Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Вышивка крестиком для начинающих

  1. Заправка нити в иглу
  2. Закрепление нити на ткани
  3. Шов «крестик»
  4. Об изнанке:

Для удобства вышивки, перед началом работы нужно нанести разметку на канву. Удобнее делать разметку с шагом в 10 ячеек. Наносят разметку обычно специальными маркерами. Они бывают двух видов: смываются (с помощью мокрой тряпочки) и исчезающие в течение 24-72 часов. Так же, любительницы рукоделия делают разметку с помощью нитей - прошивают на канве. Следите за тем, чтобы ваша разметка была направлена ​​не на рисунок, а на поля. Нежелательно наносить разметку простым карандашом. Он очень плохо смывается.

Края изделия обрабатываются вручную петельным швом или оверлоком. Еще один способ - промазать края клеем ПВА, который после окончания работы легко смывается. Это поможет избежать осыпания краев вышивки и сделает ее более аккуратной.

Если вышивка не очень большая, удобно начинать вышивать изнутри. Для этого необходимо определить центр канвы и центр схемы, или вышивки. Легко сделать это, составив канву попали. На наших схемах центр отмечен черными треугольниками по периметру схемы.

Когда канвы достаточно много, вышивают из угла. В зависимости от того, в какую сторону ложится крестик в вышивальщицы, начинают с левой или правого нижнего угла. Но обязательно нижнего, так как при вышивке сверху вниз закрывается рисунок.

Заправка нити в иглу

Вроде простое действие - а как иногда приходится помучиться! Можно использовать нитковдивач, но даже он не всегда спасает ситуацию. При заправке нити в иглу, конец нити должен быть плоским. Смочите нить водой и приплюсните его.

Если нужно всунуть большее количество нитей или шерстяную нить, можно использовать следующий прием: отщипнуть от ваты маленький кусочек, буквально несколько волокон. Накрутить их на конец нити. При этом образуется будто тонкое продолжение нити, но уже с ватных волокон. Втяганить нить в иглу, а затем уберите вату с кончика.

Закрепление нити на ткани

  1. Если вышиваем в две нити: очень удобный вариант взять нить двойной длины и сложить ее пополам. Сделать первый стежок и закрепить нить, пропустив иглу в петлю, которая образовалась при составлении нити.


  2. Если количество нитей нечетная: уколоть иглу в переплетение канвы, протянуть через 2-3 клетки. Этаж стежков, которые образовались, выполняем вышивку крестиком, как бы зашивая эти стежки.
  3. Этаж стежков, которые образовались, выполняем вышивку крестиком, как бы зашивая эти стежки

  4. Если вышиваем в одну нить: закрепляем нить, пропустив ее через одну клетку канвы, и зашиваем сверху крестиком.

    Если вышиваем в одну нить: закрепляем нить, пропустив ее через одну клетку канвы, и зашиваем сверху крестиком

Шов «крестик»

Шов «крестик» представляет собой два перекрещенных стежки. При его выполнении надо следить за тем, чтобы все верхние стежки были направлены в одну сторону. Закрепив нить, сложенную вдвое, выводим ее на лицевую сторону и делаем троп с левого нижнего угла в верхний правый. Выполняем необходимое количество стежков полукрестик. Затем закрываем полукрестик с левого верхнего в правый нижний угол. С изнанки выходят горизонтальные полоски.

При вышивке следите за тем, чтобы верхние стежки крестика имели одинаковый наклон. В другом случае один и тот же цвет будет иметь различные видтинки.Не делайте длинных протяжек (более 2 см) - они могут провисать или взимать ткань, просвечивать. Следите за натяжением нити - он должен быть ривномирним.По окончании вышивки или когда заканчивается нить, пропустить хвостик на изнаночной стороне через несколько стежков.

По окончании вышивки или когда заканчивается нить, пропустить хвостик на изнаночной стороне через несколько стежков

Шов «Крестик»


Об изнанке:

По нашему мнению, изнанка должна быть акуратним.Виворит должно быть идеальным, если вы вышиваете рубашку или полотенце. Ведь он будет видно.Але если вы вышиваете картину, то нет ничего страшного, если на вашем изнанке будет немного хвостиков и коротенькие, на несколько стежков, переходы.

Желаем вам успехов!

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.