Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Запреты в Турции

Опубликовано: 04.09.2018

видео Запреты в Турции

История запрета Хиджаба в Турции

Поделись ссылкой

 Хотя официально, согласно конституции, Турецкая республика считается светской страной, запреты в Турции все же существуют. Связано это с те, что 98% населения исповедует ислам, который накладывает множество табу.



 

Конечно, если вы находитесь в туристической зоне, вы можете чувствовать себя намного раскованнее. А вот выходя в город, стоит помнить о том, какие запреты в Турции существуют.

По большей части они касаются женщин. Представительницам прекрасного пола не стоит одеваться в той же вызывающе-сексуальной манере, как у себя дома. То есть, не нужно носить ультра-короткие юбки, глубокие декольте, излишне ярко краситься. Местные жители могут истолковать такой имидж превратно со всеми вытекающими последствиями. Зная эти запреты в Турции, вы сможете уберечь себя и близких от многих неприятных ситуаций.


То,чего вы не знали о жизни в Турции. Запреты мужа. Самодурство или здравый смысл? часть 1

 

Для мужчин тоже существуют ограничения. Не пытайтесь заигрывать с местными дамами. Рядом могут оказаться родственники прелестницы, которые не станут разбираться в ваших намерениях и устроят вам большие неприятности.

 

Не стоит ходить вне отеля с банкой пива в руке. Особенно, сейчас, во время священного месяца Рамазан, в течение которого мусульмане не едят и не пьют в дневное время.

Да и вообще на протяжении исламского поста не стоит есть и пить на глазах у других людей, если только вы не находитесь в кафе или в ресторане.

При посещении мечетей, равно, как и церквей, женщинам стоит надевать закрытую одежду и покрывать голову. При входе в мечеть все должны разуваться.

В прошлом году было принято постановление, согласно которому, никто не имеет права фотографировать человека без его согласия. То есть, не стоит наводить объектив на местных жителей, не заручившись заранее их положительным ответом. Это правило действует везде.

 

Еще одно правило, о котором туристы из России и Украины обычно не знают. Из страны нельзя вывозить исторические артефакты. То есть, если вы находясь на экскурсии в историческом месте подобрали камешек на память, будьте готовы к тому, что в аэропорту вас могут задержать именно из-за него. По закону вам будет полагаться штраф, в отдельных случаях может грозить и тюремное заключение.
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss