Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Плитка на пол для кухни и коридора керамическая: варианты укладки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Плитка на пол для кухни и коридора керамическая: варианты укладки

Как положить плитку на пол самостоятельно Полезные советы по укладки напольной плитки

Напольное покрытие коридора и кухни – это материал, который должен быть прочным и красивым. Можно выбрать ковровые покрытия, линолеум, но это довольно мягкий материал, который рвется, продавливается и пачкается. Другое дело – плитка на пол для кухни и коридора различного формата, текстуры и рисунка. Производители предлагают немалое количество коллекций, а вот как выбирать и сочетать, об этом поговорим подробно.



Основные параметры качества покрытия

На что следует обращать внимание при выборе материала:

Показатель износостойкости измеряется по шкале 1-5, обозначается маркировкой PEI – чем выше, тем прочнее плитка. Влагостойкость материала указывается в процентном соотношении. Размерные показатели. Важны не только на указание длины-ширины, но и возможная разница параметра между элементами в одной упаковке. Стойкость к химическим реактивам маркируется литерами от D до AA. Буква D – это низкий уровень стойкости. Процесс производства: B – прессование, A – экструдирование.

Плюсы и минусы напольной плитки в коридор и кухню


Укладка длинной Плитки под дерево. Пол. Кухня, коридор. Палубный метод. Мастер класс.

Положительные качества кафеля, керамогранита и керамики обширны. Эстетика покрытия дополнена длительным сроком эксплуатации. Боится кафель только сильного физического воздействия и может расколоться, но только если плитка уложена неправильно и под ней осталась пустота. Достоинства материала:

Гигиеничность. Кафельное и керамическое покрытие считается лучшим для зон с повышенным уровнем загрязнений. Плитку легко отмыть, а качественная облицовка не портиться от применяемых химических, абразивных очистителей. Это важный показатель, особенно для коридоров, где присутствует грязь, пыль, высокая влажность. Прочность. При правильной укладке, покрытие способно выдержать значительные нагрузки как статичного, так и переменного характера. Плитка сохраняет первоначальный цвет, рисунок в течение всего срока эксплуатации, который составляет не менее 50 лет. Влагостойкость. Правильная напольная плитка не боится влаги, даже если пол затопит, покрытие не вздуется, не поднимется. Правильно изготовленная облицовка отличается высокой пожаростойкостью – материал не теряет своих качеств при воздействии высокотемпературных режимов. Простота монтажа и реставрации. Если один элемент сломался или требуется заменить истертый участок, необязательно демонтировать все покрытие, достаточно локальной реставрации. Экологическая чистота. При производстве материала используются натуральные компоненты, включения разжижителей, наполнителей минимальны и не влияют на здоровье человека. Покрытие хорошо укладывается на все виды полов: цементный, систему теплого пола и другие основания.

Кроме прочего, плитка для пола в кухне, коридоре предлагается в широком ассортименте цветовых, фактурных, текстурных и размерных  решений. Это помогает подобрать материал под любой интерьер.

Недостатки у материала тоже есть:

Низкая теплопроводность. Керамика и кафель будут оставаться холодными, если не смонтирована система теплого пола. Повышенная скользкость. Удержаться на мокрой плитке достаточно сложно, но если подобрать текстурные или рельефные коллекции с шероховатой поверхностью, проблему можно исключить. Требуется качественная укладка. Любая пустота под элементами напольной облицовки может привести к появлению трещин, поэтому лучше заранее позаботиться о ровном основании.

Недостатков у покрытия мало и все они устраняются с привлечением минимальных усилий и финансирования.

Какой должна быть плитка для кухни и коридора?

Потеряться в богатстве выбора может даже знающий мастер по укладке плитки, определим параметры лучшего напольного плиточного покрытия для коридора и кухни:

Форма может быть любой. Популярными считаются квадраты и прямоугольники, но для помещений с округлыми или другими нестандартными формами продается фигурная плитка. Размерный ряд. В продаже имеются как стандартные размеры от 100*100 мм до более габаритных элементов 700*1200 мм. Ассортиментный ряд позволяет подобрать элементы для выкладки на пол в помещение любой площади.

Совет! Если домашний мастер не имеет опыта в монтаже плиточных полов, не стоит брать крупно- и мелкоформатные коллекции. Оптимальным будет размер 300*300 мм – это упростит процесс выкладки.

Показатель пористости материала влияет на морозостойкие параметры. Чем ниже цифра, тем выше качество и цена. Стандартом считается 3-10%, но для внутренних помещений такой уровень пористости не нужен, конечно, если прихожая не в частном доме, где полы зимой сильно промораживаются. Твердость и износостойкость выбирается по уровню PEI, высота которого влияет на цену. Особого значения для домашнего пользования параметр не имеет, поэтому переплачивать за слишком качественное по износостойкости покрытие не следует. Степень безопасности. Это важный показатель, уровень которого не может быть ниже 0,75 (трение) и 10-13 (противоскольжение). В этом случае лучше заплатить за качество, чтобы снизить риск падения на скользкой поверхности. Лучший показатель A, AA. Противостояние химическим, абразивным чистящим средствам. По сортности лучшей считается плитка первого сорта .

Выбор напольного покрытия зависит от предпочтений покупателя. Но не всегда есть смысл переплачивать за высокие технические показатели, тем более что и недорогая плитка для пола на кухню, фото которой представлено, выглядит ничуть не хуже.

Варианты раскладки напольного покрытия

Чтобы подобрать варианты укладки плитки на пол в кухне, потребуется немного фантазии и представления об общей картине интерьера. Лучше предварительно набросать рисунок, продумать узор и только потом покупать облицовочный материал. Если хочется оригинальности и вычурности, но нет умений, придется звать мастера, но многое можно сделать самостоятельно. Итак, самая популярная и простая раскладка напольного покрытия:

Стандарт. Все элементы выкладываются ровно в ряд, горизонтальные и вертикальные швы совпадают. Диагональ. Выкладка располагается по диагонали, работа занимает много времени, отнимает силы, однако конечный результат стоит того. Недостаток технологии – много отходов, часто плитку приходится разрезать. Шахматка или со смещением. Отделка считается стандартной, но позволяет разнообразить рисунок цветовыми инсталляциями. Колодец. Технология с выкладкой квадратов. Интересный дизайн украсит любой интерьер, а коридор, кухня в такой облицовке будут выглядеть всегда необычно и празднично.

Представленная в схемах раскладка плитки на полу в кухне может быть любой, главное, чтобы керамический, кафельный узор гармонично дополнял стилистику помещений. Кафель можно комбинировать с любыми другими вариантами напольной облицовки. Очень хорошо смотрятся варианты с использованием керамики, керамогранита, разноформатных элементов или использование в выкладке многоцветного (мозаичного) декора.

Подбор оттенка плитки

Это вопрос, который приходится решать любому мастеру, причем иногда получается так, что выбранная цветная плитка на полу кухни, в коридоре вообще не смотрится. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит взять на заметку советы дизайнеров:

Для коридора хорошо подходят не светлые, а затемненные тона. Это может быть бук, дуб, красное дерево, все оттенки коричневого. Слишком светлую облицовку пола придется часто мыть, а вот чрезмерно темная «украдет» пространство. При учете цветового спектра, нужно смотреть на дизайн всего помещения. И стараться избегать агрессивных сочетаний. Безусловно, черно-красный или бело-красный вариант выкладки останется оригинальным, но подобная яркость может вызывать тревогу и раздражение. И еще немного об оттенках: Светлый пол визуально увеличивает помещение. Оптимальный выбор – серая плитка на полу кухни, коридора. Это интересный оттенок, который сочетается с любым другим цветом. Антрацитовая черная плитка на полу на кухне – это красиво, но тогда предметы интерьера пусть будут светлыми, придется подумать о достаточном освещении и к тому же в малоформатном помещении такой темный пол может сильно давить. Однако необязательно делать черным весь пол, можно выполнить выкладку с вкраплениями темного оттенка – это будет смотреться свежо и оригинально. Черный, белый цвета считаются самыми маркими. Проще подобрать серый, бежевый, терракотовый, мореного дуба и другие оттенки. Матовая или глянцевая? На матовом покрытии меньше видно пыль, царапины, зато глянцевая дает больше света, особенно это касается затемненных помещений. Имитация камня, кожи, травы, орнаменты и узоры на элементах – это красиво, но только под интерьер. Отделка имитацией под дерево, камень – универсальные варианты, однако плохо сочетаемые с интерьерами в стиле арт-деко, прованс. А вот если выбрать коллекцию плиток среднего размера с одинаковым орнаментом, помещение визуально покажется меньше и будет наполнено уютом.

Выбор фактуры зависит от предпочтений покупателя, но есть правила: кухонный пол лучше делать более гладким, чтобы в узорах не копился мусор, а вот вариант облицовки для коридора подбирать фактурный – это снизит риск падения на мокром полу.

Цветовое решение как самого покрытия, так и затирки швов зависит от дизайна и стилистики помещения. Но, выбирая оттенок, не стоит забывать об освещении. Если в коридоре нет окон, то темная облицовка не совсем уместна. В кухне с окнами на южную сторону отлично смотрятся сочные оттенки, а вот темная плитка будет забирать много света, а значит, «северную» кухню лучше делать в более светлых тонах.

Совсем необязательно нанимать специального дизайнера, чтобы полы в кухне и коридоре выглядели свежо, оригинально и радовали хозяев. Правильно подобранная плитка на полу в кухне отзывы вызывает самые положительные, долго сохраняя свой первозданный вид.

Цена плитки на пол для кухни

Большой ассортимент напольных покрытий радует и широким разбросом стоимости. К тому же, сегодня производители предлагают не ехать в магазин, а выбирать коллекции на сайте, где представлены фото, варианты отделки и есть неплохой выбор дополнительных материалов, необходимых для укладки плитки самостоятельно. При этом плитка для пола на кухню цены имеет самые доступные – отсутствие посредников помогает держать конкурентную стоимость товара. А если выбирать материал от зарубежных производителей, то нужное количество облицовки доставят на дом. Итак, самая популярная доступная по стоимости керамическая плитка для пола кухни, цена (за м2) и производители:

Уралкерамика от $ 6 – 12, цветовое решение разнообразное, есть имитации под камень, дерево, узорные и бордюрные коллекции. Kerama Marazzi от $ 8-20. Тут коллекции более богатые, есть варианты с выкладкой мозаики, больше размерных градаций, а также есть элитные коллекции с ценой от $35 и выше. Grasaro от $ 6-10, неплохой выбор пастельных оттенков, узорной плитки.

Есть варианты как дешевле, так и дороже – все зависит от предпочтений покупателя и размера его кошелька.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss