Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Рецепт вкусного и простого испанского пирога: кока-де-лланда из Валенсии - Испанский в покое

Вместе с группой   языковые и культурные блоггеры   По случаю январского выпуска « В 80 блогах по всему миру » мы решили сладко начать этот новый год Вместе с группой языковые и культурные блоггеры По случаю январского выпуска « В 80 блогах по всему миру » мы решили сладко начать этот новый год. Позвольте нам охладить холодные месяцы и дождаться первых признаков весны. Заставьте снег таять под воздействием самых вкусных сладостей со всего мира. Вот почему сегодня в наших блогах (полный список ссылок внизу записи!) Вы можете прочитать о десертах, с которыми нас связывает что-то особенное . Я приглашаю вас: а) подвести итоги новогодней диеты для этой недели и б) читать, дегустировать, выпекать и комментировать!

Трудно сказать с чистой совестью, что я люблю испанские десерты. Выпекать изысканные торты или пирожные не принято, мало кто знает секреты пирога с маком. Как я могу полюбоваться пирогами страны, где можно купить местный настоящий чизкейк ... в отделе с молочными продуктами, рядом с сыром и совсем рядом с мясным ассорти? С другой стороны, я бы соврал, если бы сказал, что Испания не славится своими десертами. В конце концов, именно здесь были поджарены тона всемирно известных чуррос , и в течение рождественского сезона трудно сосчитать все вариации миджелей, меда и яичных желтков, которые покрывают всю нацию (турроны, мантекадо и полвороны). Каждый регион славится своим печеньем, специализирующимся на молочных продуктах ( arroz con leche, natillas, flan, pudin, leche frita ), не говоря уже о местных печеньях и простых пирожных. Вот как, ПРОСТО, потому что наши польские трансформаторы с тремя типами массы здесь редки.

Вот как, ПРОСТО, потому что наши польские трансформаторы с тремя типами массы здесь редки

Холодильник с сыром всех видов и среди них SERNIK (тарта де кесо) - обычное явление в испанских магазинах, разве это не считается десертом? Рис. Испанский в покое

Поэтому я решил сегодня не писать о испанских сладостях в целом, я не буду объявлять себя поклонником какого-либо деликатеса (никакая миндальная хрупкость не соответствует кремам моей матери!). Вместо этого впервые в истории этого блога появится рецепт . Я не знаю, упоминал ли я об этом уже, но я люблю готовить и печь , сладкие, соленые, региональные, экзотические ... На моей кухне каждый день я принимаю ароматы стран, которые я посетил или где у меня была возможность остаться подольше. Конечно, испанская кухня не исключение!

Итак, сегодня я расскажу вам мой проверенный и проверенный рецепт много раз и надежный рецепт типичного валенсийского пирога , настолько простого, что вы можете сделать это за 10 минут (плюс время выпечки) с ингредиентами, которые обычно есть у всех на кухне. Настолько банально, что вам даже не нужно иметь дома миксер, чтобы сделать торт. Настолько быстро, что через час после прочтения этого текста он будет парить на блюдце через нос.

Тесто, о котором я говорю сегодня, известно под многими именами под моим именем. Основное имя - кока , которой дают разные имена. И так мы встретимся с Coca de Llanda («кока» из олова, Ян. Валенка), Coca Secretta («таинственная кока»), Coca Dulce (сладкая). Они также дают другие имена (оскорбления?) Для этой выпечки, потому что она также известна как кока-боба («кока» глупо, потому что это так просто), кока-мальфета («плохо сделанная кока») или кока де мида ("кока" от правителя). Эта фамилия относится к системе записи рецептов для тортов, которую я часто встречаю здесь, в Испании, и дело в том, что пропорции всех ингредиентов подаются в мерных стаканчиках «для чашки йогурта» ( vaso de yougur ). Стоит помнить, что испанские йогурты маленькие, мерная чашка / чашка составляет примерно 125 - 130 грамм.
В кондитерских изделиях также легко найти другие варианты лица, например, шоколад с орехами, а иногда и с яблоками. Но зачем усложнять жизнь себе? Давайте останемся с этой оригинальной, глупой и «испорченной» версией. Поэтому я представляю самый простой, типичный рецепт торта, который наполнит вашу кухню ароматами испанской кухни: корицей и лимоном.

Между прочим, я хотел представить вам интересный испанский продукт, gaseosillas или sobres gasificantes , используемый вместо разрыхлителя или ... для приготовления апельсинов домашнего приготовления. Одна порция этого продукта состоит из пакета очищенной соды и второго пакета с кислым тартратом калия ( cremor tártaro ). Помещая оба теста в тесто, мы достигаем эффекта, аналогичного использованию разрыхлителя, в котором присутствуют оба компонента. Для проницательного и интересного мира я оставляю здесь ссылка на статью о различных типах кондиционеров, дрожжей и разрыхлителей, доступных в Испании.

Для проницательного и интересного мира я оставляю здесь   ссылка на статью   о различных типах кондиционеров, дрожжей и разрыхлителей, доступных в Испании

Мягкий, влажный, ароматный лимонный и коричный пирог как раз к выходным (или сегодня!) Фото. Испанский в покое

ИНГРЕДИЕНТЫ на один плинтус (большой прямоугольный лист)
Ингредиенты должны быть комнатной температуры ( и температура окружающей среды )

  • 3 яйца
  • 250 г сахара (кристалл)
  • 100 мл подсолнечного масла
  • 1 лимонный йогурт (125 гр.)
  • 250 мл молока
  • кожа очищенная от 1 лимона
  • щепотка соли ( una pizca de sal )
  • 400 г пшеничной муки
  • 2 двойных пакета gasificante (или разрыхлитель и пищевая сода в соответствии с инструкцией на упаковке для 400 г муки)
  • сахар (кристаллический) и корица для посыпки ( para espolvorear )

Ингредиенты для торта, только что купленного в испанском Carrefour. Рис. Испанский в покое.

КАК ПОДГОТОВИТЬ

  1. Вылейте целые яйца в миску, взбейте с сахаром, добавьте оставшиеся влажные ингредиенты (масло, йогурт, молоко), цедру лимона и соль, тщательно отфильтруйте и перемешайте (вам не нужен миксер, просто используйте венчик для тортов, батидора де мано ). Это последний момент, чтобы разогреть духовку!
  2. В другой емкости смешайте муку и разрыхлитель (порошок или газифицированный).
  3. Смешайте массу с мукой только для объединения ингредиентов (вилкой или венчиком).
  4. Вылейте готовую массу в форму, облицованную бумагой для выпечки ( papel del horno ).
  5. Перед тем, как поставить в духовку, посыпьте сырое тесто сахаром и корицей . Благодаря этому, после выпечки торт будет иметь вкусную хрустящую корочку .
  6. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут (проверьте, готово ли тесто, используя метод сухой карандаша).

Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут (проверьте, готово ли тесто, используя метод сухой карандаша)

Готовый пирог после снятия его с формы. На фото торт с половиной теста (200 г муки). Рис. Испанский в покое.

Я попытался на этот раз разделить тесто на две части и выпекать половину с газификацией, а другую - с разрыхлителем (левадура королевская) К другой половине я добавил, согласно инструкции на упаковке порошка, около половины пакета или около 1,5 чайных ложек. Оба пирога выросли красиво, и я не чувствую никакой разницы во вкусе. Если вы решили выпекать с порошком, сначала проверьте, какие пропорции следует использовать (в соответствии с рекомендациями данной марки). Я не знаю, может ли испанский порошок отличаться от польской "мощи", но на всякий случай ...

Готовый пирог также имеет прекрасный вкус на второй и третий день (если он длится), идеальный способ подавать его на завтрак (первый) с кофе или колакао или на полдник ( мериенда ) с чашкой горячего шоколада. Чашка чая, которую вы видите на одной из картин, конечно, мой польский акцент 🙂

Ты собираешься выпекать? Обещай мне только две вещи. Прежде всего, что пока ваша кока из Валенсии будет выпекаться в духовке, вы прочтете другие записи блогеров, участвующих в этом выпуске «Около 80 блогов по всему миру». Во-вторых, вы поделитесь со мной результатами своей выпечки. Фото и вкусовые впечатления очень приветствуются !!

CHINA
Маленький Белый Тайфун - Юнна десерты
ФРАНЦИЯ
Français mon amour - Французские сладости
Блог о Франции, французском и французском Сладкий Париж-Брест
Madou en France - Крем-брюле без молока
ГРУЗИЯ
Грузия не предвзята Арахисовые десерты
ИРЛАНДИЯ
В Стране Райнеров - Какие десерты едят ирландцы
КЫРГЫЗСТАН
Enesaj.pl - Чак-чак, сладкий из Подляского в Центральную Азию
ГЕРМАНИЯ
Немецкий после человека - Любимый десерт
Язык Крендель - Немецкие десерты и пирожные
РОССИЯ
Блог о переводах и русском - Самые популярные десерты в России
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Специфика языка - Американские пончики с дыркой
ТАНЗАНИЯ И КЕНИЯ
Суахили онлайн - Любимый танзанийский десерт
ТУРЦИЯ
Тур-Тур Блог - Мой любимый турецкий десерт
Турция - предвзятый глаз - Земля мороженого
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Английский чай - Сладкая квинтэссенция британского кулинарного искусства
ИТАЛИЯ
Исследования, Парла, Ама - Сладкий, растущий сладкий

Если вы пишете в блоге на подобные темы и хотите присоединиться к нашей группе и принять участие в подобных мероприятиях, напишите нам: [электронная почта защищена]

Похожие

«Мой рецепт» - еще один журнал с рецептами читателей
Департамент: ПРЕСС Добавлено: 6 апреля 2009 6 апреля 2009 г., 8:29 G + J Polska представляет кулинарный журнал с рецептами читателей - «Мой рецепт». Идея этого журнала очень похожа на уже устоявшийся и хорошо продаваемый ежемесячный журнал Burda - «Пришли рецепт!». Новый журнал G + J Polska состоит из рецептов, присланных читателями ежемесячного журнала "Moje Gotowanie" и пользователями сайта Mojegotowanie.pl.
Холодильник с сыром всех видов и среди них SERNIK (тарта де кесо) - обычное явление в испанских магазинах, разве это не считается десертом?
Оскорбления?
Но зачем усложнять жизнь себе?
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.