Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Чем укладывать волосы?

Опубликовано: 31.10.2016

видео Чем укладывать волосы?

Мой уход за волосами, укладка. Тонкие волнистые волосы, сухие кончики

Роскошная копна вьющихся волос – мечта всех дам, которых природа обделила кучерявыми локонами. И только сами обладательницы этого дара природы могут поведать, как трудно укротить кучерявые волосы, сделать их послушливыми и ухоженными. Сколько сил, средств и времени тратится на укладку, и как все усилия становятся напрасны из-за мельчайшей влажности. А ведь кучерявые локоны непередаваемо красивы, и просто требуют к для себя особенного подхода.



 

Если поглядеть на срез кучерявого волоса через микроскоп, можно узреть, что он не круглый. Чем срез овальнее, тем круче завиток.

Невзирая на видимый объем, количество волнистых волос на голове меньше, чем прямых. Как следует, наименьшее количество волосяных фолликулов в коже выделяют наименьшее количество поверхностного жира. Его не хватает не только лишь для защитного покрытия, да и для того, чтоб пригладить чешуйки волоса. Это приводит к тому, что волосы сцепляются вместе, путаются и ломаются.


Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

 

Кудряшки тоже бывают различные. По степени пружинности их можно поделить на несколько типов.

Спиральки – крутые кудряшки, которые смотрятся в особенности густыми, но по сути они ломкие и тонкие. Волосы нередко путаются, их расчесывание преобразуется в реальную пытку.


Супер объем у корней. Шикарные локоны. Укладка волос за 5 минут / Voluminous Hair | YourBestBlog

Стильные кудряшки (кудряшки Боттичелли) – каскад мягеньких кудряшек. Это локоны в особенности прекрасной формы, присваивают хозяйке романтичный женственный вид.

Волны – слабенькие завитки, которые возникают только при завышенной влажности и использовании фена. Из этих волос можно сделать что угодно – от крутых озорных кудрей до свободных локонов.

 

Уход за кучерявыми волосами должен состоять из обыденных процедур, но очень направленных на увлажнение и питание.

 

В каждодневном очищении такие волосы не нуждаются. При нередком мытье кожа головы еще более пересыхает, защитная жировая пленка, которой и так не довольно, смывается стопроцентно. Волосы остаются беззащитными к нехорошему воздействию среды. Во время процедуры позвольте воде естественно стекать и промывать волосы. Если вы не так давно использовали шампунь, сможете ограничиться только кондюком.

Шампуни, создающие объем, использовать не нужно. Такие средства еще более открывают кутикулу, не стопроцентно смываются и делают волосы еще больше слабенькими и непослушливыми.

Непокорливым кужрям просто нужно увлажнение по полной программке. Шампуни, маски, лосьоны, бальзамы-ополаскиватели – все это можно приобрести в особых сериях для ухода за кучерявыми волосами. Обращайте внимание на состав средств. Совершенно, если в их есть экстракт кокосового масла – массивного природного увлажнителя. Цветочки белоснежного лотоса и василька окажут лечебное действие. Фермент сока папайи укрепит и предупредит сечение.

 

Вроде бы ни хотелось вам ускорить процесс сушки, фен использовать не стоит, а лучше про него вообщем запамятовать. Волосы ни при каких обстоятельствах не нужно тереть и выжимать. Сушить их необходимо терпеливо, промокая полотенцем, равномерно придавая прядям естественную форму.

Если без фена все-же не обойтись, то насадка-диффузор – ваш спасатель. Жаркий воздух через нее охлаждается, рассеивается, что не дает волосам пересушиться.

 

Самый обычный метод укладки – заплести сходу после мытья «французскую» косу, дать ей высохнуть естественным методом, а потом расплести.

Очередной метод укладки. На мокроватые волосы нанесите гель. Аккуратненько проведите пальцами по каждой прядке, придавая ей желаемую форму. Спиральки можно зафиксировать невидимками, а после высыхания распустить их. Укладка готова!

Что касается расчески, лучше использовать доброкачественную, пластиковую, с неплохой полировкой. Расческа не будет цепляться за волосы, травмировать их и рвать.

 

Ухаживающие средства для кучерявых волос можно приобрести на данный момент в любом магазине. Обычно, в их составе экстракты питательных масел – составляющие, которые увлажняют и снимают статическое электричество.

Прекрасный уход за волнистыми волосами дают традиционные средства. Маски с простоквашей, кефиром, сливками, нагретые до 37 °C, наносят на голову и держат полчаса. Понижается пушистость и оказывается насыщенное увлажнение.

Маски с маслами – облепиховым, оливковым, авокадо – напитают волосы, очень увлажнят и защитят, придавая им здоровый сияние.

Оздоровит волосы и даст не плохое настроение их хозяйке «сладкая маска» с шоколадом, смешанным с маслом жожоба и коньяком.

В кондюк для волос можно добавлять сок лимона. Это даст замечательный здоровый сияние.

Шелковистость кучерявым волосам дадут лавандовые опрыскивания. Когда волосы кажутся запятанными, а мыть их еще рано, эфирное масло лаванды даст ослепительное сияние.

Окрашивание волос не возбраняется, но все таки не нужно. Для обыденных волос действие хим веществ гибельно действует на кутикулу, а для тонких и ломких кучерявых тем паче. Выбирайте для кудряшек мелирование – это вид более щадящего окрашивания, которое очень неопасно произведет специалист в салоне.

 

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss