Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Профилактика и лечение педикулеза в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Профилактика и лечение педикулеза в домашних условиях

Как быстро избавиться от вшей?

Педикулез — достаточно серьезная проблема для зараженного, отравляющая жизнь любого. Ведь мало кому приятно постоянно начесывать себе затылок, понимая, что его атаковали мелкие паразиты. Именно поэтому профилактика и лечение педикулеза сегодня является одной из наиболее распространенных тем среди многих людей. Вши — это паразиты, живущие в волосах и питающиеся кровью. Головные вши — крошечные (размером меньше булавочной головки), серо-коричневые, бескрылые насекомые, которые питаются, высасывая кровь из головы. Их яйца называются гнидами, и они приклеиваются к основанию волоса, выглядит это как скопление мелких белых пятнышек. Яйца созревают через 7-10 дней, и спустя 10-14 дней после выхода из яйца вши становятся взрослыми, размеры их тела достигают 2-4 мм в длину (размером с кунжутное семя). Наличие головных вшей характерно для школьников, особенно в возрасте от 4 до 11 лет, но любой человек может заразиться ими. Самым ранним и наиболее распространенным симптомом головного педикулеза является зуд, особенно за ушами и на затылке.



Симптомы педикулеза

Основным симптомом головного педикулеза является зуд кожи от укусов вшей. Эти насекомые могут быть переносчиками болезней, тогда на месте укуса появляется красная жесткая корочка. Это может привести к увеличению лимфатических желез на шее у ребенка.


Жить здорово! Педикулез. Как избавиться от вшей. (05.07.2017)

Лечение педикулеза

 

 

Вши чрезвычайно заразны и могут быстро распространяться от человека к человеку, особенно в тесных группах (школы, детские сады, пижамные вечеринки, спортивные мероприятия, лагеря и даже детские площадки).


Педикулез лечение. Лечение педикулеза народными средствами.

Ароматерапия часто используется для лечения педикулеза, но этот способ не утвержден в качестве лечения органами здравоохранения. Лечение травами (например, масло чайного дерева) иногда используется для лечения педикулеза. Избегайте тесного контакта голова к голове во время игры в школе и дома. Не лежите на кровати, диване, подушке, ковре и не прикасайтесь к предметам, которые еще недавно находились в контакте с зараженным человеком. Не пользуйтесь чужой одеждой, например, шляпами, шарфами, пальто, спортивной формой и аксессуарами — лентами для волос. Не оставляйте шампунь или ополаскиватель на волосах дольше, чем указано. Ополаскивать волосы хорошо после лечения. Регулярное расчесывание волос и тщательный осмотр по проборам может помочь с ранним выявлением, а также лечением педикулеза. Если ваш ребенок имеет длинные волосы, соберите их в хвост или пучок, так как это помогает уменьшить вероятность соприкосновения их волос и волос зараженного ребенка.

Лечение педикулеза

Как можно заразиться педикулезом?

Педикулезом может заразиться любой человек, но наиболее распространен он у детей в возрасте 4-11 лет из-за их тесного контакта друг с другом в школе. Девочки более склонны к заболеванию педикулезом, чем мальчики. Исследователи считают, что это из-за того, что девочки более склонны к тесному контакту друг с другом, когда они играют или работают.

Вши обычно передаются через контакт головы и зараженного предмета или человека. Однако, вши не могут долго существовать вне своей среды обитания и погибают.

Всегда держите ваши волосы ухоженными и чистыми, используйте подходящий шампунь. А когда вам уже необходимо лечение педикулеза  , применяйте лечебные маски, например, смешайте 1 чайную ложку давленого чеснока и 1 чайную ложку сока лайма, нанесите на кожу головы, через некоторое время смойте.

Педикулез лечение

Лечение педикулеза : лечебные лосьоны и ополаскиватели

Лечение педикулеза является обязательным процессом, иначе избавиться от вшей просто не удастся. Если вы заражены педикулезом, то попросите в вашей аптеке инсектицидный лосьон или ополаскиватель. Если вы нашли живую головную вошь, используйте только лосьон. Применяйте препарат согласно инструкции и удалите вшей и их яйца гребешком с частыми мелкими зубьями. При применении таких препаратов необходимо давать волосам усиленное питание и уход, потому что такие лекарства, как правило, токсичны.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Укрепление волос в домашних условиях

Ломкие и слабые волосы заставляют многих девушек думать об укреплении волос. Ведь мало кому приятно замечать свои волосы на расческе, тем временем когда на голове они оставляют желать лучшего. Причин такого поведения волос может быть много…

Читать полностью Как восстановить волосы в домашних условиях

О том, как восстановить волосы , задумываются многие девушки, успевшие повредить их. Вернуть красоту и здоровье своей шевелюре не так просто, однако, при правильном подходе и лечении это возможно. Основными признаками поврежденных волос являются ломкость, сухость, выпадение,…

Читать полностью
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss