Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Техника макияжа бейкинг

Опубликовано: 05.09.2018

видео Техника макияжа бейкинг

Бейкинг: техника макияжа, которая омолодит на 5 лет! – Все буде добре. Выпуск 928 от 8.12.16

Количество новых техник макияжа появляется со скоростью пропорциональной выпуску новых продуктов класса декоративной косметики. Бейкинг – одна из таких новых модных техник макияжа, которая, безусловно, интригует, поэтому многим хочется немедленно взяться за кисточку и спонжик. Однако техника макияжа бейкинг уместна не в любой ситуации: это слишком манерный и тяжелый вариант, скажем, для стандартного рабочего дня – особенно летом.


ЛИЦО для ИНСТАГРАМА | ЗАПЕКАЕМ ЛИЦО | Идеальная кожа БЕЗ фотошопа | Что такое БЕЙКИНГ

Бейкинг: что это такое в макияже?

Бейкинг – техника макияжа, позволяющая достичь эффекта идеально ровной поверхности кожи, который достигается с помощью обильного использования консилера и нанесения большого количества пудры.


БЕЙКИНГ: новая техника макияжа, которая изменит твое лицо

Эта интересная техника макияжа похожа на контуринг и стробинг, но с оговоркой: в бейкинге не используются какие-либо светоотражающие частицы – эффект мерцания в этом случае отсутствует вообще! В то время как контуринг и стробинг добавляют  лицу свет и глубину, бейкинг – это техника, используемая для создания супер безупречной, но сверхтяжелой текстуры кожи. Так что будьте осторожны и используйте приемы бейкинга с умом.

Техника бейкинга: каждому свое

Если быть откровенным, эта техника мейкапа не нова – она много лет используется в различных клубах и тусовках, но благодаря всплеску популярности стробинга и контуринга (а также продуктов для их реализации), бейкинг пережил новый всплеск популярости, более громкой: о нем узнали почти все!

Изо всех последних трендов в макиияже (например, тонтуринг, стробинг, контуринг) бейкинг, пожалуй, самый противоречивый вариант. На самом деле, бейкинг – излюбленная техника макияжа представителей различных демонстративных субкультур: их макияж больше напоминает театральный грим – как по интенсивности цветовой гаммы, так и по количеству нанесенных слоев. Некоторое время назад стойкость и своеобразный шарм бейкинга смогла оценить и более широкая аудитория. И если вас не смущает толстый слой консилера и пудры, то в нее войдете и вы!

Примечательно, что древний лайфхак профессиональных визажистов чуть припудривать консилер под глазами такой популярности не завоевать не смог, зато эффектная (зрительно) техника бейкинга, работающая по тому же принципу, заинтриговала огромное количество людей. Может быть по той причине, что бейкинг – техника макияжа, которая помогает сделать кожу с крупными порами (или даже мужскую) более гладкой визуально и не позволит макияжу потечь даже под клубными софитами во время активного выступления или вечеринки.

Однако, по правде говоря, техника макияжа бейкинг больше всего подходит для фотографии: дело именно в количестве декоративной косметики и той «манекенности», которую она придает лицу. (Да-да, на Западе так делают визаж для инстаграма.) Впрочем, попробовать бейкинг стоит хотя бы из интереса и расширения горизонтов. Особенно если вы планируете отправиться в клуб до утра: благодаря бейкингу черты лица будут выглядеть точеными всю ночь, ведь пудра не только выделяет и заостряет черты, но и образует прочную плотную основу.

Техника макияжа бейкинг: мастер-класс

Подготовили кожу? После того как нанесете привычное тональное средство, нужно густо наложить консилер под глаза, затем так же густо нанести рассыпчатую пудру и оставить ее примерно на 15 минут: за это время консилер впитает нужное количество пудры и станет максимально стойким, а текстура кожи, соответственно, будет выглядеть так, словно ее выровняли катком.

А чтобы разгладить толстый слой пудры на участках, которые вы хотите выделить (они будут выглядеть ярче) используйте чуть влажный спонж или бьюти-блендер. Места, которые обычно требуют акцента: под глазами, вдоль верхней части челюсти. Также можно провести спонжиком по центру вниз носа.

Отдельный разговор – пудра для бейкинга: в ней не должно содержаться никаких светоотражающих частиц, а также перламутра. Помимо этого весьма желательно выбирать продукт, в котором не будет образовываться комков, а что касается оттенка, то он, конечно же, должен быть максимально приближен к естественному цвету лица.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss