Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Главная Новости

Вязаные шапки

Опубликовано: 02.11.2016

видео Вязаные шапки

ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ. КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛУШНЫМИ.

Зима – период огромного стресса для наших волос, когда обостряются все трудности, не очень беспокоившие нас в другие времена года. К примеру, жирные волосы становятся еще больше сальными, сухие еще посильнее теряют сияние, секутся и пощелкивают от статического напряжения. Предпосылки таких бед лежат на поверхности: всему виной низкая температура на улице, сухость воздуха от центрального отопления в домах и кабинетах, ношение головных уборов, недочет витаминов и нарушение пропорций питательных веществ в рационе. Ситуация утежеляется еще тем, что нередко уход за волосами зимой не отличается от ухода в другие времена года, а ведь нашим локонам в этот сложный период требуется усиленная забота и завышенное внимание.


Вязаные шапки

Почти всегда дамы сетуют на две главные трудности с волосами зимой: они электризуются и выпадают. Маленькое усиление выпадения в зимнее время – это не повод для волнения, но оставлять без внимания такое положение дел не стоит.

Защита волос от выпадения зимой

Включите в собственный зимний уход средства, содержащие экстракт лопуха и репейное масло. Лучше, если шампунь, бальзам и маска будут сделаны одним производителем: обычно, таковой комплекс построен на принципе дополнения, другими словами, каждое следующее средство дополняет и увеличивает предшествующее. Советуем также приобрести нежирную сыворотку для корней волос, укрепляющую волосяные луковки. Воспользоваться ею необходимо 3-4 раза в неделю, втирая в кожу головы после мытья перед тем, как наносить укладочные средства и сушить волосы. Сыворотка поможет не только лишь уменьшить выпадение волос, да и усилит их сияние, снимет статический заряд.

Введите в программку ухода массаж кожи головы подушками пальцев. Не растирайте кожу, лучше немного надавите на нее пальцами и двигайте руками так, чтоб пальцы оставались на месте. Таким макаром, вы вроде бы сдвигаете кожу, что улучшает микроциркуляцию крови, содействует более насыщенному поступлению в волосяные луковиц питательных веществ.

Причина электризации волос зимой – сухость воздуха в помещении и соприкосновение с верхней одежкой из шерсти и синтетики. В большой степени содействует этому и ношение шапки с подкладкой из ненатуральной ткани. Не считая того, разумеется, что в таких критериях фен, плойка, бигуди и остальные обычные инструменты для укладки ухудшают ситуацию. Предпосылки понятны, но что же делать, если волосы электризуются в зимний период?

Увлажнение – наша скорая помощь. Увлажнять нужно не только лишь локоны, да и воздух в помещении. При всем этом необходимо осознавать, что смачивание волос водой только на время снимает статику; после высыхания волосы начинают электризоваться с новейшей силой. Потому похлопочите о наличии в вашем арсенале ухаживающих средств специального спрея-антистатика. Им можно воспользоваться как при укладке волос, так и в течение денька. Также следует подбирать укладочные средства и ополаскиватель с аналогичным действием. Многие компании выпускают зимние серии для ухода за волосами.

Если вы моете волосы до выхода, непременно высушивайте их стопроцентно, до того как выйти на улицу. Мороз разрушает слой защиты мокроватых волос, делая их хрупкими и пористыми, что приводит к обламыванию и сечение кончиков.

Уход за волосами зимой в целом аналогичен ежедневному, но кроме обычных действий требуется соблюдение неких ограничений. Чтоб защитить волосы зимой от пересыхания, следуйте легким правилам зимнего ухода.

1. Снижаем градус

Вопреки естественному рвению зимой сделать воду в душе погорячее, снизьте малость температуру струи, когда моете голову. Совет в одинаковой мере относится к хоть какому типу волос: жирные корешки станут меньше салиться, сухие пряди и кончики будут меньше ломаться.

2. Носим головные уборы верно

С одной стороны, шапка электризует волосы, но обойтись без нее никак нельзя, даже если сиюминутная привлекательность прически заботит вас больше, чем здоровье и краса в перспективе. Даже недолгое пребывание на морозе с непокрытой головой нарушает кровообращение в сосудах, вызывая их мгновенный спазм. Это приводит к стрессу волосяных луковиц, выпадению волос. По способности выбирайте шапку с подкладкой из натуральной ткани либо таковой синтетики, которая не препятствует циркуляции воздуха. Совершенно подойдет шелковая подкладка: она «выгладит» чешуйки волосков, принудит вашу прическу поблескивать.

Не создавайте на голове воздухонепроницаемый колпак, не позволяйте коже головы потеть, не запамятовывайте снимать головной убор в помещении. Еще совет: не поскупитесь на несколько шелковых наволочек; поверьте, об отсутствии блеска и неповиновении локонов вы забудете очень стремительно.

Недлинные волосы обычно укрыты под шапкой стопроцентно, а вот длинноватые пряди девицы нередко выпускают поверх шубки. Непременно, это прекрасно, но для здоровья волос неприемлимо: от мороза они теряют воду и становятся ломкими.

3. Пластмассе – нет

Не используйте железные расчески, не только лишь зимой, а в принципе. Обычную пластмассовую щетку поменяйте древесной либо силиконовой: волосы станут легче улечся, меньше сечься и электризоваться. Для укладки отлично подойдет брашинг с натуральной щетиной и силиконовыми зубцами. Не расчесывайтесь без необходимости, это только вредит волосам. Лучше поменяйте массаж щеткой на ручной.

4. Легкость и естественность

По способности уменьшите количество укладочных средств, хотя бы время от времени позволяйте волосам сохнуть естественным методом. Чем меньше пенки и лака будет на ваших локонах, тем лучше они будут смотреться, когда вы снимете шапку. Данный совет в особенности животрепещущ для жирных волос. Во всяком случае, минимизируйте контакт укладочных средств с кожей головы.

Если вы часто пользуетесь феном, не поскупитесь на приобретение такого с ионизацией воздуха. По отзывам потребителей и заявлениям производителей применение ионизирующего фена меньше иссушает волосы и упрощает укладку.

Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.
     
    rss