Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Яичные маски для волос.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Яичные маски для волос.

Правила, как мыть волосы яйцом

В первой части говорилось об яичных масках по типу волос ( 1 часть см. здесь ). Во второй части Вашему вниманию мы представляем тоже натуральные маски для волос из яиц, но только уже те, которые способствуют росту волос, их объему, укреплению и т. д.:



 

Яичные маски для укрепления волос.

Среди причин выпадения волос называют нехватку витаминов, последствия стрессов, а так же дисбаланс в половых гормонах. Если такие случаи присутствуют в жизни, то следует обратиться за консультацией к специалистам, а дальше следовать их рекомендациям. И, конечно же, не забывать про маски для волос, которые внесут свое эффективное участие в решение назревшей проблемы.


Отращиваем волосы сметаной и яйцом

Предлагаемая маска для волос яичный желток рекомендует добавлять к основе смеси, заготовленной заранее, непосредственно перед самым нанесением массы на голову.

Для основы необходимо смешать 2 ст. л. меда, 1 ст. л. сока алоэ и 0,5 ч. л. сока чеснока , дать несколько часов настояться при комнатной температуре и поставить в холодильник. Лучше в небольшой стеклянной посуде с крышкой.

Для маски нужно выложить ложку этой массы на блюдечко, дать ей согреться до комнатной температуры, добавить растертый желток и нанести на кожу головы и волосы. Если масса получилась густой, то разбавьте небольшим количеством чая, минеральной или простой воды. Через 20 минут ополосните и тут же нанесите смесь из одного желтка (в качестве натурального шампуня), выдержите несколько минут и снова ополосните.

Яичные маски для волос

Для следующего ополаскивания заранее приготовьте цветочно-травяной отвар с небольшим добавлением яблочного или обычного уксуса . Травяной смеси возьмите 2 ст. л. с верхом на литр воды. Можете также использовать листья и веточки жимолости, яблони, вишни, смородины, душицы, заготовки хвоща, ромашки, подорожника и других даров лета. Такую процедуру рекомендуется проделывать ежедневно в течение недели.

Для тех, у кого сильно выпадают волосы, подойдет так же рецепт желтково – масляной маски. Возьмите 1 свежий желток и перетрите его с чайной ложкой репейного (или оливкового) масла, в которое заранее были добавлены 2 капли масла чайного дерева.

Смесь нанесите на сухие пряди немытой головы. В течение 2-3 минут делайте легкие вбивающие движения подушечками пальцев, укутайте голову на 30 – 40 минут, после чего смойте теплой водой с шампунем.

Если эту процедуру делать 1 – 2 раза в неделю, то волосы на такую заботу откликнутся быстро. В итоге достигнете прекрасного результата.

Яичную маску можно приготовить, используя не только содержимое самого яйца, но и его скорлупу. Ее предварительно нужно высушить и растереть в порошок. Скорлупа может быть промытой от свежих яиц и также от вареных.

Делается она так: возьмите 1 яичный желток и смешайте с 2 ст. л. оливкового масла, затем добавьте 2 ст. л. сока свежего огурца и порошок от двух яичных скорлупок . Полученный состав нанесите на проборы, слегка массируя, смочите им волосы и оставьте на 20 минут, утеплив голову.

Для большей эффективности за сутки до применения маски соедините порошок скорлупы с маслом и настаивайте, а потом уже добавляйте все остальное. Оливковое масло можете заменить смесью подсолнечного с репейным.

Такая маска прекрасно очищает кожу, улучшает кровообращение, укрепляет и улучшает структуру волос. Особенно рекомендуется для сильно ослабленных прядей, которые больше всего подвержены даже самым незначительным негативным воздействиям окружающей среды.

Кстати, такая маска подойдет даже для лица, только массажные движения в данном случае должны быть более нежными, чтобы не повредить кожу твердой структурой скорлупы.

Если к яичной маске добаить один свежий огурец среднего размера, то такая смесь ко всем своим лечебным эффектам добавляет прекрасное увлажнение кожи головы и всех прядей.

Тщательно взбейте свежее куриное яйцо и добавьте к нему 2 столовых ложки оливкового масла и 1 пропущенный через мелкую терку огурец, предварительно убрав из середки твердые семена, если таковые имеются. С помощью блендера смешайте компоненты.

Затем нанесите эту маску на проборы и аккуратно втирайте ее, остатком еще раз смочите все пряди и слегка похлопывайте по ним, чтобы создать механические колебания. Утеплите и через 30 минут смойте теплой водой с шампунем.

 

Яичные маски для волос

Яичные маски для роста волос.

Корневые луковицы активизируют свою деятельность, ускоряя рост волос, если в своем составе яичная маска для роста волос содержит такие ингредиенты, как мед с растительным маслом, коньяк или всем известную бесцветную хну.

Можете подготовить однородную смесь сразу из всех этих ингредиентов и на 40 минут нанести на кожу головы и по всей длине волос . После чего смыть теплой водой с применением шампуня. Для такой маски необходим 1 свежий яичный желток, 1 ст. л. хны, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. меда.

Желтковая смесь для волос с касторовым или репейным маслом с добавлением нескольких капель масла цветков апельсина (приобрести можно в аптеках) тоже способствует быстрому росту волос, а также предотвращает их выпадение. Волосы за счет масел становятся более увлажненными, крепкими и блестящими. Для этого потребуется 1 желток и 2 ст. л. масла.

Чтобы приготовить следующий состав, смешайте 1 ст. л. касторового и 1 ст. л. репейного масла, сока алоэ и 1 яичный желток . Нанесите смесь по всей длине волос и держите под шапочкой 30 – 40 минут. Затем смойте теплой водой. При необходимости используйте шампунь два раза, так как эти масла тяжело смываются.

Для стимуляции роста волос также есть хорошая маска со сметаной и яйцом. В ее состав так же входит 1 ст. л. растительного масла и 15 капель эфирного масла. Взбейте яйцо, смешайте с 1 ст. л. сметаны, добавьте растительное и эфирное масло.

Полученную смесь нанесите на голову и накройте полиэтиленовой шапочкой. Благодаря компонентам сметаны, структура покрова приобретает гладкость. Шалфей хорошо защищает волосы от выпадения, стимулирует их рост и питает корни.

Если Вы делаете маску в лечебно – профилактических целях, то смыть смесь нужно через 2 часа. Делать такую маску следует 1 – 2 раза в неделю, курсами, с перерывами в две недели.

Если же хотите исправить неудачное окрашивание, то нужно выдерживать 6 часов, чтобы вымыть ненужный тон. В этом случае и лечебный эффект будет выше.

 

Яичные маски для волос

Яичная маска для густоты волос.

Для густоты волос используйте следующую маску: смешайте с желтком 2 части касторового масла, 1 часть водки без всяких добавок и примесей, а так же 2-3 капли пихтового масла.

Полученную смесь втирайте в корни волос и оставьте на час. Затем смойте теплой водой с шампунем. Но еще лучше обойтись без них, применив приготовленный заранее настой золы, как делали наши бабушки и прабабушки. Для этого потребуется 2 – 3 горсти золы на 2 л воды. Заливать золу следует кипятком и процеживать – через марлю.

Волосы от такой процедуры становятся более густыми и шелковистыми. К тому же проснутся замершие фолликулы. Наиболее полный эффект такая маска покажет через два месяца.

Яичные маски для увеличения объема

Для того, чтобы иметь пышные волосы, используйте следующую маску. Возьмите обычный кусок черного хлеба, уберите корочку, раскрошите хлеб и влейте в него 1 ст. л. молока, 1 ст. л. водки и 1 ст. л. сока репчатого лука . Все разомните и настаивайте несколько часов.

Затем в эту массу добавьте взбитое свежее яйцо и 1 чайную ложку касторового масла. Потом – как обычно. Результат увидите сами. Маску нужно держать на голове не меньше 30 минут.

Объем волосам можно придать с помощью еще одной яичной маски. Смешайте желток с ложкой растительного масла и чайной ложкой сиропа облепихи или лимона и нанесите на волосы.

Яичные маски для волос

Держите 30 минута и смойте теплой водой. Такая маска не только придаст объем, она еще укрепляет и хорошо питает волосы.

Отличный объем придают волосам после масок полоскания настоем или отваром крапивы. Именно эта хорошо известная всем трава провоцирует к разбуханию чешуйчатую оболочку каждой волосинки, что значительно увеличивает копну. 3 ст. л листьев крапивы нужно настаивать в 1 литре воды 40 минут, можно и дольше.

Маска для волос с яйцом и маслом.

Среди распространенных рецептов этот – один из самых простых и не затратных. Просто смешайте 2 яичных желтка с 2 ст. л. лимонного сока. Затем в полученную массу добавьте 1 ч. л. репейного или оливкового масла. Все хорошо перемешайте в однородную кашицу и втирайте в кожу и прикорневую часть волос. Через 20-30 минут маску нужно смыть теплой водой. Делайте 2 маски в неделю в течение 1,5 месяцев.

После каждой процедуры Вы будете замечать легкость и шелковистость волос, здоровую кожу головы, объемность волос и отсутствие перхоти.

Маска для волос с яйцом и кофе.

Замечательно восстанавливает поврежденные волосы маска для волос с яйцом и кофе . В первую очередь, такая маска восстанавливает волосяной покров и укрепляет корни, что предотвращает выпадение. Так же этот состав обладает красящим эффектом, поэтому предназначается для темных волос, если, конечно, блондинки не захотят стать кофейными.

Яичные маски для волос

Для такой маски Вам понадобится 2 яйца, 1 ст. л. молотого натурального кофе и 2 ст. л. коньяка. Полученную консистенцию втирайте в проборы, нанесите на всю длину волос и утеплите посредством шапочки и полотенца на 1 – 1,5 часа. Чем дольше продержите маску на голове, тем лучше будет результат.

Затем нужно промыть теплой водой без шампуня. Пользуясь таким составом (раз в неделю в течение месяца), Вы приобретете приятный кофейный оттенок и мягкие, шелковистые волосы с чудесным блеском. От прически будет исходить легкий кофейный запах, который нравится всем.

При использовании этой маски следует учесть один нюанс: смесь получается жидкой и стекает с головы. Поэтому запаситесь салфетками, чтобы вытирать эти струйки. А можно по ободку полиэтиленовой шапочки повязать старое полотенце, свернутое несколько раз по длине.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Яичные маски для волос (1 часть).

Красивые длинные волосы, в пышной прическе или ниспадающих локонах всегда приводят в восторг и порождают желание иметь такие же. Но как же добиться длины, объема, густоты, если Ваши волосы далеко от этого. Ответ прост -…

Читать полностью Маски для всех типов волос.

Яйца, йогурт, мед - чрезвычайно эффективные продукты для лечения и поддержания красоты волос . Кроме того, эти компоненты не дорогие и невероятно полезные. Из них Вы можете очень легко и быстро сделать домашние маски для разных типов волос и кожи головы. Маска для всех типов волос. Яйцо очень…

Читать полностью Причины сухих волос

У вас  ломкие, тусклые  волосы? При расчесывании электризуются? Значит ваши волосы смело можно отнести к сухим. Причин сухих волос очень много. Одной из причин является состояние сальной железы,  уменьшение количества вырабатываемого  кожного сала. Частой причиной становится жаркая…

Читать полностью
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss