Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Европейская ночь исследователей в эту пятницу в Ольштыне!

Более 130 экспериментов, шоу, семинаров и других научных достопримечательностей ждут жителей Вармии и Мазур

Более 130 экспериментов, шоу, семинаров и других научных достопримечательностей ждут жителей Вармии и Мазур. Ольштын является одним из двух городов в Польше, где пройдет самое важное научно-популярное событие в Европе. Ночь европейских исследователей 30 сентября! И Crazy Science - ее медиа-покровитель.

Центр событий будет расположен на ул. Быдгоска на Ольштынской площади им. Я. Русецки и Институт Польской Академии Наук , где можно будет Экспериментируйте в Лаборатории мыла, познакомьтесь с вкусными бактериями, посетите фитозоопарк, примите участие в семинарах по робототехнике, создайте свою собственную ракету, сконструируйте ДНК и даже попробуйте съедобных улиток и узнайте об их роли в регенеративной медицине.

«Ночь исследователей» также станет возможностью позаботиться о вашем здоровье. Гости смогут делать целиакию, то есть непереносимость глютена, принимать участие в исследовании отоларингологии, чтобы обнаружить нарушения слуха, а также узнать состав своего тела и гибкость суставов в оздоровительном и спортивном центре.

Будут также технологические новинки - 5d кинотеатр, 3D-сканеры, шкатулка в лесу, мобильная лаборатория для защиты биоразнообразия - это только некоторые из них.

Гости также встретились с Лукашем Якобяком, создателем ток-шоу площадью 20 м2, Конрадом Гакой, основателем ассоциации Fatkillers, Джоанной Енджейчик, чемпионом UFC и писателем Томашем Яструном. Вечером будет представлено выступление «Кабаре Шатле» и «Наука жареная» - первого научного стенда в Вармии и Мазурах.

Вечером будет представлено выступление «Кабаре Шатле» и «Наука жареная» - первого научного стенда в Вармии и Мазурах

Рис. Лукаш Якубовский

Многие достопримечательности также будут подготовлены Университетом Вармии и Мазур , который приглашает всех любителей науки в Кортово. Там будут ждать зрителей языковые мастер-классы, эксперименты с компьютеризированными датчиками, отображение ночного неба, наблюдения за миром в микромасштабе, мастер-классы «невидимой руки», а также встреча с Эдитой Юнговской и монодрамой «Белфер» Войцеха Пшоняка. Кроме того, университетская библиотека сможет полюбоваться интерактивными экспонатами Научного центра имени Коперника и выставкой «Водный источник жизни» научно-технического парка «Экспорапарк».

В центре города нас ждут различные выставки, позволяющие заглянуть за кулисы мира науки. В Галерее Маршалковской уже появилась выставка витражей «Ткани из стекла», а в Старой ратуше Библиотеки WBP мы можем полюбоваться изображениями, увиденными ученым через линзу микроскопа.

Мы приглашаем вас на все достопримечательности из 10,00. Вход бесплатный!

Подробности и регистрация для выбранных событий на сайте: www.nocnaukowcow.pan.olsztyn.pl

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Основными организаторами Ночи исследователей в Ольштыне является Институт репродукции животных и исследований пищевых продуктов Польской академии наук, Ольштынский колледж им. Я. Русецкого и Варминско-Мазурского университета.

Партнерами мероприятия являются: филиал PAN в Ольштыне и Белостоке со штаб-квартирой в Ольштыне, Ольштынский планетарий и астрономическая обсерватория, Академия молодых ученых PAS, Институт внутреннего рыболовства, Провинциальная публичная библиотека, Библиотека Abecadło, Ольштынекский лесной округ, Многоцентровый университет, Детская библиотека Бак, Cymes Академия наук, Фонд Альбатроса, Библиотека Планета 11, Всемирный центр слуха и Европейский центр встреч им.

Европейская ночь исследователей в эту пятницу в Ольштыне!

5 (100%) 1 голос

Похожие

3 натуральных масла для лица. Идеально подходит для зимы
... вать, питать и тонизировать кожу, одним словом, добавляя масла для ежедневного ухода. Я выбрал 3 натуральных польских продукта. Я проверил их на собственной шкуре, и я думаю, что их стоит рекомендовать. Annabelle Minerals: Stay Essencial Натуральное многофункциональное масло для зрелой кожи с первыми признаками старения
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.