Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Лиоцелл (Тенсел)

  1. Лиоцелл (Тенсел) Lyocell , более известный под торговой маркой Tencel® , представляет собой целлюлозное...

Лиоцелл (Тенсел)

Lyocell , более известный под торговой маркой Tencel® , представляет собой целлюлозное волокно. Это означает, что это регенерированная целлюлоза . натуральный целлюлоза растворяется в древесной массе и экструдируется в нити, которые скручиваются в нити и пряжу для текстильного производства.

Tencel® - это торговая марка, используемая для лиоцелла, производимого Лензиг АГ , австрийская компания. Lenzig купил американскую Enka , компанию, которая впервые произвела lyocell, и теперь она является единственным крупным производителем.

Lyocell далее классифицируется как «целлюлозное волокно третьего поколения». В 2015 году Lenzig выпустил вискоза (район) в течение 100 лет, модал в течение 50 лет и лиоцелл в течение 25 лет.

Район - это оригинальное регенерированное целлюлозное волокно. Модал это разработка из района. Он имеет более высокую прочность во влажном состоянии и пригоден для машинной стирки. Это также намного мягче.

Lyocell имеет преимущество перед районными и модальными в более экологически приемлемом производственном процессе. Производство первых двух волокон требует использования отбеливателя, серной кислоты и других вредных химических веществ для удаления лигнина и растворения целлюлозы. Lyocell использует амидную кислоту , органический растворитель, чтобы растворить целлюлозу из древесной массы. От 97% до 99% амидной кислоты извлекается и используется повторно. Это оставляет намного меньший экологический след, чем производство вискоза или модала.

Лиоцелл ( Тенсел ) производить дороже, чем вискозный. Вот почему его обычно можно найти в более дорогих продуктах роскоши, таких как Aireloom Nimbus Подушка , Патагония , производитель верхней одежды, выбирает Tencel вместо района (в том числе бамбуковый район ) для использования в своей продукции в первую очередь из-за воздействия производственного района на окружающую среду. Как и другие целлюлозные волокна, лиоцелл является биоразлагаемым.

Свойства лиоцелла действительно дают ему некоторые преимущества по сравнению с вискозой. Как и модал, он более моющийся. Он также сильнее и не имеет статического электричества. Основным преимуществом Tencel является его дополнительное впитывание. Одно это дает лиоцеллу предпочтение перед вискозой и многими другими волокнами для контроля влажности и температуры, что объясняет его использование в верхней и активной одежде. Это также, почему это появляется в ряде матрасов охватывает например, некоторые матрас модели от Эшли Сон , Постельные принадлежности Aireloom , Северо-западные постельные принадлежности , а также Симмонс Бьютирест ,

Новейшая разработка для лиоцелла ( Tencel ) - нанофибриллы , чрезвычайно мелкие включающие волокна, которые увеличивают поглощение, делая нить более гладкой.

Район из бамбука многие продвигаются как экологически чистые из-за того, как выращивается бамбук. Но это компенсируется процессом изготовления вискозы из бамбука. Эд Масс, президент Да, это органический Желает, чтобы процесс производства Tencel был применен к бамбуковому волокну, внедряющему бамбуковый лиоцелл. Будет ли это называться « Bambocel »?

источники

(все просмотрено 01/07/2016)

Lenzig AG : http://lenzing.com/

Информационный бюллетень Университета штата Огайо : http://ohioline.osu.edu/hyg-fact/5000/5572.html

Блоги органической одежды : http://organicclothing.blogs.com/my_weblog/2005/11/tencel_sustaina.html

Патагония : http://www.patagonia.com/us/patagonia.go?assetid=67424

Википедия : https://en.wikipedia.org/wiki/Lyocell

Да, это органично : http://www.yesitsorganic.com/rayon-modal-tencel-environmental-friends-or-foes.html#axzz3wbX2WhyO

Go?
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.