Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

WSA. Оплата на счет пожертвования наличными от родителя и освобождение от налогов

Обоснование: Поскольку, вне всяких сомнений, выкуп получает денежные пожертвования, которые вытекают как из банковских документов (из-за пожертвования от отца), так и из получения пожертвований в налоговую инспекцию, простое обстоятельство перевода этих ресурсов в собственные средства получателя и его собственный платеж на банковский счет не является достаточным, чтобы оспорить право на получение выгоды от освобождения, предусмотренного в статье 4а абзац 1 Закона о налоге на наследство и дарение.

1 Закона о налоге на наследство и дарение

резолютивная часть

Провинциальный административный суд в Бийстоке в следующем составе: председателем был WSA Павел Януш Левкович (сост.), Sdziowie был главой WSA Magorzata Анна Джемьянович, глава WSA Анджей Мелезини, старший секретарь Protokolant Беата Борковска, после слушания на слушании по делу Беаты Борковской I на слушании в 6-м заседании на слушаниях по делу Беаты Борковской I после слушания на слушании по делу 6-го класса Беаты Борковской на слушании по делу 6-го слушания по делу Беата Борковска I на слушании в отделе Беата Борковска I на слушании по делу 6-го слушания по делу Беаты Борковской на слушании 6-го слушания в отделе Беата Борковска I на слушании в отделе Беата Борковска I на слушании по делу 6-го слушания по делу Беаты Борковской 6 Июнь 2017 года: жалобы GR на индивидуальное толкование министра [...] декабря [...] развития и финансов в отношении налога на наследство и дарение:

  1. это избегает судебного преследования индивидуального толкования,
  2. он / она отзывает главу Национальной налоговой администрации в пользу суммы заявителя в размере 200 злотых (скажем, два злотых) в качестве компенсации судебных издержек.

пояснительная записка

С применением [...] сентября 2016 г. GR (далее - «Казначей») попросит министра финансов издать индивидуальную интерпретацию положений налогового законодательства по делу о налоге на наследство и дарение.

В заявлении он указывает, что [...] сентября 2016 года он получил пожертвования от отца на сумму более 10 000 злотых. Деньги были переведены в денежной форме "из рук в руки". Помидзы Письменный договор о пожертвовании был подготовлен для заявителя и отца. Здесь, после подписания соответствующего договора, в тот же день Отправитель сделал пожертвование суммы пожертвования на свой банковский счет. В ближайшем будущем, то есть до истечения шести месяцев с даты пожертвования, Заявитель планирует подать уведомление SD-Z2 в компетентную налоговую инспекцию.

В связи с вышеизложенным, Скарби задает следующий вопрос: имеет ли она свое налоговое освобождение, упомянутое в ст. 4а абзац 1 Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник за 2016 год, пункт 205, далее по тексту: «upsd»)? В данном случае были ли выполнены условия, дающие право на освобождение от налогов?

Представляя свою позицию по делу Скарби, она заявляет, что условия для использования помощи были соблюдены, в частности, факт внесения пожертвования был подтвержден банковским переводом на банковский счет получателя. По словам заявителя, нет необходимости платить сумму пожертвования только через пожертвование, чтобы получить освобождение.

В индивидуальном толковании № [...], выпущенном [...] декабря 2016 года, представляющем министра развития и финансов, директора Налоговой палаты в Б., позиция Скарцея является неверной. В обоснование власти приведут положения ст. 4а абзац 1 баллы 1 и 2 upsd и заявляет, что в случае пожертвования наличными обязательным условием для использования указанного освобождения является, среди прочего тот факт, что получатель был задокументирован с доказательством того, что он был переведен на его банковский счет или счет, поддерживаемый сберегательными и кредитными союзами или почтовым переводом.

Если в проанализированном деле средства были переведены в суд наличными, «из рук в руки», которые она затем перечисляет на свой банковский счет, по мнению органа власти, условие, указанное в ст. 4а абзац 1 балл 2 upsd

Орган, объясняющий, что описанная в заявке ситуация не может быть задокументирован для получения указанных денежных средств в порядке, указанном в ст. 4а абзац 1 балл 2 upsd, то есть подтверждение перевода на банковский счет покупателя или на его счет в кассе сберегательного и кредитного союзов или почтовый перевод, когда эти средства были переведены Получателю наличными. Только сама Скарка - уже владелец фондов - делает свои взносы на банковский счет. Такой метод работы не соответствует стандартам обсуждаемого положения. Как следствие, орган власти заявит, что полученное пожертвование средств облагается налогом на общих принципах, установленных для покупателей, включенных в первую налоговую группу.

Не соглашайтесь с этим утверждением. Заявитель подает жалобы в Tut SA и просит отменить обжалуемое толкование. Он утверждает о нарушении норм материального права, а именно ст. 4а абзац 1 балл 2 upsd, благодаря своему ошибочному поручению и, следовательно, необоснованному допущению, что в реалиях мелкого дела ответчик не соблюдает требования, указанные в ст. 4а абзац В пункте 2 upsd, не задокументировано получение денежных средств, составляющих пожертвования, доказательство их перечисления на банковский счет, и, таким образом, не приобретается право на освобождение, указанное в ст. 4а абзац 1 upsd

Отвечая на жалобы, власти попросили отклонить его.

Провинциальный административный суд в Бяйстоке, что следует.

Жалоба стоит рассмотреть.

Спор в этом вопросе сводится к интерпретации искусства. 4a параграф 1 Закона о наследовании и пожертвовании в фактах, когда денежная выплата производится в пользу лица, включенного в так называемый Группа 0 была передана в руки получателя.

По мнению заявителя, такое пожертвование исчерпывает указания, указанные в ст. 4а (1) Закона о налоге на наследство и дарение, в результате чего он полностью освобождается от налога на дарение денежной суммы.

Налоговый орган является правильным, и, как правило, пожертвование облагается налогом на основании Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарении, как в ст. 1 абзац 1 настоящего Закона, налог на наследство и дарение, именуемый в дальнейшем «налогом», физические лица, владеющие имуществом, находящимся на территории Республики Польша, или имущественные права, осуществленные на территории Республики Польша, подлежат приобретению, среди прочего в качестве пожертвования, инструкции от дикторов (пункт 2). Однако законодатель предусматривает освобождение от налогов с целью отмены налоговых льгот для лиц, которые покупают бесплатную одежду у следующего. Это нашло отражение в положении, содержащемся в статье 4а Закона.

По содержанию ст. 4а абзац 1 освобождает от уплаты налога приобретение имущества или имущественных прав горничной, наличными, пасынком, пасынком, матерью, отчимом и мачехой, если вы: приобретаете собственность или имущественные права у компетентного руководителя налоговой инспекции в течение 6 месяцев с даты возникновения налогового обязательства, возникающего на по мотивам ст. 6 пар. 1 пункты 2-8 и абз. 2, в соответствии с пунктом 2 и 4 (не применимо к фактам дела), и документ - если объект покупки в качестве пожертвования или заказа darczycy s rodine /.../, их подтверждение получения перевода на банковский счет покупателя или его счет, хранящийся в компании сберегательного фонда -кредит или почтовый перевод. В случае невыполнения условий, указанных в пункте 1 и 2, приобретение имущества или имущественных прав облагается налогом на условиях, указанных для покупателей, включенных в первую налоговую группу (пункт 3).

Формулировка положения ст. 4a пункт 1 означает, что условием полного освобождения от налогообложения пожертвования является получение пожертвования от ближайшего члена семьи и представление его в день налогообложения. В случае получения пожертвования в денежной форме необходимо оформить пожертвование в порядке, установленном установленным законом. то есть доказательство того, что средства были переведены донором на банковский счет покупателя, его счет обслуживался сберегательными и кредитными союзами или почтовым переводом. Следовательно, это, несомненно, учетная запись получателя, а не другая организация.

В данном случае суть спора сводится к интерпретации выписки о «пожертвовании на банковский счет» получателя. Тогда возникает вопрос о том, может ли пожертвование быть предоставлено «из рук в руки», и что означает «передача». Несомненно, языковая программа указывает, что для того, чтобы воспользоваться льготой, вы должны перевести средства получателю, и, таким образом, вы не можете пожертвовать наличными в руки получателя. Однако, по словам Сду, это не относится к законодательству. Языковое обучение не может быть сведено к поиску значения отдельных слов, но должно быть согласовано с анализом целей правового регулирования. Эта норма (статья 4а, upsd) имеет в основном социальную цель, которая требует восстановления ее содержания в поиске значения, используемого в ней, выраженного с целью этого регулирования (см. Р. Мастальский, «Введение в налоговое право», издательство CH BECK, Варшава 1995, стр. 102). Эта цель изложена в обосновании правительственного проекта поправок к Закону о налоге на наследство и дарение и налогу на сделки с гражданским правом (печать Сейма № 736 от 28 июня 2006 года). Что касается первого из этих актов, «предлагаемые изменения (...) направлены на обеспечение защиты интересов членов ближайшей семьи». Было подчеркнуто, что отмена налогового освобождения для лиц, которые покупают бесплатную одежду у следующего, будет иметь в виду «необходимость защиты положения имущества в частности». Кроме того, освобождение от налогов, предусмотренное в ст. 4а абзац 1 upsd - это реализация в сфере положений, регулирующих налоговые обязательства, конституционного принципа учета блага семьи. Этот принцип выражен в ст. 18 Основного закона, гарантирующего защиту семьи и заботу о Республике Польша и ее ст. 71 раздел 1, предписывающий государству проводить социально-экономическую политику, учитывающую благо семьи. Это налагает обязательство выбирать дисциплинарную линию, которая соответствует конституционным нормам и ценностям (см. Решение Конституционного трибунала от 8 мая 2000 года, ссылочный номер SK 22/99).

Как следует из обоснования проекта, условия предоставления и документирования пожертвования были направлены на «обеспечение целостности налоговой системы» и «получение правовой определенности в отношении приобретенных активов». Вышесказанное следует понимать как отказ в предотвращении фиктивных контрактов от внесения пожертвований в целях сокращения налоговых накладных. Другими словами, на что Высший административный суд четко указывает в решении от 22 апреля 2015 г. (ссылка № II ФСК 619/13), вытекающем из ст. 4а абзац 1 балл 2, обязательство документировать получение денежного пожертвования с подтверждением перевода на банковский счет покупателя или на его счет, который хранится в ссудно-сберегательной кассе или учреждении банковского счета, было введено только для того, чтобы налогоплательщики не могли полагаться на заявленные (фиктивные) суммы, полученные от пожертвований от ближайшие члены семьи, например, в разбирательствах в отношении так называемых нераскрытые источники дохода. Несомненно, это не тот случай. Следовательно, для оценки выполнения условий для исключения, указанного в статье 4a upsd, цель введения обсуждаемого регламента важна, и его следовало учитывать при его реализации. Кроме того, в своем решении Высший административный суд заявляет, что положения ст. 4а абзац 1 пункт 2 upsd требование документировать пожертвование следует рассматривать только как техническое требование, чтобы подтвердить фактический, фактический характер пожертвования (см. Решения Высшего административного суда: от 8 декабря 2010 г. Ссылка на файл II ФСК 1394/09 от 19 Январь 2012, номер ссылки II ФСК 1419/10, от 14 марта 2012 года, номер ссылки номер II ФСК 1534/11).

Приведенные выше суждения NSA разрешают случаи, когда Dikycy делала взносы на счета других организаций, помимо пожертвованных (разработчиков), или на индивидуальные счета, пожертвованные в инвестиционных фондах (фонд акций). Тем не менее, аргументы, содержащиеся в них, остаются полностью действительными для настоящего дела. Следует отметить, что предметом заявления АНБ было также влияние освобождения от налогов на тот факт, что бенефициары, полученные в результате пожертвования, будут предоставлены. В решении от 9 марта 2011 г. (ссылка № II ФСК 1953/09) Высший административный суд заявляет, что положение ст. 4а абзац 1 балл 2 upsd не дает оснований утверждать, что для получения скидки необходимо было заплатить сумму пожертвования только путем пожертвования. С другой стороны, в решении от 8 декабря 2010 г. (ссылочный номер II ФСК 1394/09), в котором орган власти считает, что налогоплательщик не может воспользоваться налоговым освобождением на основании банковского подтверждения собственного платежа, АНБ указывает Утверждение такой позиции фактически привело бы к совершенно искусственным, оторванным от реалий жизни формальным доказательствам, ссорам с принципами укрепления доверия к государственным органам (пункт 1 статьи 121 Налогового постановления). Таким образом, по мнению Суда, поскольку в фактическом положении дел нет никаких сомнений в том, что вымогатель получает пожертвования наличными, которые являются результатом как банковских документов (из-за пожертвования его отца), так и получения пожертвований в налоговую инспекцию, обстоятельства перечисления этих средств на собственные средства получателя и его собственного платежа на банковский счет не являются достаточными для оспаривания права на получение льгот, предусмотренных в статье. 4а абзац 1 upsd Аналогичным образом, NSA также заявляет в решении от 12 апреля 2013 года, Ref. Акт II ФСК 1628/11 и от 9 марта 2011 года, номер ссылки Акт II ФСК 1953/09.

В связи с изложенным, принимая во внимание формулировку ст. 145 пар 1 балл 1 ppsa Sd определится как в резолютивной части. О расходах СД выносит решение на основании ст. 200 ppsa

Решение областного административного суда в Бийстоке от 6 июня 2017 года, исх. Акт I SA / Bk 266/17

Тематическая арена: налог на наследство и дарение , вердикт , группа с нулевым налогом , ближайшая семья , пополнить счет , пожертвование , банковский счет , перевод , gotwka , семья , воеводский административный суд (ВГА) , банковский счет , WSA

А абзац 1 Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник за 2016 год, пункт 205, далее по тексту: «upsd»)?
В данном случае были ли выполнены условия, дающие право на освобождение от налогов?
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.