Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Утюги с парогенератором

Опубликовано: 03.09.2018

видео Утюги с парогенератором

Какой утюг с парогенератором лучше купить,я выбрала Philips и ...ошиблась 1 часть

В последнее время бытовая техника достигла немалых успехов, облегчая труд людей. Не исключение и такая рутинная работа, как глажка белья. Современные утюги имеют множество полезных функций, в том числе и отпаривание для облегчения разглаживания складок и пр. Но самые прогрессивные клиенты желают купить утюг с парогенератором, представляющий собой устройство, объединяющее функции двух приборов: обычного утюга и парогенератора для отпаривания вещей.


Спутник Электроники - утюг или парогенератор?

Утюги данной конструкции – это обычные устройства, которые при помощи электропровода и шланга для подачи пара соединены с паровой станцией. Последняя имеет в своей конструкции бойлер, где нагревается вода и впоследствии через шланг подается к подошве утюга.


Что выбрать: утюг или парогенератор — Советы мастера по ремонту бытовой техники

Утюги с парогенератором в интернет-магазине имеют несколько важных преимуществ:

по сравнению с обычными утюгами, имеющими емкость для наливания воды с целью отпаривания, утюги с парогенераторами имеют меньший вес, что повышает удобство пользования данными устройствами; отдельная емкость для наливания воды вмещает гораздо больший ее объем, чем резервуар, встроенный в корпус утюга. Это позволяет гладить большое количество одежды и белья без необходимости доливания воды; в отличие от владельцев обычных утюгов с функцией отпаривания те, кто решил купить утюг с парогенератором, имеют постоянную возможность вертикального отпаривания; в случае с утюгом с отдельным парогенератором исключается попадание капель воды на разглаживаемую ткань. В итоге нет риска образования пятен от нее; температура подошвы у данных моделей не столь высока, как у обычных утюгов. Потому они являются более пожаробезопасными приборами.

Стоит отметить, что утюги с парогенератором в интернет-магазине делятся на две большие группы: подающие пар без давления, а также с определенным давлением. В последнем случае давление подаваемого пара может колебаться в пределах от 3 до 5 Бар.

Утюги с парогенераторами состоят из нескольких основных элементов.

Рукоятка служит для удобства держания устройства в руке. Она изолирована от нагреваемых частей, потому ее температура не повышается. Подошва, то есть та поверхность, которой осуществляется глажка тканей. Те, кто решил купить утюг с парогенератором и перед кем стоит проблема выбора, должны знать, что подошва может быть гладкой или с небольшими выемками. Кроме того, играет роль форма носика подошвы. Он может быть тупым либо острым. В первом случае утюг больше подойдет для регулярной глажки взрослой одежды, тяжелых и больших вещей, не имеющих мелких деталей и элементов. Те же, кому необходимо гладить детскую одежду или вещи с многочисленными складками, мелкими деталями и пр., должны отдать предпочтение подошве с острым носиком.

Продолжая разговор о подошве, важно отметить, что она изготавливается из различных материалов: алюминия, стали, металлокерамики, может иметь тефлоновое покрытие. Стальные подошвы отличаются высокой прочностью. Алюминий несколько уступает по этому показателю стали, однако он значительно легче, что снижает общий вес устройства. Отличными свойствами обладает металлокерамическая подошва. Правда, с ней необходимо бережно обращаться, так как она «боится» сильных ударов, разбиваясь при этом. Подошва с покрытием из тефлона прекрасно скользит по ткани, не заставляя прилагать усилий при глажке. Но необходимо быть осторожным в случае с молниями, пуговицами и прочими жесткими деталями одежды, чтобы исключить появление царапин на покрытии.

Сосуд для наливания воды. Он может отличаться емкостью. Среднестатистические утюги с парогенератором в интернет-магазине оснащаются емкостью около 1,5 литра, которой вполне достаточно для работы до 2 часов. Важным элементом емкости является встроенный фильтровальный элемент. В таком случае можно не боясь наливать воду из-под крана. Если же фильтра нет, то специалисты рекомендуют «заправлять» парогенератор лишь дистиллированной водой. Бывают также модели, которые имеют возможность доливания воды в емкость в процессе работы. Шланг для подачи пара и электрошнур.

Стоит отметить, что основными техническими параметрами, которыми обладает утюг с парогенератором, являются: мощность устройства, давление пара, а также его подача. Те, кто хочет купить утюг с парогенератором для домашних условий, должны знать, что достаточная мощность устройства не превышает 1,5 кВт. Более мощные аппараты в быту неоправданны, хотя и демонстрируют большую скорость нагрева.

Давление пара влияет на универсальность утюга. Устройство, «выдающее» 4-5 Бар, способно работать одинаково эффективно и в вертикальном, и в горизонтальном положении. Данные устройства осуществляют подачу сухого пара, который не оставляет на ткани ни малейших разводов.

Напоследок стоит отметить, что многие утюги с парогенератором в интернет-магазине оснащаются функцией автоматического отключения. После ожидания в течение 8-10 минут прибор автоматически отключается, не создавая опасности пожара в доме. Многие приборы оснащены регулятором мощности нагрева, а также интенсивности увлажнения. Он дает возможность эффективно разглаживать различные ткани. Также большинство моделей подобных устройств оснащено специальной противокапельной системой, противостоящей образованию на подошве конденсата, что влияет на ее ресурс.

Купить утюг с парогенератором в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss