Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Ванная комната в стиле прованс. Дизайн, фото, особенности

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ванная комната в стиле прованс. Дизайн, фото, особенности

СТИЛЬ ПРОВАНС - 50 ИДЕЙ ДЛЯ ДИЗАЙНА

Ванная комната в стиле прованс берет свое начало из французской глубинки. До XX века ванных комнат как таковых не существовало и места для купания могли организовываться в спальне или на кухне. В помещении отводился небольшой уголок, где размещалась купель и деревянный столик, на который ставили кувшин с водой и принадлежности для купания. Со временем место для купания обрело отдельную комнату. Так появился стиль прованс- изысканный и простой в оформлении, дарящий комфорт и умиротворение. Такой дизайн подойдет настоящим ценителям французского шика в интерьере.



Ванная комната в стиле прованс. Отличительные особенности

Ванная комната требует большого помещения. Отделочные материалы и мебель выполнены из натуральных материалов. В интерьере преобладают нежные пастельные тона. Использование большого количества аксессуаров в отделке. Оформление ванной комнаты в стиле прованс способствует воплощению в жизнь собственных дизайнерских идей.

Стиль прованс всегда остается вне времени и конкуренции. Благодаря своему изяществу и практичности он прекрасно вписывается в любое жилье, наполняя его уютом и теплом.


Ванная комната в стиле кантри

Отделка

Как уже было сказано выше, стиль прованс использует светлые пастельные оттенки, например: нежно- розовый, светло- сиреневый, лавандовый, фисташковый, кремовый, песочный.


Красивая мебель для ванной в стиле "Прованс". "Мебель Молчанов" салон в г.Реутов

Для отделки стен используется керамическая плитка с цветочным орнаментом или вагонка. Можно применить оштукатуривание стен и в дальнейшем произвести их покраску.

Пол должен гармонировать со стенами. Он может быть выполнен как в камне, так и в дереве. Отлично будет смотреться мозаичная кладка.

Потолок можно отбелить или покрасить. Не лишним будет отделка деревянными балками. Великолепно будут смотреться лепнина или живопись. Это придаст интерьеру дополнительный шарм и утонченность.

Окно и дверь обязательно должны быть деревянными. Лучше всего если они будут украшены резьбой, а их ручки будут выполнены из кованного железа.

Сантехника

Сантехника в стиле прованс должна быть выполнена в едином стиле, иметь плавные линии и изгибы, а также заточена под старину. Рассмотрим основные элементы:

Ванна может быть акриловая ,чугунная или стальная, овальной или классической формы. Обязательным элементом являются кованные ножки, покрытые золотой или бронзовой краской. Если вы предпочитаете душевые кабины, то они тоже могут отлично вписаться в стиль ванной комнаты. Отличное решение здесь- деревянная душевая кабина.

Раковина по стилю должна соответствовать ванной. Материал не важен, подойдет как фарфор, так и керамика. Раковина может быть подвесная или вмонтирована в столешницу. Тут все зависит от вашего желания.

Унитаз не предъявляет никаких требований, главное, чтобы он вписывался в общий стиль.

Мебель

Мебель должна быть деревянная, изготовленная из натуральных пород дерева, влагостойкая и иметь старинный вид. Цвет не должен сливаться со стенами. Лучше всего выбрать на тон светлее или темнее. Не стоит излишне загромождать ванную комнату мебелью, но если пространство позволяет, то в интерьер отлично впишется плетеное кресло и резной столик.

Аксессуары

Ванная комната в стиле прованс имеет огромное количество вариантов декора интерьера. Полет вашей фантазии здесь неограничен. Но важно правильно выбрать аксессуары, ведь они залают стиль всему интерьеру. В убранство ванной комнаты отлично впишутся живые цветы в горшочках, плетеные или кованные корзиночки, куда можно положить всякую мелочь , фарфоровые вазочки. На стены можно повесить картины с живописными пейзажами или зеркало в резной раме. Шторы и занавески должны быть украшены цветочным орнаментом.

Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

Читайте далее:

comments powered by HyperComments
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss