Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Пять типов поведения кошки

Опубликовано: 04.09.2018

видео Пять типов поведения кошки

Очень плохие девчонки - Русский Трейлер (2017) | MSOT

Котоведы выделяют пять главных проблем, возникающих при воспитании кошки. В результате питомец становится либо агрессивным и разрушительным, либо плаксивым, требующим постоянного внимания к своей персоне, а бывают коты, которые отказываются пользоваться ванночкой, метят всё вокруг, стискивают вещи со стола. К какому типу относится Ваш?



Капризный и агрессивный кот , делающий, что хочет. Истоки такого поведения — в детстве, когда котёнок не знал слова «нельзя». Что делать? Чаще брать котенка на руки. Не бить его — не поможет, наоборот, озлобит. Если кот выпускает когти, просто прекратите игру и при этом скажите «нельзя». Запомните: воинственность кота часто обусловлена просто страхом. Бывают плюющиеся кошки. Ответьте им тем же. Если не поможет, воспользуйтесь пульверизатором. В случае, если кошки слишком часто шипят, примените это же средство. Иногда животные ведут себя агрессивно, царапая гладкую поверхность, как бы пытаясь что-то закопать. Это бывает от страха, что они потеряли контроль над ситуацией. Предложите пушистику старый коврик. Или же заверните животное в согретое полотенце. Это тоже уменьшит страх, как ласка, любовь и забота...


5 РЕАЛЬНЫХ ПСИХОВ СНЯТЫХ НА КАМЕРУ [Черный кот]

Вторая возможная причина агрессивного поведения кота — защита территории. Например, если вместе живут два или больше животных. В таких случаях нужно терпеливо приучать кошек друг к другу, без закрытых дверей! На худой конец обрызгайте, обеих кошек одним и тем же одеколоном.


15 Страшных Видео, Когда Домашние Животные Увидели Настоящего Призрака

«Неотесанные» кошки , которые отказываются пользоваться ванночкой, метят все вокруг, стискивают вещи со стола. Тут следует прежде всего подумать о медицинских причинах. Если все в порядке, поразмыслите, как коту живётся. Может, питомец привлекает к себе внимание, потому что озлоблен, одинок и несчастен? Меры любовь и забота. Придя с работы, сначала пообщайтесь с котом, а потом уж со второй половинкой. Может, он на что-то злится? Или на кого-то? Кошки не любят людей, перед которыми испытывают страх, поэтому метят спорную территорию. Советуем повесить над излюбленным местом мечения на веревке фольгу. В которую была завернута рыба. Это отвлечет животное. Или попробуйте покормить кота на том месте, где он мочится.

Если вам так и не удалось установить причины такого поведения, попробуйте наклеить вокруг «роковой» территории липкую ленту. Только не тыкайте кота туда носом! Сделайте ванночку желанной для кошки: чистой, с хорошим наполнителем для кошачьего туалета .

Кот-плакса . Первое, что хочется тут же сделать — взять кота на руки. Затем, слушая часами его ор, хочется прибить его. Если это, конечно, не болезнь. Кот кричит, чувствуя себя брошенным. Значит, вы стали уделять ему меньше внимания. Какой выход? Обеспечьте коту укромное любимое место; сделайте это до того, как он заорет; если это случится ночью, брызните на него водой.

Кот-разрушитель . Кошки этого типа стараются порвать всё, что попадается им на пути. Проявите терпение: он не сразу усвоит, что нельзя драть все подряд. В квартире должен быть предмет, на котором животное смогло бы сконцентрировать свое внимание, например, доска для царапанья. Растения, к которым он питает особую симпатию, держите подальше. Лучше создайте ему собственный сад. Элементарный кошачий сад растущий в плошке овес. Можно также выращивать пшеницу или петрушку.

Как отучить кота прыгать на мебель? Можно предложить простейший метод - столы и стулья с подушкой-сюрпризом из стопки книг, картонки или жестянки, которые сваливаются на кота при малейшем прикосновении к запретной мебели. Или поставьте повсюду баллончики от дезодоранта: кошки ужасно боятся, что они брызнут. Кроме того, баллончики угрожающе покачиваются, когда прыгуны совершают пируэты.

Жевание проводов - смертельно опасная привычка. Нужно побрызгать их белым уксусом или обмазать кашицей из табака. Но предварительно проверьте, как реагирует ваш кот на эти запахи. Кстати, интересно прочитать о запахах, отпугивающих кошку .

Кошка-примадонна . Симптомы: ест одновременно с хозяином, но только лучшее из того, что едите вы. Милостиво позволяет заботиться о себе. Одним словом, испорченная кошка-сноб. Что надо иметь в виду? Большинство кошек в состоянии перейти на новую диету в течение трёх дней, если вы сочтете, что это лучший вариант. Кошка может поголодать несколько дней, ничего страшного не произойдет!

Меры для перевоспитания примадонны: не кормите со стола, маскируйте новую еду, подмешивайте к любимому блюду, постепенно увеличивая дозу, закаливайте свое сердце: кошка будет смотреть на вас молящими глазами. Кормите кошку строго по часам. Можно даже звонить в колокольчик. Почаще ласкайте животное.

КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ

ИНТЕРЕСНО ПРОЧИТАТЬ

Кошка топчет лапками. Зачем она это делает?

Кошатнику знакомы моменты, когда питомец точными и чёткими движениями запрыгивает осторожно на колени хозяина, присаживается и начинает ритмичные поочередные надавливания лапами. Такие движения продолжаются, напоминая массаж или простое топтание на коленях хозяина....

Календарь прививок кошек

Вот лежит, свернувшись клубочком, пушистый персиковый комочек с чуткими, чуть приподнятыми ушками - мой кот Фунтик. Рядом с ним, придерживаемая цепкой кошачьей лапкой, покоится полуразодранная тряпичная мышь — покорная жертва развлечений в период бодрствования. Даже...

Песни про кошек

Что общего у котов и меломанов? Конечно, песни про кошек! Наверняка, вы сможете прямо сейчас напеть хотя бы одну из них. Это может быть знаменитый шлягер группы «Браво» про чёрного кота или авторская песня Светланы Никифоровой «Рыжая кошка»... а может волнующая история о...

Мейн-кун

Мейн-кун — не обычная кошка. Суровый взгляд, обманчивый облик маленькой рыси таят в себе ласковый и нежный характер, высокий интеллект и компанейский нрав, что делает мейн-куна ближе к собакам, чем к независимым от природы кошкам. Мейн-куны развиваются медленно и...

Подпишись на зооновости

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss