Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Установка смесителя в ванной

Опубликовано: 05.09.2018

видео Установка смесителя в ванной

Установка недорогого смесителя для ванны. Секреты качественного монтажа сантехники своими руками

Времена, когда все ванные комнаты строили по однотипной системе, безвозвратно ушли в небытие. Современные реалии позволяют создать свой собственный уникальный дизайн ванной. Внешний вид смесителя для ванны и место его установки также влияют на итоговый облик этого помещения.



Установка смесителя в ванной: своими руками или с помощью специалистов?

Что лучше: доверить установку смесителей специалистам или взяться за работу самому? Конечно, когда делаешь ремонт своими руками, это приятно и, что немаловажно, экономно. И все же, как минимум, замену сантехники лучше доверить профессионалам.


Установка смесителя в ванной

Всех нюансов вы все равно не сможете учесть, если ни разу не делали того, чем собираетесь заняться. Тем более, этот процесс может растянуться на довольно-таки продолжительный срок, в то время как опытные сантехники выполнят все грамотно и быстро. И при этом еще дадут гарантию.


Нюансы установки смесителя в ванной

Но если вы решили сами заняться этим нелегким делом, то вам стоит узнать, какие бывают варианты монтажа смесителей и как правильно установить их в ванной.

Варианты установки смесителя в ванную

Несомненно, до сих пор самым популярным методом остается монтаж смесителя на стену . Это позволяет завуалировать все неприглядные детали, оставив на виду лишь сам смеситель. Минусом же станет то, что ванну непременно придется прижать к стене. Установить смеситель можно будет в любое место вокруг ванны, куда заранее была выведена подача воды.

Если же у вас просторная ванная комната, и вы хотите установить ванну на открытом пространстве, то можно использовать смеситель на стойке . Подвод воды для него происходит по трубам, проложенным в полу.

Еще одним из вариантов расположения является врезка в бортик ванны . Это, пожалуй единственный, но весьма существенный недостаток. Несмотря на то, что выглядеть все будет все довольно-таки современно и эстетично, поломка такого смесителя приведет к серьезным последствиям. Дело в том, что отверстия под такие смесители вырезаются прямо на заводе и найти им замену весьма проблематично.

Самый простой способ — монтаж к трубам, выходящим над ванной . Пожалуй, это единственный способ установки смесителя в ванной, который можно не доверять специалистам, а попытаться справиться самому. В случае неправильной установки дефект будет у вас на виду и вы сможете его быстро устранить.

Читайте также: Высота установки смесителя в ванной комнате

Как установить смеситель в ванной?

Установка смесителя импортного производства

Для монтажа потребуется:

крестовая и плоская отвертка разводной ключ

Пошаговая установка смесителя в ванной:

1. Сплетаем из льна две небольшие косички, промазываем герметиком, после чего заготовленные косички накручиваем на эксцентрики со стороны, размер которой равен ? дюйма.

2. Вворачиваем разводным ключом эксцентрики с намотанным льном в предназначенные для этого отверстия на планке. Закручиваем до упора, но не забывая оставить нужное межцентровое расстояние, равное межцентровому размеру гаек смесителя. Надеваем на наружную ? резьбу эксцентрика декоративные отражатели. Временно отодвигаем их к заднему краю эксцентрика, чтобы они не мешали продолжать работу.

3. Вставляем в находящиеся сзади смесителя гайки прокладки соответствующего размера и одинаковой толщины, а затем прикручиваем эти гайки вместе со смесителем к эксцентрикам разводным ключом. Главное требование всех точек по продаже смесителей — это сохранность внешнего вида товара. Именно поэтому следует использовать для заворачивания разводной ключ, так как он, в отличии от газового, более аккуратно завернет гайки.

Но даже при использовании разводного ключа пространство между его губами и гайкой следует проложить тканью и вместе с ней заворачивать. В противном случае, если смеситель в ванной выйдет из строя во время гарантии, магазин будет вправе отказать вам в его замене или гарантийном ремонте. Гайки закручиваем до конца, но не перетягиваем их, что бы избежать поломки. К китайским смесителям это относится в первую очередь.

4. Некоторые отечественные смесители продаются с не установленными на корпус маховиками. Для того, чтобы их установить, снимаем с маховиков декоративные заглушки, прикручиваем ручки к корпусу смесителя идущими в комплекте винтами с прорезями под крестообразную или плоскую отвертку и возвращаем на место заглушки.

5. После того, как корпус смесителя в ванной закреплен, вставляем гусак в нижнюю часть корпуса, а на верхнюю накручиваем так называемый телефон (подставку под лейку), если он предусмотрен в данном смесителе, предварительно вставив под гайку прокладку нужного размера. После чего накручиваем на телефон шланг для душа.

На шланге с обоих концов находятся гайки. С той стороны, на которую должна крепиться лейка, находится гайка конусного вида, а со стороны, приворачивающейся к смесителю, обычная гайка. Если шланг с обеих сторон содержит одинаковые гайки, то разницы в месте крепления нет. Это касается только импортных смесителей или отечественных, сделанных по импортному образцу.

Гайки на гусаке и шланге затягиваются от руки. После того, как все закреплено и установлено, открываем воду и проверяем не подтекает ли какое либо соединение. Если все в порядке, то придвигаем отражатели вплотную к гайкам, и смеситель в ванной готов к работе.

Как установить в ванной смеситель китайского производства?

Несмотря на то, что китайские смесители являются полным подобием прочих импортных марок и устанавливаются абсолютно так же, придется сказать дополнительно пару слов, касающихся их установки.

Перед началом монтажа обязательно нужно проверить, насколько плотно завернуты втулки, держащие задние гайки, бобышка под гусак и бобышка под телефон, а также насколько надежно зафиксированы буксы. И лишь после того, как вы все подтянули и перепроверили, можно начинать установку смесителя в ванной. Проводить ее нужно очень аккуратно ввиду того, что изделие изготовлено из очень хрупкого материала.

Как установить в ванной смеситель советского образца?

Установка смесителя старого отечественного образца мало чем отличается от описанного выше вида монтажа (см. поэтапное описание установки импортного смесителя) за исключением того, что гайки, к которым крепится смеситель, уже находятся на эксцентрике.

Еще одно отличие от импортного собрата в том, что душевой шланг содержит гайки с резьбой М22, в то время как на импортных лейках эта резьба. Поэтому если вы хотите к смесителю старого образца установить импортную лейку, то следует дополнительно купить также переходной шланг, обозначающийся размерами М22*1/2. Во всем остальном процесс установки смесителя в ванной точно такой же, как и у импортных аналогов.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss