Главная Контакты
Наши услуги
Психология Шоппинг Красота Уход за ногами Любовь страсть Новости
Новости

Procambarus fallax form virginalis

  1. таксономия
  2. синонимов
  3. именование
  4. внешний вид
  5. вхождение
  6. аквариум
  7. питание
  8. Сексуальный диморфизм
  9. умножение
  10. поведение
  11. Размер и линька
  12. замечания

Procambarus fallax forma virginalis - мраморный рак

Procambarus fallax forma virginalis - мраморный рак

Procambarus fallax forma virginalis - мраморный рак

таксономия

рак пестрый ( Procambarus неправильная форма virginalis Хаген, 1970 )

синонимов

рак кубинский (Хотя этот рак не с Кубы, это неправильное название.)

До недавнего времени он не имел латинского имени и назывался Procambarus зр.
Недавние исследования показывают, что это особый жанр, который воспроизводит себя через партеногенез Procambarus fallax. Самки P. fallax на самом деле выглядят как мраморные раки, так что это не очень удивительное утверждение, но неизвестно, почему эти раки начали размножаться путем партеногенеза.

именование

Английское название : мраморные раки

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Немецкое имя : Мармор-Кребс

Французское название : Ecrevisse marbrée

Чешское имя : Rak mramorový

внешний вид

Рак, вот и все моллюск чье тело состоит из цефалоторакса, живота и 20 пар узкоспециализированных ног, из которых только 4 пары предназначены для ходьбы. Характерным признаком являются плоскогубцы и уплощенные, напоминающие слегка горизонтальные хвостовые плавники рыбы, тельсон. Как и большинство раков, у этого есть коричневый окраска тем не менее, броня покрыта мозаикой из мелких черных пятен, которые составляют очень декоративный пестрый рисунок, сходящийся сильнее в две продольные полосы на головогрудь и четыре на животе. По бокам головогрудья, над жаберной ямой, рак имеет рисунок, состоящий из более крупных разветвленных бежевых пятен на светло-коричневом фоне. Некоторые виды рака могут стать синими (вероятно, из-за слишком кислой воды в норме условия они снова становятся коричневыми), но они всегда сохраняют одинаковое расположение пятен на броне. После рисунка вы можете узнать, является ли это синей формой этого вида. Конечно, как и с другими видами раков, также могут быть созданы еще три красочные мутации, которые сохраняют цвет независимо от условий: синий, красный и белый. Я не слышал, однако, что кто-то будет иметь.

Наиболее важной характеристикой рака мрамора является метод размножения. Это единственный представитель декапода, который воспроизводит партеногенетически. Таким образом, одного человека достаточно для размножения. Возможно, именно это мешает раскрытию цветовых мутаций. Обычно у самцов раков более мощные плоскогубцы. У этого вида есть только самки, поэтому их щипцы относительно маленькие, но достаточно крепкие, чтобы порезать кожу человека.

вхождение

Неизвестно, встречаются ли мраморные туши первоначально в природе и где они были впервые обнаружены в немецких зоомагазинах. Внешность очень похожа на Procambarus fallax, происходящий из Флориды, и, вероятно, является партеногенетической формой, однако в этом регионе не было обнаружено мраморных раков. В настоящее время дикие популяции раков, сбежавших с аквакультурных ферм, встречаются в Германии, Италии и на Мадагаскаре. Вероятно, их будет все больше и больше, так как этот вид обладает большим инвазивным потенциалом.

аквариум

аквариум для мраморных раков он может быть небольшим (до 10 литров), хотя, конечно, чем больше, тем лучше. Эти раки сами контролируют свое количество и поддерживают свою плотность более или менее на уровне одного рака на 4 литра. Пока они идут по дну, глубина аквариум это не важно. Они очень чувствительны к оксигенации воды, кроме того, можно сказать, что они практически невыносимы. аквариум поэтому необходимо установить аэратор. Кроме того, тайники рекомендуются. Некоторые люди используют кирпичи для этой цели, и хотя раки охотно прячутся в них, я лично считаю, что кирпич, лежащий на дне кирпича, испортит аквариум. Раки с удовольствием прячутся под камнями, корнями, в скорлупе кокосовых орехов и скорлупе ракушек, которые в аквариуме выглядят немного лучше. Они часто подрывают детали декора и прячутся под ними.
Мраморные туши - довольно мягкий вид для кошек, но они все еще относительно агрессивны по отношению ко всему, что живет с ними в аквариуме. Их реакция не очень быстрая, поэтому наиболее эффективной защитой раков является скорость. Возможная компания для этих видов рака должна быть либо в тяжелой броне (некоторые вид улитки), или капризный и способен быстро плавать в воде, вне досягаемости раков (большинство рыб и некоторые креветки), мирские и не бронированные, скорее, не будут жить долго. Однако всегда нужно учитывать тот факт, что время от времени раки смогут поймать и убить одного из живущих с ними животные так что хорошо, что они размножаются достаточно быстро, чтобы восполнить потери. На самом деле, единственное очень быстрое движение, на которое раки способны прыгать назад. Очевидно, полезно избегать драк. Вы можете наблюдать формирование довольно четкой иерархии в аквариуме. Стоит помнить, что некоторые рыбы (особенно крупные), как правило, агрессивны по отношению к ракам и зачастую намного быстрее. Рак, особенно после линьки, когда его броня мягкая и не способна защищать, может стать легкой добычей для рыб. Таким образом, из-за высокого риска конфликтов, вызванных кошками и их возможными спутниками из аквариума, аквариум одного вида работает лучше всего.
любой растения в аквариуме они, вероятно, будут достаточно быстро очищены, поэтому их можно добавлять только в пищу. К сожалению, только одноклеточные водоросли будут чувствовать себя хорошо с раками, потому что они не могут соскрести их со стекла аквариума. Поэтому я не рекомендую хранить кошки в солнечном месте. Аквариум должен быть накрыт, потому что моллюск они иногда выходят из воды и плохо для них заканчиваются. освещение это не нужно, но если вы предпочитаете. Ничего отопление это не требуется. Мраморные раки отменяют температуру до 3 ° С (так, чтобы она находилась подо льдом), но обычно работают при температуре 10-25 ° С. Летняя жара также не является для них угрозой. На самом деле, кроме низкой оксигенации, они могут принимать все.

Приятно знать, что рак, возникающий в аквариуме в течение долгого времени, часто гораздо более агрессивен по отношению к другим людям, чем рак, используемый для получения других видов рака.

питание

Они всеядны. Тем не менее, они не должны давать мясо животные земля (потому что они едят неохотно). Кроме того, они будут есть абсолютно все. Мы рады съесть все сушеные продукты для разных животные аквариумы, живые и замороженные продукты, дождевые черви, водяные улитки, насекомые, растения вода, рыба и другое моллюск , Администрация опавших листьев некоторых деревьев, таких как дуб, время от времени снижает риск появления ржавых пятен (язв на броне). В самом деле, кормление это не вызывает проблем, что они собираются делать, они это будут есть. Я рекомендую кормить каждый день, хотя они не могут есть очень долго без ущерба для здоровья.

Сексуальный диморфизм

Есть только самки, которые размножаются девственницами. рак пестрый это единственный моллюск из порядка декаподов, которые она разработала партеногенез , Поскольку репродуктивные органы самцов используются для определения видов раков, систематическое положение этого рака долгое время оставалось неопределенным, и хотя его часто хранили в аквариумах, у него не было собственного научного описания или названия латинских видов в течение нескольких лет.

умножение

Он воспроизводит партеногенетически, то есть самец не существует, все особи являются самками, и каждый рак сам по себе откладывает яйца, которые не требуют оплодотворения. В рамках эксперимента мне удалось размножить рак, который я отделил от других людей сразу после первой линьки, в то время как он смог выжить самостоятельно, но его все равно должна защищать его мать. Этот рак вырос в отдельном аквариуме, не видя никаких других экземпляров своего вида, и на следующую зиму он откладывал яйца, из которых обычно вылуплялись молодые. Таким образом, один одиночный мраморный рак может нормально размножаться. Молодые особи этого вида являются естественными материнскими клонами. Все виды рака генетически одинаковы, за исключением возможных мутаций. Однако я заметил, что картина пятен при каждом раке различна и, вероятно, является чисто случайной. партеногенез очень полезно для сельскохозяйственных животных, потому что они не встречаются с ними естественным путем болезнь генетика, вызванная инбредным разведением. Это позволяет проводить разведение нескольких поколений без подачи свежей крови. Сезон размножения раков продолжается зимой, но не требуется никаких Утепление , Они просто ощущают приход зимы, сидя в теплом аквариуме. Это правда, что некоторые виды рака откладывают яйца летом, но это относительно редкие случаи. Незадолго до откладывания яиц края броневых пластин на животе и тельсоне приобретают светло-бежевый цвет. После помещения яиц, обесцвечивание исчезает. Зимой каждый рак откладывает яйца примерно каждый месяц и держит их около 20 дней, обычно без еды. Если он может, он сидит спрятан, не появляясь в течение всего периода инкубации. Количество яиц зависит от размера самки. Молодые пятисантиметровые раки состоят из примерно 30 яиц, а большие восьмисантиметровые - около 300. Интересно, что я никогда не встречал этих раков с яйцами без конечностей. В праве условия выводимость всегда составляла 100%, в то время как у других видов несколько яиц в инкубаторе могут погибнуть без видимой причины. Вероятно, это просто яйца, которые не оплодотворены. В случае мраморных раков оплодотворение, очевидно, не требуется для развития яйца. Сначала яйца черные, но позже, когда скорлупа начинает просвечивать, они становятся серыми, черными и коричневыми. Вскоре вылупляются личинки, которые очень малы и почти не могут двигаться. Они все еще сидят под животом матери и состоят в основном из неподвижного черного желтка цефалоторакса, к которому прикреплен крошечный живот и тонкий, но не специализированный ноги , Через неделю они скребут, превращаются в маленькие сумочки и через несколько дней покидают мать. Тогда они около полу сантиметра и почти прозрачны. Если самка не обеспокоена (что на практике означает, что она находится в аквариуме наедине со своими молодыми), она заботится о них дольше, и молодые часто после кормления возвращаются к ней как к наиболее безопасному месту, которое они знают. Крошечные ручки wychów так же легки, как и взрослые. Затем они растут и становятся все более красочными. Если рак вылупился поздней осенью, а зимой он вырастает до 4 сантиметров, проходя около 10 линий, бывает, что даже в том же сезоне размножения, ранней весной, он начнет откладывать яйца.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

поведение

Большую часть дня они проводят скрытно, хотя их можно научить кормить в течение дня, тогда они будут чаще выходить на улицу. Они двигаются, идя по дну (несмотря на вид спереди), испуганные способны плыть назад на большой скорости, хотя в аквариуме они обычно совершают всего один прыжок по всей длине аквариума из-за нехватки места. Когда они голодны, они медленно ходят база с помощью плоскогубцев и первых двух пар промежностных ножек. Обычно, бросив еду в аквариум, они сразу же выходят из укрытий и безупречно идут кушать, четко руководствуясь своим запахом. Хотя раки не могут быть ручными, их легко кормить из рук. Когда кислорода слишком мало, они обнажают головную часть головогрудника из воды (жабры спрятаны со стороны под броней, вырастая из ног кантуса) и дышат воздухом. Это означает, что вы должны установить аэратор как можно скорее. (Если кислорода все еще недостаточно, они могут начать думать о движении и покинуть аквариум, что закончится высыханием и смертью). Они четко устанавливают иерархию действительности между ними. Самые большие и сильные кошки, конечно, самые высокие и имеют все привилегии. Если группа маленьких раков того же размера содержится в аквариуме, доминанта быстро появляется. Это легко узнать, потому что он растет быстрее всего. Один рак на 4 литра, а нештатные раки обычно убивают и едят. Это метод самоконтроля населения, потому что моллюск они размножаются так быстро, что в противном случае было бы легко заменить бак.

Размер и линька

Достигнув 8 сантиметров, скорость роста падает почти до нуля, что не означает, что они перестают расти полностью. Крупные раки сбрасывают линьку только для того, чтобы регенерировать урон и избавиться от «безбилетников», обитающих на поверхности брони, поэтому они делают это очень редко. Несовершеннолетние могут проливать линьку даже еженедельно, если у них хорошие условия и высокое место в групповой иерархии.
Перед линькой рак довольно темного цвета и перестает вписываться в доспехи, что проявляется в подъеме доспехов головогруди вверх и появлении небронированного фрагмента между краями доспехов головогрудь и промежностные ноги. Незадолго до линьки головоногих моллюсков она начинает отходить от брюшной полости, так что между головогрудь и брюшная полость возникает небольшой, но отчетливый промежуток, в котором можно увидеть белое небронированное место. линька в этом месте он ломается, и когда рак пульсирует, вся броня от головогрудья изгибается вверх на 180 градусов. Через образовавшуюся дыру выдается рак в новой броне. Рак начинает нормально выравниваться, когда стоит, но отходит в сторону при линьке. Когда он наполовину отстает от доспехов, он делает сильный удар, когда из линьки выскакивает «хвостовой плавник». Позднее новая броня растет и затвердевает. Рак ниже это занимает меньше времени. Сразу после линьки рак обычно лежит на боку на несколько минут и быстро растет. Когда он достигает целевого размера данной линьки (в маленьких ручках это длится менее минуты, а при больших раках это занимает около 5 минут). Это переворачивается на живот. Когда броня уже немного закалена, он начинает пытаться ходить на своих гибких ногах. По мере того как броня затвердевает, рак становится все более и более уверенным. Затем он выглядит и ведет себя нормально (имеет только странно яркие цвета, которые со временем становятся темнее, а до следующего линьки будут максимально темными). Рак обладает высокими регенеративными способностями, а утраченные конечности легко отрастают. После двух строк от потери они начинают функционировать, а после трех они выглядят как прежде. Стоит отметить, что перед линькой в ​​передней части желудка от рака (рак имеет два желудка) появляются два твердых полусферических тела, похожих на шарики или полусухие семена гороха. Это карбонат кальция, который рак постепенно переваривает и укрепляет броню. (Хитин сам по себе слишком мягкий, и хотя он является основным компонентом брони, настоящая твердость раковой брони определяется карбонатом кальция). Благодаря очень толстой, обогащенной броне из карбоната кальция, кошки (если только они не после линьки) очень устойчивы к механическим травмам. Что ж, это облегчает выживание, а тяжелая броня под водой не ограничивает движения.

замечания

Аквариум лучше покрыть, и это самая трудная вещь, потому что рак может покинуть аквариум (обычно после кабелей от аппарата) и знает, как дышать атмосферным воздухом, пока его жабры не станут влажными. Он также хорошо гуляет по суше в поисках другого водохранилища. Когда условия в аквариуме в некоторых отношениях не соответствуют раковым заболеваниям, некоторые люди могут выползать из воды ночью, но затем не могут найти новую среду обитания, поэтому они высыхают и умирают. (Целая ночь слишком длинна для того, чтобы рак оставлял влажные жабры, и он уже задохнется, а в человеческом доме очень трудно найти резервуар для воды).

Другая, гораздо более важная угроза, которую следует упомянуть, - это ее иммунитет. Как я уже писал, мраморные туши невыносимы, и я думаю, что они могут выжить в польском климате, и в то же время они очень быстро размножаются и прожорливы. Принимая во внимание тот факт, что для разведения этих раков нужен только один особь, одного рака достаточно, чтобы избежать свободы, чтобы вызвать чуму. Мраморные раки, безусловно, могут быть опасным «сорняком», борясь с местной флорой и фауной. Весьма вероятно, что они также могут быть бессимптомными носителями паразитического гриба, известного как чума. Американские раки устойчивы к этому, но для польского благородного рака это смертельная болезнь и, помимо прочего, находится под угрозой исчезновения. Вероятно, мраморные туши в дикой природе будут последним гвоздем для него в гробу. В их естественной среде, раки Procambarus считаются таковыми вредители , А мраморные туши не очень большие и имеют маленькие щипцы, и поэтому не особенно подходят для рыбалки для потребления. Им никогда не разрешают быть выпущенными, или даже не позволено войти в глазки вода , Как только такой рак ускользнет, ​​они, вероятно, больше не смогут его вытряхнуть, поэтому для заводчиков должно быть приоритетным, чтобы ни один человек никогда не заходил в наши воды.

Мраморные раки - одно из самых стойких животных, которых я знаю. Они не вызывают проблем, они могут съесть что-нибудь, и они переносят крайне недружественные условия. В то же время они очень легко размножаются и имеют интересный внешний вид и окраска , Не нанося вреда своему здоровью, они могут принять множество ошибок у начинающего заводчика. Я думаю, что это определенно порода, которую стоит рекомендовать.

разработка

Разработано Радеком Помагальским

Смежные темы

Похожие

Как оформить маленькую ванную? Когда мы берем ключи от застройщика и открываем дверь в маленькую се...
Как оформить маленькую ванную? Когда мы берем ключи от застройщика и открываем дверь в маленькую серую комнату, которая станет ванной нашей мечты, или когда мы покупаем квартиру на вторичном рынке, мы покупаем крошечную темную кабину с огромным количеством ловушек (радиатор, трубы, вертикальное окончание). платформа в середине скрывает трубы) - мы сталкиваемся с огромной проблемой. Да, вы должны сказать это вслух: дизайн ванной комнаты - огромная проблема . И я говорю
Nook: боковая панель рекламного кода?
Как оформить маленькую ванную?
Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль?
Новости и акции
  • Спальная гармония - фото гармоничных интерьероав спальни
  • Хит сезона - черное золото
  • Секреты уютной гостиной
  • Что взять с собой на яхту
  • Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
  • Маски для объема волос в домашних условиях, какая маска для объема волос имеет лучшие отзывы
  • Модные украшения и аксессуары для волос весна-лето 2013
  • Коачелла - фестиваль музыки и моды
  • Прически для фитнеса
  • Календарь
    «     Октябрь 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31  
      textavik.ru © 2016.