Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

ТОП 10 советов по уходу за Ши-тцу

Опубликовано: 04.09.2018

видео ТОП 10 советов по уходу за Ши-тцу

18 лайфхаков для животных

Каждая порода имеет свои особенности, и за каждой требуется особый уход. Если в доме появился щенок ши-тцу, нужно набраться терпения.



Ведь чтобы маленькая ласковая собачка выглядела так же восхитительно, как те, которых показывают на выставках, нужно будет ежедневно уделять немало времени для ухода за ней. Если за ши-тцу не ухаживать должным образом, это будет заметно даже после посещения дорогого парикмахера.


Топ-3 самых дорогих и требующих ухода пород собак - Все буде добре - Выпуск 604 - 21.05.15

Груминг в переводе с английского означает изменение стрижки животного. Но когда говорят о груминге ши-тцу, имеют в виду полный комплекс ухода за этим милым созданием:

1. Уход за шерстью

Ши-тцу относится к длинношерстным собакам. Необычный вид породы неизменно привлекает к себе внимание. Её шелковистая шерстка струится и ниспадает до самого пола. Но чтобы шерсть собаки была здоровой, её необходимо ежедневно тщательно расчёсывать волосяной щёткой, имеющей гибкую щетину. Чесать ши-тцу нужно долго, чтобы колтуны (комки шерсти) не образовывались. При этом не рекомендуют чесать абсолютно сухую или мокрую шерсть.

2. Уход за глазами

Широко расставленные округлые глаза ши-тцу очень выразительны. Чтобы они такими были всегда, следует следить за их здоровьем. Причин воспаления глаз может быть множество, от попадания в глаз собственной шерсти до инфекционного заражения. При обнаружении слезоточивости или различных выделений, глаза следует промыть лёгким раствором борной кислоты и/или закапать обычными глазными каплями. Также необходимо расчёсывать шерсть вокруг глаз, убирая её в пучок над головой.

3. Уход за ушами

Уши можно ежедневно не чистить. Но хотя бы раз в 1-2 недели обязательно нужно выщипывать шерстинки в ушных проходах. Это предотвратит скопление бактерий и мелкого мусора в ушах. После выщипывания ушную раковину обычно промывают 10% перекисью водорода.

4. Уход за зубами

Основная проблема с зубами у ши-тцу — образование камня. Собака сильно страдает, а излечить этот недуг невозможно. Периодически можно осуществлять механическое удаление зубного камня с помощью специального крючка. Лучше это получится у ветеринара. Есть сведения, что хорошей профилактикой камня будет регулярное добавление в пищу томатов и томатного сока.

5. Уход за лапами

Лапы ши-тцу необходимо ежедневно осматривать. Во-первых, нужно регулярно выстригать шерсть. Во-вторых, следует своевременно подстригать когти. Кроме того, в нежной коже ши-тцу могут застрять осколки стекла, занозы и пр.

6. Борьба с паразитами

Во время прогулки на длинную шерсть ши-тцу могут попасть различные паразиты. Следует ежедневно осматривать собаку, и при обнаружении паразита срочно принимать меры.

7. Купание

Ши-тцу очень любят купаться. Но во время мытья шерсть часто спутывается, особенно когда у собаки уже образовались колтуны. Поэтому перед мытьём колтуны следует вычесать или выстричь. Во время купания в воде должны быть только лапы. После купания собаку лучше всего обернуть полотенцем.

8. Стрижка

Стрижка ши-тцу является необходимой процедурой, иначе на шерсти образуются многочисленные колтуны. Стрижку должен производить опытный парикмахер, чтобы собака была выстрижена с учетом особенностей породы.

9. Кормление

Сейчас чаще всего ши-тцу кормят сухими кормами. Переводить подросшего щенка на сухие корма следует постепенно, а количество корма не должно превышать рекомендуемое на упаковке. С помощью правильного кормления удастся избежать множества заболеваний и других проблем.

10. Общение

Говорят, собаки ши-тцу больше относятся к людям, чем к собакам. Они привязываются к хозяину и очень ценят общение с ним. Если уделять собаке внимание, она будет здорова и проживёт до глубокой старости.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss