Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Уксусное обертывание: правила, рецепты, показания, противопоказания

Опубликовано: 05.09.2018

На пути к фигуре мечты все средства хороши. Особенно те, которые не требуют изнурительных тренировок и жестких диет для похудения. Наиболее эффективными, по мнению многих женщин, являются обертывания. Они позволяют сократить объемы, уменьшить проявления целлюлита, ускоряют обменные процессы в тканях. Результат будет заметен уже после первого раза, если использовать эффективные продукты. Один из таких – уксус.


Ванны для похудения

Польза и эффективность

Уксусное обертывание дает мгновенный результат. Чтобы в этом убедиться, нужно лишь сделать замер объемов до и после процедуры. Потеря сантиметров в первую очередь будет за счет выведения жидкости, но и на жировые отложения продукт также влияет, особенно при комплексном подходе и прохождении полного курса. Желательно провести не меньше 10 сеансов, за время которых легко похудеть на один размер. Также можно проверить действенность способа взвешиванием с утра. Оно проводится натощак в день процедуры и после него. Потеря веса составляет до 2 кг. Часть из него вернется за счет восполнения водного баланса, но результат все равно будет заметен.

В чем польза уксусного косметического обертывания:

усиливается кровообращение; улучшаются обменные процессы в тканях; выводится лишняя вода; разглаживаются бугорки и другие проявления целлюлита ; кислота стимулирует обновление кожи.

Пользы от процедуры действительно много, если проводить ее по правилам и не пропускать. Обертывания помогут убрать лишнее в проблемных зонах, которые плохо поддаются коррекции: нижняя часть живота , внутренняя поверхность бедра, бока (так называемые «ушки»). У каждой женщины они свои. Разрешено совмещать обертывания с посещением бассейна, спортзала, массажного кабинета, диетами, салонными процедурами.

Виды обертывания

Уксусное обертывание бывает холодное и теплое. Первый тип больше направлен на лечение, помогает облегчить течение варикозной болезни, сократить количество сеточки, укрепить капилляры. Иногда его используют для возвращения тонуса коже. В косметологии чаще используют горячее, или теплое обертывание. Именно оно помогает бороться с жировой прослойкой и целлюлитом.

Разновидности горячего обертывания по техникам:

Обычное (классическое). Используемый состав наносится непосредственно на кожу, тело оборачивается пищевой пленкой. Бандажное . Составом пропитываются бинты, которыми оборачиваются проблемные зоны.

При горячем (теплом) обертывании после нанесения состава тело укутывают, укрывают. Можно надеть удобную одежду, заняться спортом или домашними делами, эффект от процедуры будет еще выше.

Какой уксус выбрать

Процедуру никогда не делают обычным столовым уксусом независимо от его концентрации. Этот продукт не имеет ценных компонентов, не оказывает нужного действия, может очень сильно навредить, так как через поры проникает внутрь организма. Нужно использовать либо яблочный, либо винный уксус. Они могут друг друга заменять, во время прохождения курса допускается чередование.

Уксусное антицеллюлитное обертывание проводят только натуральными продуктами без красителей, консервантов и сложного состава. Нужно ознакомиться с инструкцией на упаковке. В магазине очень часто можно встретить яблочный или винный уксус в пластике. Он не годится. Качественный и натуральный продукт всегда в бутылке из темного стекла. Концентрация колеблется от 3 до 9%. Если нужно снизить концентрацию, то используется чистая вода.

Общие правила

Нельзя использовать более концентрированный раствор уксуса, чем указан в рецепте. Не стоит повышать процентное соотношение за счет сокращения количества дополнительных ингредиентов. Это может привести к серьезным проблемам, вплоть до кожных ожогов. Принцип «чем больше, тем лучше» здесь не работает.

Основные правила:

Процедура проводится не чаще трех раз в неделю. Время выдержки уксусного первого обертывания полчаса, постепенно оно увеличивается на 10-15 минут. Максимум 90 минут, но для воздействия на ткани достаточно одного часа. Нельзя оборачивать тело туго, пережимать ткани. Пленка нужна для создания парникового эффекта, это не утягивающий корсет. Оборачивание пленкой начинают снизу от колена, поднимаются вверх, не наоборот. Ноги желательно оборачивать отдельно.

Хитрости и повышение эффективности

Уксусное обертывание желательно проводить в вечернее время, за 1-2 часа до сна. Ночью продукт продолжит свое действие, а кожа успеет восстановиться. Если делать процедуру с утра или днем, эффект будет намного ниже.

Как повысить эффективность:

Принять горячий душ или ванну. Подобные процедуры помогут раскрыться порам. Скрабировать тело. Удаление мертвого эпидермиса поможет составу проникнуть в глубоки слои кожи. Массаж. Его нужно сделать перед нанесением состава для разогрева. Антицеллюлитный или питательный крем. Средство наносится после процедуры, ухаживает за кожей. Антицеллюлитные продукты способствуют дальнейшему сжиганию жиров.

Рецепты смесей для обертывания

Независимо от используемых ингредиентов уксусное обертывание желательно готовить непосредственно перед использованием. Не стоит наводить продуктов больше, чем нужно на один раз. Уксус сам по себе является прекрасным консервантом, но может подавлять полезные свойства других компонентов, иногда вступает с ними в реакцию. Следует помнить, что лучше всего смешиваются ингредиенты одинаковой температуры.

Классическая смесь

Состав:

Уксус яблочный 6% – 200 мл

Вода очищенная – 200 мл

Применение:

Оба ингредиента должны иметь комнатную температуру или быть немного теплее, нужно просто их соединить. Обладательницы чувствительной кожи могут увеличить количество воды в 1,5-2 раза. Данный состав использовать для уксусного бандажного обертывания бинтами или просто тканью под пленку.

Рецепт обертывания с медом

Состав:

Мед – 70 г

Уксус 3% – 50 мл

Вода – 20 мл

Эфирное масло цитруса – 4 капли

Применение:

Мед соединить с теплой водой, размешивать до полного растворения. Добавить яблочный или винный уксус и цитрусовое масло (лимон, апельсин), которое способствует расщеплению жировых отложений и уменьшению признаков целлюлита. Приготовленную уксусную смесь втереть в проблемные зоны, обернуть пищевой пленкой.

Рецепт обертывания с глиной

Состав:

Косметическая глина – 100 г

Уксус яблочный или винный – 50 мл

Корица молотая – 1 ч. л.

Применение:

Смешать любую косметическую глину с порошком корицы, добавить уксус и постепенно влить воду. Должна получиться не очень густая кашица. Наносить смесь сразу на кожу, обернуть пленкой, держать не меньше 30 минут.

Рецепт обертывания с водорослями

Состав:

Сухая ламинария – 100 г

Вода (сколько потребуется)

Уксус 9% – 3 ст. л.

Масло – 10 мл

Применение:

Размочить в теплой воде сухие водоросли. После набухания слить излишки жидкости, ламинарию измельчить. Добавить остальные ингредиенты. Масло использовать любое на свое усмотрение. Тщательно растереть смесь, нанести на кожу, обернуть пленкой. Можно развести водоросли до полужидкого состояния, пропитать бинты для уксусного бандажного обертывания. Держать ламинарию от 40 до 60 минут.

Видео: Рецепт обертывания с яблочным уксусом

Противопоказания

Процедура подходит далеко не всем. Уксус нельзя наносить на поврежденную или раздраженную поверхность, при любых кожных заболеваниях, а также при непереносимости основного или дополнительных ингредиентов. Не стоит делать процедуры с утеплением во время менструации, они могут вызвать кровотечение .

Противопоказания:

беременность; период грудного вскармливания; сердечно-сосудистые заболевания; высокое или нестабильное артериальное давление; гинекологические заболевания.

Если после процедуры кожа шелушится, появился зуд или красные пятна, нужно тщательно вымыть тело с мягким моющим средством, принять антигистаминный препарат. Для скорейшего восстановления и заживления покровов помогут препараты с пантенолом в составе.

Видео: Рецепты обертывания от целлюлита

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss