Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Подъемно-складные ворота

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подъемно-складные ворота

Ворота гаражные подъемно-складывающиеся с дверью

В промышленном строительстве встречаются различные случаи, где раздвижные ворота неприменимы, например при выступающих пилястрах или контрфорсах ка стенах или при очень близком расстоянии проемов ворот друг от друга, когда вообще полотнище некуда отодвинуть.



В таких случаях нередко употребляются подъемные двери, которые чаще всего состоят из двух, разделенных горизонтально и соединенных на шарнирных петлях половинок, причем верхняя половинка поднимается кверху в горизонтальное положение, а нижняя половинка подтягивается к верхней. Для облегчения таких операций дверные полотнища сбалансированы противовесами.


Подъемно складные ворота

Такие подъемно-складные ворота должны быть очень тщательно выполнены, так как при недостаточно доброкачественной конструкции или небрежности изготовления может создаться опасность падения поднятых полотнищ вниз. Однако при исключении таких дефектов ворота служат вполне надежно и имеют широкое распространение в ОПТА, особенна в крупных складочных зданиях.


подъёмно-складные ворота для гаража-1/своими руками

В заграничном, преимущественно гаражном, строительстве встречаются подъемные ворота, которые в открытом положении ложатся на горизонтальные, подвешенные под потолком направляющие, в противоположность висящим на тросах или цепях воротам, изображенным на черт. 330. Управление подъемными воротами может быть осуществлено автоматически помощью электромотора, включаемого через расположенную перед воротами педаль, в тот момент, когда колесо автомашины проезжает через;

педаль. Промстройпроектом выпущены детальные чертежи подъемных ворот типа, изображенного на черт. 331.

Вместо подъемных дверей иногда применяются стальные или деревянные шторные затворы, изображенные на черт. 332. Как подъемные двери, так и шторные затворы применяются преимущественно в пакгаузах н складочных помещениях, так как при таком решении до минимума сводится повреждение полотнищ транспортируемыми грузами.

Далее необходимо обратить внимание на то, что этот вид ворот пригоден преимущественно для необогреваемых зимой зданий, в которых по температурным условиям допускаются одинарные двери.

Утепленные деревянные полотнища подъемных дверей могут служить достаточной в южных местностях защитой от холода; зато шторные полотнища, изготовляемые обычно из тонкого волнистого железа, имеют ничтожное термическое сопротивление.

Несколько лучше в этом отношении шторы из деревянных реек, нередко встречающиеся в заграничном строительстве; недостатком деревянных штор по сравнению с железными является их легкая возгораемость.

Похожие статьи

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss