Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Синий сиамский петушок

Опубликовано: 04.09.2018

видео Синий сиамский петушок

Рыбка петушок и муха

Синий сиамский петушок, пожалуй, самый популярный из всех видов петушков. Дикие предки петушка до сих пор водятся на рисовых полях Таиланда и Камбоджи. С самого начала имя петушок было дано рыбке не за петушиный хвост, а благодаря созвучию тайского «pla kat», что означает драчливая или кусающая рыбка. Свой бойцовый характер рыбка проявляет только по отношению к другим самцам-соперникам.



Петушки столетиями содержались местными жителями для «Петушиных боёв». В дикой природе эти бои длятся несколько минут, прежде чем одна из рыбок отступит. Сражения одомашненных рыбок продолжаются более длительное время. Победитель в схватке определяется готовностью продолжать борьбу. Ставки в этих боях могут быть так высоки, что проигравшие могут распрощаться с собственным домом.


Рыба "Петушок". Бойцовая рыба или сиамский петушок. Уход, содержание и размножение.

Синим сиамский петушок стал путём селекции. Дикие рыбки проявляли интенсивную окраску только во время нереста. Заводчикам удалось сделать эту окраску постоянной и даже получить широкий спектр оттенков: синего, бирюзового и зелёного цвета с радужными переливами, которые создаются вследствие преломления света в слое полупрозрачных гуаниновых кристаллов. Петушков ласково прозвали «Жемчужиной Востока».

Интерес аквариумистов к синему сиамскому петушку поддерживается не только благодаря яркой окраске и великолепным витиеватым плавникам, но и тем, что рыбки просты в содержании. Их можно содержать даже в бокале для шампанского. Однако минимальным объёмом на одного петушка считают 3-5 литров. Читайте подробнее об условиях содержания петушков здесь.

В просторном общем аквариуме хорошими соседями для петушков станут харациновые , живородящие , коридорасы, отоцинклюсы , тетры и карликовые лягушки . Стоит воздержаться от соседства с креветками и малоподвижными нано-рыбками или задиристыми суматранскими барбусами и африканскими цихлидами .

Очень интересно наблюдать за поведением петушков. Можно увидеть как самцы и самки расправляют или выпячивают свои жаберные крышки для того, чтобы выглядеть более внушительно, либо запугать конкурентов или показать свою готовность к нересту. Если рыбки испуганы или находятся в стрессе у них появляются горизонтальные полосы (у очень светлых это не заметно). Такие изменения окраски, встречаются у самочек любого возраста и очень редко у взрослых самцов. Самочки часто растопыривают жабры на других самочек, особенно при установлении иерархии. У флиртующей самочки петушка появляются вертикальные полоски, указывающие на желание и готовность к нересту. Читайте подробнее о разведении петушков .

Научное название Betta splendens.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss