Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Виды текстильного оборудования и назначение

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды текстильного оборудования и назначение

Крюк самозакрывающийся

 

 

Оборудование для перематывания пряжи в бобины.

Мотальный карусельный автомат АМ-150-К1. Он относится к группе автоматов с циркулирующими мотальными головками и неподвижным узловязальным механизмом, обслуживающим эти головки. Он разработан на основе лицензии фирмы «Жильбос» (Бельгия) и предназначен для перематывания хлопчатобумажной и шерстяной пряжи (в чистом виде и в смеси с химическими волокнами), а также химических штапельных волокон с прядильных початков в конусные бобины.



Мотальный автомат состоит из центральной части, мотальных головок, узловязально-перезаправочной станции, транспортера и вентиляционной установки.

Мотальные машины М-150-2 и ММ-150-2. Предназначены для перематывания однониточной и крученой хлопчатобумажной, шерстяной, льняной пряжи из химических волокон с прядильных и крутильных початков в бобины.


Вентиляция для овощехранилища под ключ от компании Слово и Дело

На машине М-150-2 пряжа перематывается в конические бобины плотной намотки на конический бумажный патрон, на машине ММ-150-2 пряжа перематывается для крашения в цилиндрические бобины мягкой намотки на цилиндрический перфорированный патрон из нержавеющей стали. На машине М-150-2 установлен мотальный барабанчик с канавками переменного шага, а на мотальных машинах ММ-150-2 – постоянного шага. В остальном конструкции этих машин в основном одинаковы.


торговое оборудование для постельного белья

Мотальные машины РБ-150-Л, РК-150-Л, РВК-150-Л2. В настоящее время машиностроительные заводы выпускают только мотальные машины РВК-150-Л2, но на многих предприятиях еще работают мотальные машины РБ-150-Л и РК-150-Л. В дальнейшем они будут заменены машинами М-150-Л2 и РВК-150-Л2. Машины РБ-150Л предназначены для перематывания льняной пряжи от 25 до 286 текс после отварки ил отбелки с бобин мягкой намотки на конические бобины, РК-150-Л – льняной оческовой пряжи сухого прядения от 55.6 до 400 текс с прядильных катушек на конические бобины крестовой намотки; РВК-150-Л2 – предварительно высушенной льняной пряжи мокрого прядения 31-133 текс с патронов кольцевых прядильных машин.

Оборудование для снования пряжи

 

Партионные сновальные машины

Быстроходные машины типа СП . В настоящее время заводы текстильного машиностроения выпускают машины:

СП-140, СП-180, СПМ-140 и СПМ-180 для хлопчатобумажной промышленности,

СП-180-Ш, СП-230-Ш и СП-250-Ш для шерстяной промышленности,

СП-120-Л и СП-180-Л для льняной промышленности,

СП-140-И и СП-180-И для шелковой промышленности.

Машины типа СП имеют следующие узлы и механизмы: остов, привод, механизм пуска и останова, сновальный вал, укатывающий вал, механизм смены сновального вала, механизм торможения машины, рядок, мерильно-счетный механизм, шпулярник.

В последние годы машиностроительные машины СП-140-2 и СП-180-2 взамен машин СВ-120-Л, СВ-180-Л и СВ-230-Л. Конструкции их аналогичны, только новые машины оснащены групповым регулятором натяжения нитей.

Ленточные сновальные машины

Машина СЛ-250-Ш. Предназначена для ленточного способа снования шерстяной и хлопчатобумажной пряжи с конических бобин последующего перематывания основы на ткацкий навой. Машина состоит из шпулярника, ценового рядка, суппорта, барабана, перевивочного механизма. Машину СЛ-250-Ш выпускают со шпулярником ШЛ-288-Ш.

Оборудование для приготовления шлихты.

Автоматизированная клееварка. Ее конструкция разработана ГПИ-1 и ЦНИХБИ. Подача крахмала из бункера в суспензионный ба механизирована. Приготовление шлихты осуществляется с помощью программного регулятора РТП системы ЦНИХБИ. Регуляторы уровня шлихты на шлихтовальных машинах сблокированы с электродвигателями насосов, подающих шлихту из клеевых баков к машинам.

Режим приготовления шлихты по определенной заданной программе поддерживается автоматически программным регулятором РТП. Температурный режим приготовления шлихты контролируется самопишущим прибором МС-1-01. Для непрерывного дистанционного измерения уровня среды в баке установлен дистанционный измеритель ИУ-2 уровня жидкости в баке.

Ультразвуковая гидродинамическая установка. Для приготовления шлихты с высокой дисперсностью частиц целесообразно применять ультразвук. В баке предусмотрены мешалки, частота вращения которых 25-30 мин.

Оборудование для шлихтования и эмульсирования пряжи.

Шлихтовальные многобарабанные машины. Шлихтовальные машины МШБ-9/140 и МШБ-9/180 предназначены для шлихтования и наматывания на ткацкий навой хлопчатобумажной, льняной, вискозной штапельной пряжи, а также пряжи из смеси хлопка и льна с химическими волокнами. На машинах возможно шлихтование шерстяной пряжи.

В настоящее время начался выпуск шлихтовальных машин ШБ-11/140 и ШБ-11/180. Конструкция шлихтовальной машины ШБ-9/180 не отличается от конструкции машины МШБ-9/180, обе предназначены для шлихтования основ из искусственных и синтетических нитей и пряжи от 5 до 100 текс с навоя или партии сновальных валов. Машина приспособлена и для шлихтования основ со сновального барабана ленточной сновальной машины со съемным барабаном.

Шлихтовальные камерные машины ШКВ. Предназначены для шлихтования хлопчатобумажных, шерстяных, льняных основ, а также основ из химических нитей со сновальных валов.

Машины изготовлены на одной конструктивной основе и отличаются главным образом рабочей шириной и влагоиспарительной мощностью. Они сконструированы по принципу высушивания основ струями горячего воздуха, выходящего через сопла. На шлихтовальных камерных машинах регулируютя следующие параметры шлихтования: скорость движения основы; температура шлихты - манометрическим самопишущим термометром с пневматическим изодромным регулирующим устройством; уровень шлихты - пневматическим пропорциональным регулятором; влажность основы - электронным регулятором влажности; температура воздуха в сушильной камере - монометрическим показывающим термометром; плотность намотки на навой. На некоторых предприятиях еще работают машины ШК-140, ШК-185, ШК-230, которые в значительной степени уступают по производительности машинам ШКВ.

Оборудование в проборном отделе.

Механизированные проборные станки ПСМ. Они выпускаются четырех типоразмеров: ПСМ-140, ПСМ-175, ПСМ-230 и ПСМ-250, отличающихся заправочной шириной. Предназначены для пробирания нитей основы в ламели, ремиз и бердо. Каждый станок обслуживают две работницы. Если станок оснащен прибором автоматической подачи нитей основы в процессе пробирания, то его обслуживает одна проборщица, профессия подавальщицы исключается.

Игольно-ценовой проборный станок ПС-250. На предприятиях страны применяют проборные станки типа ПС с заправочной шириной 120, 175 и 250 см, последние встречаются наиболее часто и используются в шерстяной промышленности для отбора основных нитей, пробирания их в бердо и для ручного пробирания через галева.

Оборудование для приготовления уточной пряжи.

 

Оборудование для перематывания

Уточномотальные автоматы УА. Автоматы УА-300-3М, УА-300-3М1 и УА-300-МЯ предназначены для перематывания хлопчатобумажной, шерстяной и льняной пряжи, искусственного и натурального шелка с бобин на уточные шпули для автоматических ткацких станков. Отличие автомата УА-300-3 от автомата УА-300 заключается в том, что в первом порожние шпули автоматически поступают из бункера. Основное отличие УА-300-3М от УА-300-3 заключается в системе бункерного питания мотальных головок пустыми шпулями, раскладке нити на шпуле безынерционным раскладчиком, что позволяет перематывать пряжу некоторых видов с большой частотой вращения веретена. Уточномотальный автомат УА-300-3М1 отличается от автомата УА-300-3М системой привода и автоматического управления мотальными головками, в которой применены электромагнитные муфты, в системе автоматического управления бункерной подачей пустых шпуль использовано пневмоэлектрическое реле времени. На автомате Уа-300-МЯ установлены механизмы для создания дополнительной резервной намотки на конце шпули и укладки намотанных шпуль в специальные ручейные ящики, которые используют для ящичной зарядки шпуль на ткацком станке.

Уточномотальные автоматы УА-300-6Б и УА-300-6СБ. Технические характеристики и конструкции автоматов УА-300-6Б и УА-300-6СБ одинаковы. Они предназначены для перематывания хлопчатобумажной пряжи (УА-300-6Б), а также синтетической крученой пряжи и синтетических комплексных нитей (УА-300-6СБ) большой линейной плотности с фланцевых катушек или с цилиндрических и коническх бобин на уточные шпули длиной 225-275 мм для автоматических и механических ткацких станков, выпускающих технические ткани. Автоматы УА-300-6Б и УА-300-6СБ имеют конструкцию, аналогичную конструкции уточномотального автомата УА-300-3М. На них автоматически выполняютя те же операции, что и на последнем. Онако данные автоматы имеют отличительные особенности: их изготовляют односекционными, на шесть автоматических головок, они имеют несколько иную технологическую характеристику, другие габаритные размеры и массу, а также мощность электродвигателей. Автоматы не имеют бункерного питания порожними шпулями.

Автомат типа АТП с ящичной укладкой. Предназначен для переработки льняной, джутовой и кенафной пряжи большой линейной плотности (от 120 до 680 текс) с цилиндрических и конических бобин в трубчатые початки. Автоматы могут быть использованы для перематывания уточной шерстяной пряжи аппаратного прядения и хлопчатобумажной пряжи большой линейной плотности.Основное отличие автомата АТП-290 от автомата АТП-290-МЯ состоит в том, что на последнем трубчатые початки автоматически и упорядоченно укладываются в ящик. Автомат АТП-290-МЯ имеет транспортер, который переносит початки в конец автомата к укладчику, обеспечивающему укладку початков в ящик параллельными рядами. Автомат АТП-290-ПЛ редназначен для формирования трубчатых початков из полиолефиновых плоских нитей от 100 о 200 текс для дальнейшей переработки на ткацких станках АТ-120-Л. Этот автомат создан на базе автомата АТП-290-М и отличается конструкцией нитенатяжителя (гребенчатого типа), бобинодержателя и ряда деталей.

Оборудование для влажно-тепловой обработки.

Для увлажнения и эмульсирования пряжи путем равномерного распределения распыленной воды или эмульсии применяют машины ЭУ-98-1, на водной системе которой установлены сетчатый фильтр-редукционный клапан, манометр и форсунка, соединенная с паровой линией. Для ваккумного запаривания однониточной и крученой пряжи в целях снятия напряжений в волокнах и фиксации крутки после прядения и кручения применяют камеры вакуумного запаривания АШР-3М и АШР-2М.

 

ООО ТекстильТехника | Каталог текстильного оборудования

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss