника, органов дыхательной системы, заболеваний кожи.

Парафиновая маска для рук. Спа процедуры дома

Чем полезна парафиновая ванночка для рук и ног? Разогретый парафин способен отдавать тепло в течение достаточно долгого периода времени – именно поэтому процедура парафинотерапии является такой эффективной. Вследствие повышения температуры кожи в ней ускоряется кровообращение, улучшаются процессы обмена в тканях, восстанавливается водный баланс кожи, значительно усиливается положительное воздействие предварительно нанесенного крема.

Микротрещины, шелушение, сухость кожи исчезнут уже после первой процедуры парафинотерапии, кожа рук и ног станет мягкой и гладкой на ощупь, вернется ее бархатистость и упругость.

Особенно актуальны парафиновые ванны в холодное время года, когда кожа рук становится покрасневшей и стянутой, грубой и шероховатой из-за влияния внешних раздражителей: ветра и мороза.

Как сделать парафиновую ванночку для рук в домашних условиях?

Парафин нужно расплавить в специальном сосуде – и сам косметический (медицинский) парафин, и устройство для его разогревания можно приобрести в магазине при косметическом салоне или аптеке. Также вместо специального сосуда можно использовать обычную эмалированную посудину (например, миску) с высотой бортиков, достаточной для того, чтобы можно было погрузить в нее руки до запястий. В посудину кладется кусок косметического парафина (около 2 кг) и растапливается на водяной бане.

Пока парафин нагревается, следует обязательно подготовить кожу рук (или ног) к процедуре: продезинфицировать лосьоном для кожи рук, обработать скрабом и нанести питательный или увлажняющий крем.

В расплавленный парафин погружаются кисти рук или ступни ног и держатся в нем 5-7 секунд. Затем руки (ноги) на 10 секунд вынимаются и снова погружаются в парафин. Эту процедуру нужно повторить 6-8 раз, после чего руки должны покрыться толстым слоем парафина.

На руки (ноги) надеваются специальные перчатки из полиэтилена, а для улучшения воздействия парафина – еще и хлопчатобумажные или махровые рукавицы (носки). По истечении 20-25 минут можно снимать перчатки с рук. После окончания процедуры остатки парафина удаляются – кисти рук или ступни аккуратно протираются влажным теплым полотенцем по направлению от запястья к пальцам, на кожу наносится питательный крем.

Сеансы домашнего СПА в виде парафинотерапии можно устраивать себе примерно 1-2 раза в месяц – этого будет вполне достаточно для нужного эффекта.

Парафиновые ванны — противопоказания

Не торопитесь использовать парафиновые ванночки, если на руках или ногах у вас имеются повреждения в виде ран, язвочек, ожогов. Подождите, когда открытые раны заживут – и тогда можете приступать к домашней парафинотерапии. После процедуры парафинотерапии также не рекомендуется покрывать ногти лаком.

Парафиновые ванночки в домашних условиях помогут вернуть вашим рукам красоту, здоровый внешний вид, вы снова ощутите их мягкость и шелковистость.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss