Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Паранит (шампунь, спрей): инструкция по применению от вшей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Паранит (шампунь, спрей): инструкция по применению от вшей

Избавляемся от вшей и гнид с помощью средства Педикулен Ультра

Медикаментозное средство Паранит является одним из самых популярных средств для избавления от педикулеза различной локализации. Данное лекарство не просто изгоняет вошь и ее личинки (гнид), но и умерщвляет их, парализуя работу центральной нервной системы паразитов.



Кроме того, Паранитом можно не только лечить педикулез, но и защититься от него, причем профилактика педикулеза данным средством применима как для взрослых, так и для детей. Обеспеченная Паранитом защита от вшей сохраняется на протяжении нескольких месяцев.

Форма выпуска и состав

Медикаментозное средство против вшей и гнид с торговым наименованием Паранит выходит в нескольких формах, а именно:


Паранит инструкция

Паранит-шампунь. Паранит-спрей (он же иногда именуется как Паранит-репеллент). Паранит-лосьон. Паранит-сенситив от вшей.

Паранит в форме лосьона

Все описанные формы выпуска лекарства имеют лишь немного различающийся состав, который в целом одинаков. В состав данной линейки лекарственных средств входят следующие вещества:

белое минеральное масло (клеарол) – около 60%; пенообразователи – 30%; различная парфюмерная композиция – около 1%.

Основным действующим веществом является клеарол, который не только изгоняет вшей и гнид из волос, но и уничтожает их, парализуя работу нервной системы паразитов. Для выраженного лечебного эффекта достаточно десятиминутного контакта клеарола с паразитарными особями.

На организм человека клеарол в тех дозировках, в которых он находится в данных лекарственных средствах, абсолютно безопасен.

Действие на вшей

Активное действующее вещество препарата Паранит, а именно клеарол, является токсином, относящимся к классификации опасности по ГОСТу 12.1.007-76, а именно к 4 классу малоопасных соединений. В тех дозировках, в которых клеарол находится в данном лекарственном средстве он абсолютно безопасен для человека, не вызывает сенсибилизации, местно-раздражающего или же кожно-резорбтивного воздействия.

При этом клеарол предельно токсичен для различных паразитов, включая вшей. Он проникает в примитивную нервную систему насекомых, парализуя ее работу и приводя в итоге к гибели насекомого. С момента контакта насекомого с клеаролом и до момента его гибели проходит в среднем 30 минут.

Паранит уничтожает вшей и гнид путем паралича и дегидратации (высушивания) паразитов

Клеарол не оказывает существенного влияния на жизнедеятельность личинок вшей (гнид), а значит, не приводит к их гибели. Между тем, составные компоненты Паранита высушивают кожу и волосы пациента, нейтрализуя липучее вещество, за счет которого гниды крепятся на волосах. Проще говоря, они просто отпадают после мытья головы данным лекарственным средством.

Показания и противопоказания применения

Ориентируясь на указание по применению от производителя можно сказать, что средство Паранит хотя и обладает определенной эффективностью в лечения различных видов паразитов, но предназначено исключительно для выведения вшей и гнид.

Ни один из продуктов линейки средств Паранит не имеет категорических противопоказаний к применению (кроме аллергии). Даже то предписание от производителя касательно недопущения применения средства Паранит для лечения детей младше 3 лет может быть проигнорировано в случаях, когда аналогов лекарству не имеется.

В целом же спрей, лосьон и шампунь от вшей Паранит имеет следующие противопоказания:

лечение детей младше трех лет (при наличии разрешения врача использование средства в таких случаях разрешается, что обычно связано с отсутствием аналогов лекарственного средства); наличие индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов Паранита; с осторожностью и под контролем врача средство принимают в период беременности и кормления грудью, самостоятельное применение средства в таких случаях запрещено .

Паранит в форме репеллента

Также имеются меры предосторожности по применению средств из серии продуктов Паранит, а именно:

нельзя допускать попадания лекарства на слизистые глаз или носоглотки; перед нанесением средства следует снять линзы; в случае попадания средства в глаза или на слизистые носоглотки следует тщательно промыть их водой, а при длительном раздражении слизистых при попадании средства нужно посетить врача.

Лечение педикулеза Паранитом (видео)

Есть ли побочные эффекты?

Находящаяся в упаковке с каждой лекарственной формой Паранита инструкция по применению гласит, что в проведенных исследованиях побочные эффекты у пациентов, применяющих Паранит, наблюдались достаточно редко.

В большинстве случаев возникнувшие побочные эффекты кратковременны и не представляют угрозу для здоровья или жизни больного. В целом же при лечении Паранитом могут наблюдаться следующие нежелательные реакции:

Локальный зуд и, в очень редких случаях, раздражение кожи. Отечность кожных покровов. При попадании в носоглотку – непродолжительный кашель, тяжесть дыхания. При попадании в глаза – кратковременное нарушение зрения, резь в глазах, слезоточивость. В редчайших случаях возможно развитие анафилактического шока (терминальная форма аллергии). Впрочем, данное осложнение при применении Паранита возможно лишь теоретически, так как на практике ни разу не наблюдалось.

Средство от вшей Паранит-сенситив

При развитии побочных эффектов во время использования данного лекарственного средства нужно отменить его прием и обратиться за очной консультацией к доктору-терапевту, дерматологу или трихологу.

Правила применения Паранита

Описание процесса подготовки и непосредственно использования Паранита имеется в аннотации, идущей в каждой упаковке со средством.

Вкратце процедура подготовки заключается только в подтверждении диагноза «педикулез», путем исследования волос больного с помощью лупы, а также попытки собрать из волос паразитов с помощью расчески или гребня.

При подтверждении диагноза следует подготовить волосы к нанесению средства, а именно – вымыть их теплой водой и просушить. Проводить эту процедуру нужно перед применением Паранита любой формы выпуска.

Наносить средство нужно на сухие волосы таким образом, чтобы обрабатывать им каждую прядь от корней до кончиков. Особое внимание следует уделить области за ушами и на затылке, где многие пациенты в большинстве случаев наносят слишком мало средства.

После нанесения лекарства нужно оставить его на десять минут, после чего смочить волосы теплой водой и взбить средство до пенистого состояния. Через 5 минут после этого следует смыть лекарство в теплой проточной воде.

Паранит в форме шампуня

Последним этапом является механическая очистка волос от погибших паразитов или их личинок. Для этого применяется расческа или гребень. После механической очистки нужно высушить волосы с помощью полотенца или фена.

Где купить и сколько стоит?

Препарат Паранит можно приобрести практически в любой аптеке, где он продается в различных лекарственных формах и отпускается без рецепта врача. Между тем, рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом-трихологом или дерматологом о целесообразности использования данного медикамента.

Стоимость Паранита зависит от лекарственной формы, но в целом колеблется в диапазонах между 400 и 1200 рублями.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss