Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Увлажняющий шампунь: обзор лучших от Керасис, Эстель, Лонда, Эмолиум и Матрикс, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

Здоровые и красивые волосы – это в наше время стремление и желание каждой девушки, однако плохая экологическая ситуация, некачественная вода и не всегда правильное питание дают о себе знать. Ломкие и сухие волосы не приговор, всегда есть возможность подобрать качественную и эффективную продукцию для ухода. Как ни странно, но просто приобрести первый попавшийся увлажняющий или же какой-либо другой шампунь в ближайшем магазине – это не самое лучшее решение. В данной статье рассмотрен комплекс параметров, которые позволят сделать правильный выбор и приобрести для своих волос действенный увлажняющий шампунь.

Состав хороших увлажняющих шампуней для волос

Для того чтобы правильно выбрать средство для ухода за волосами, необходимо ознакомиться с входящими в его состав компонентами. Есть определенные компоненты, являющиеся составляющими шампуня, без которых должный эффект не будет достигнут. Каждый из видов шампуня, в том числе и увлажняющий, имеет свой «скелет».

Один из самых важных компонентов в шампуне для ломких и сухих волос – это силиконовые масла, чаще всего это диметикон или же циклодеметикон. Силикон применяют в 70 процентах всей косметической продукции для волос, поскольку он позволяет достичь мгновенного результата и придать волосам объем и упругость. Специфика этого продукта заключается в том, что он является отличным клейким веществом, позволяющим склеивать чешуйки волос.

Следует отметить и то, что средство позволяет создать на волосах тонкую невидимую пленку, дающую эффект защиты. Такой слой позволяет сделать волоски менее ломкими и защищает их от механических и термических воздействий. К тому же в результате применения силикона для крашеных волос, элемент позволяет сохранить цвет и препятствует быстрому вымыванию тона после мытья головы.

Не менее важны и увлажняющие элементы – это те структурные компоненты шампуня, которые питают волосы и предотвращают излишнее испарение влаги. Самыми эффективными из этих веществ являются: глицерин, биотин, пантенол и глицин. Такие вещества просто обязаны быть в увлажняющих шампунях, поскольку этот класс элементов ключевой и отвечает за цель данной косметики.

Также в шампунь должны входить смягчающие элементы, например кватерниум и поликватерниум. Это группа полимеров, которые оказывают на волосяной покров положительное воздействие. Следует отметить, что при помощи средства можно добиться значительных результатов в смягчении сухих волос, насыщении их необходимыми компонентами, что позволяет придать шевелюре пышность и объем, гладкость и послушность.

Чтобы волосы имели здоровый вид, а проблема ломкости миновала, необходимы витамины, которые позволят излечить их. Самыми главными витаминами для ухода за сухими волосами являются низкомолекулярные соединения группы В. Среди этой группы витаминов для производства шампуней чаще всего применяют В2, В3, В6, В8, В9, В10 – благодаря данным соединениям можно предотвратить преждевременное старение, выпадение и появление седины.

В любой хороший шампунь должны входить экстракт масел, как жирных растительных, так и насыщенных эфирных. Благодаря данным составляющим волосяной покров не только получает оздоровительный эффект, но и приобретает возможность улучшить показатели роста и плотности волоса. Натуральные ингредиенты богаты природными микроэлементами, которые посредством всасывания насыщают волоски изнутри. Не менее важны и травяные экстракты, то есть концентрированные отжимы трав и растений. Ведь не зря травяные настои применяются во всех сферах современной фармакологии и производства косметики. Именно комбинирование натуральных и безопасных промышленных компонентов в шампуне могут привести к качественным изменениям и улучшениям состояния волос.

Влияние натуральных компонентов

Именно содержание в средстве для ухода за волосами натуральных компонентов свидетельствует о высоком качестве шампуня. К производителям, которые применяют для изготовления продукции натуральные компоненты можно отнести Мoroccanoil, Сoco organic, Рhilip kingsley и т. д.

Эти торговые марки чаще всего строят свою концепцию на натуральных, природных составах, изготовляя безсульфатные шампуни. Сульфаты – это очень эффективные инструменты для уничтожения грязи, однако они вредны как для волос, так и для кожи головы. По этой причине замена данного рода химических чистящих осуществляется в большинстве компаний, стремящихся создать качественный и полезный продукт.

К натуральным компонентам можно отнести масла и растительные экстракты, полученные путем отжима или нехимической переработки. Как ни странно, но большинство средств, имеющих в своем «багаже» только натуральные элементы гораздо эффективнее, нежели тяжелые промышленные продукты.

Обзор лучших увлажняющих шампуней для кожи головы

На прилавках косметических магазинов можно встретить ряд средств, которые оказывают сразу несколько важнейших эффектов. Но что же выбрать для сухих волос и кожи головы? Индола, Капус, Эстель, Велла? Рассмотрим несколько популярных позиций, которые хорошо ухаживают за волосами и при этом оказывают увлажняющее действие на сухую кожу головы.

Керасис / KeraSys

Продукт бережно очищается волосы и саму кожу, и при этом не пересушивает их. Консистенция средней густоты, цвет – переливающийся белый. Запах легкий и ненавязчивый, не имеет какого-то конкретного аромата. Шампунь очень удобен в использовании – упаковка оснащена дозатором, который помогает экономично расходовать средство. В составе имеется большое количество увлажняющих и смягчающих добавок. На нормальных, не поврежденных волосах дает обещанный производителем эффект, но наилучшее состояние волосы принимают после дополнительного использования прочих средств из данной серии.

Эстель Отиум / Estel Aqua Otium

Эстель – марка профессиональной косметики для волос, шампунь из серии для глубокого увлажнения обладает отличным качеством. Основная его задача – мягкое, деликатное очищение и активное увлажнение. Использование шампуня способствует восстановлению водного баланса волос и кожи головы, на фоне чего происходит значительное улучшение состояния волосков. Шампунь жидковатый и прозрачный, аромат легкий и приятный. По волосам средство распределяется легко, для очищения сильно грязных волос понадобится повторное нанесение. После систематического использования волосы становятся более гладкими и послушными, приобретают здоровый блеск.

Лонда / Londa Professional для сухих волос

Дизайн бутылочки простой и привлекательный, объем 250 мл. Средство способствует увлажнению и успокоению сухой кожи головы, набору влаги волосами, приданию живого блеска. В состав входят экстракт манго (для питания и регенерации клеток) и мед (для увлажнения и смягчения). Средство имеет обычную для подобных продуктов консистенцию, перламутровый полупрозрачный цвет. При нанесении пенится не слишком сильно, но полученной пены достаточно для нормального очищения. После использования шампуня от Лонда волосы становятся мягкими и послушными, приятными на ощупь, расчесываются в разы легче.

Восстанавливающий шампунь Avene Эмолиум

Данный шампунь обычно советуют специалисты для женщин, волосы которых в силу определенных факторов сильно испортились, появилась чрезмерная сухость и шелушения кожи. Продукт имеет специфический запах, консистенция густая, цвет прозрачный, наносится и распределяется довольно просто. Пенится не слишком активно, однако достигаемый с его помощью эффект увлажнения оправдывает некоторые трудности при использовании. Не стоит использовать как шампунь для ежедневного применения, этот продукт позиционируется как лечебный.

Матрикс Биолаж / Matrix Biolage Hydratherapie

Профессиональный шампунь выпускается в нескольких вариантах объема – от 250 до 1000 мл. Консистенция густая, средство имеет перламутровый оттенок и легкий косметический аромат.

Предназначено специально для сухих и поврежденных волос. В состав входят натуральные компоненты: экстракт морских водорослей, алоэ вера, которые обеспечивают активное увлажнение и насыщение волос витаминами и минералами. Также шампунь положительно воздействует и на сухую кожу головы, устраняя шелушения.

Профессиональный шампунь Индола / Indola Hydrate

В рамках серии для увлажнения Индола представляет шампунь, который ухаживает за нормальными и сухими волосами. Консистенция у средства густая, цвет белый. Продукт концентрированный, поэтому используется экономно – для одного мытья нужно совсем чуть-чуть. Аромат легкий, цветочный. В состав входит специально разработанный комплекс с молочком бамбуковых побегов и витаминами, что позволяет увлажнить волосы, которым не хватает влаги. После использования волосы и кожа головы приобретают более здоровый вид, признаки сухости исчезают.

Видео: натуральный увлажняющий шампунь в домашних условиях

В рамках данного видеоролика рассматривается процесс приготовления натурального шампуня для увлажнения волос. Весь рецепт состоит из аптечных средств, которые можно найти без труда в любом городе. Автор сопровождает видеоряд поясняющими комментариями, которые во многом облегчают процесс понимания происходящего.

Отзывы

Елена: Я недавно открыла для себя серию шампуней от Londa Professional и безумно довольна. Раньше только Оvise покупала, но в последнее время они меня перестали радовать.

Алина: Девочки, как по мне лучшие шампуни у philip kingsley – это реально бренд! А то, что их косметика не испытывается на животных делает их еще лучше.

Маша: Я с маркой для себя не определилась, но теперь понимаю, каким образом это можно сделать. Мне бы очень интересно было бы попробовать Matrix Biolage Hydratherapie.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss